Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Frol

GAZ 69 From Michigan?

Рекомендованные сообщения

Ну давайте тему не превращать в изучение английского.

2 Лесничий, бензин у него, бензин. Переводчик тут неверен. Я гарантирую. А уж сколько там 92-го российского неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gas от слова Газолин Одно из традиционных названий топлива для ДВС в США.

(от газ и лат. oleum — масло)

смесь лёгких жидких углеводородов, получаемая при перегонке нефти или при разделении промышленных газов. Г. — легко воспламеняющаяся и взрывоопасная жидкость, применяется как топливо для карбюраторных двигателей внутреннего сгорания (газовый бензин с пределами выкипания 30—200 °С), растворитель при экстракции масличных и смолистых веществ (фракция 70—100 °С), для лабораторно-аналитических работ (петролейный эфир с пределами выкипания 30—80 °С) и других целей. Г. как единый товарный продукт с точно нормированными свойствами промышленностью не вырабатывается.

В Америке отличали от бензина:

цимоген (cymogene), сгущаемый только при сильном охлаждении и сдавливании, имеющий температуру кипения около 0°С и применяемый лишь для охлаждений;

риголен (rhigolene), кипящий около 15 — 20°С, уд. веса около 0,61, применяется в медицине, как анестезирующее средство (подобно хлороформу), содержит преимущественно С4Н10;

нефтяной эфир, или масло Шервуда (Scherwood oil), кипит около 40 — 60°, уд. весь около 0,66, употребляется для растворения каучука и извлечения жирных масел;

газолин, или канадское масло (canadol), кипит около 70 — 90°, уд. вес около 0,68, применяется как предшествующий и особенно для карбюрирования светильного газа и лигроин (или Dantorth's oil) кипит при 80 — 120°, уд. вес около 0,7 — 0,72, употребляется в особых «газовых» лампах, похожих на бензиновые, и для растворения смол в лаке и т. п. Затем уже следовал по американской номенклатуре ещё выше кипящий бензин.

В Европе же редко следовали этому американскому делению легких продуктов перегонки бензина и только отличали от него газолин, как более летучую часть нефти, тем более, что далекой перевозки легчайшие продукты нефти не выносят, а сырая американская нефть, поступая на заводы Европы, уже мало содержит этих веществ, улетучивающихся при перекачивании, хранении и перевозке. Бакинская нефть, хотя и содержала менее, чем американская, летучих частей («бензина» и «газолина»), хотя и представляла по содержанию главной своей массы иные углеводороды (см. Нефть), однако заключает те самые углеводороды, которые входят в состав американского газолина. Так, напр., C5H12 получался из бакинской нефти точно так же, как получался из американского газолина.Если мы говорим например "Горючка" или "Солярка", это же то же мало кому и чего говорит. Так и тут, произошла подмена понятий, был в США GAS, а теперь там бензин, но старое название живет. Посмотрите в старых фильмах, что написано на бензо колонках.

 

Еще одна важная ерунда.

 

Определение октанового числа, в Европе и в США, производится по разному. Есть метод определения исследовательский, моторный, дорожный моторный.

 

В США, стандартный бензин Regular имеет октановое число 87 (т.е. АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу), а Premium или Super - 92 или 93 (то есть, не ниже российского 98-го в пересчете). Причем октановое число в Америке пишут не на всех заправках. Есть там и более высокооктановые бензины Super - 94 и выше, но они встречаются гораздо реже.

 

post-2772-1313743241,744_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он на газу или бензине ездит?

 

gas - сокращение от gasoline (бензин по нашему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб, я те адресок так могу скинуть :)

брось в асю али в мир, будь ласков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоть бы коллекцию сцылок собрать на козловодов в сех стран. И ... объединить ... У чехов неплохой сайт...

Продублировать хотя бы основные моменты по аглицки... Кто че думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое видео от Джейсона.

http://www.youtube.com/watch?v=4vbKgSQyMks&feature=channel_video_title

 

She's 95% done, just need to paint the tailgate and rims.... enjoy! Its been a long, uphill battle..... 2 step forward 1.9 steps back sort of thing. Made alot of friends and met a bunch of people over the years.... its been an experience!

 

Заведен, подвмил. НА 5 минуте жена пугает зрителей ))) На 7 минуте фотографии процесса под гимн СССР. 7 лет собирал его. Упорный парень.

 

Я думаю это полный курс по сборке 69 )

Изменено пользователем Frol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка по городу. А звук!!! Мммм! Подвывание трансмиссии! ЙэХ! http://www.youtube.com/user/Lahti1935#p/a/u/0/avFO8L_J_ro

Поворотники не включает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Машинка получилась отличная.С огромным уважением говорю парню: БРАВО!!! Сам строю Газик в Германии, по этому прекрастно представляю себе обьем моральных и еще

больших материальных вложении.С Вашего позволения попытаюсь обьяснить:1.Машинка из ГДР Он писал"NVA".По этому: проводка в ней ГДР, это видно по включателям зажигания и поворотов, а так же, по аварийке стоящей вместо переключателя света.В этой схеме роль переключателя света играет замок зажигания.Так как Он поставил наши переднии и заднии

фонари то 100% у него проблема с поворотами и габаритами.Просто я сам оставил эту проводку.Шел методом "тыка".Ему в разы сложнее не имея понятия как было.Практически везде только наши схемы проводки.По передку:габариты в фары, повороты в габариты.По задку:ставим дополнительный фонарь поворота.Машинка у него была радийной но как ОН писал не пропустили.По поводу растоможки думаю: не много.Во всяком случае в Германии полно предложений по доставке и оформлению старых и новых авто из США.Цена вопроса порядка 1000э.Плюс доставка к дому.Есть "мозахисты" делают сами экономя копейки и теряя время.

Таблички: новодел, некого не парит заклепка или шуруп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...