Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Alex52

Серьга рессоры

Рекомендованные сообщения

Дело в следующем, родные серги есть но они в такой рже что чистить не хочетсяmad.gif , пальцы я вытачил новые, щеки есть от 469-го но у них межцентровое расстояние 78мм., у родных 72мм. Насколько критична такая разница?blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил серьги от газели. как временное решение просевших рессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил серьги от газели. как временное решение просевших рессор

 

 

А какое расстояние между пальцами в серьге у газелькиных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем, родные серги есть но они в такой рже что чистить не хочетсяmad.gif , пальцы я вытачил новые, щеки есть от 469-го но у них межцентровое расстояние 78мм., у родных 72мм. Насколько критична такая разница?blink.gif

 

Мне фрезеровщик сделал по образцу, работы для него немного. И дешевле, чем от Газели покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в следующем, родные серги есть но они в такой рже что чистить не хочетсяmad.gif , пальцы я вытачил новые, щеки есть от 469-го но у них межцентровое расстояние 78мм., у родных 72мм. Насколько критична такая разница?blink.gif

 

да ваще не критична ! ставь и не заморачивайся , больше разговоров ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex52, ставь раз есть :) разницы не заметишь.

Видел ездят с газелевскими и ничего, но мне их конструкция не понравилась, себе сделал серьги из щек 3160 (они чуть длиньше 469-х), пальцы токарь точил. Поставил недавно - все ништяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы добавил шайбы внутрь, чтоб разницу в ширине убрать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы добавил шайбы внутрь, чтоб разницу в ширине убрать и все.

 

Разница в ширине убирается новодельными пальцами.mellow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в ширине убирается новодельными пальцами.mellow.gif

О как! Задрал машинку аж на 6 мм )))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

В догонку к вопросу по серьгам, а что можно поставить (какие серьги), чтоб не морочится с токарями. Я так понял-газель или есть варианты? Мои серьги в таком же состоянии как у Alex 52, сапсем чистить их не хотца.

Изменено пользователем chetlaHiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да любые можно поставить.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний родственник УАЗ-469. Разница в 6 мм и диаметр пальца. Кто как борется с разностью деаметра пальца смотри выше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рессоры и уголка. Любой длины.

post-9206-1313573345,5051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты дельные!

 

Вобщем-то, работа не страшная, всё же хочется меньше токарей и сварок, в смысле заморочек.

 

На моём ГАЗике стояли волговские, похоже (на общем фото прямые справа), в перемешку с родными.

 

Сосед подарил с загнутым кончиком, с одной стороны (на общем фото слева). Она толще, чем та, которая стояла, но она, блин одна. Про уаз и "самовар"-понял. Но уаз-серьга, имеет палец д-18 мм. На волге палец д-16 мм, и помоему длиннее.

 

Получается только перепрессовка-либо токарь-либо сварка или всё вместе и сразу?

 

Если у кого стояли волговские, гнет их нет? :D

 

 

 

С уважением.

post-11945-1313578632,6131_thumb.jpg

post-11945-1313578642,2763_thumb.jpg

post-11945-1313578658,6908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газелины в чистом виде не поставишь, они под сайлентблоки заточены, с резиновыми втулками будут хлябать пальцы в щеках - диаметр отверстий миллиметра на два больше диаметра пальцев. Как минимум - обварив болты на одну из щек (имхо). А болты все равно укорачивать и резьбу резать... Да и до какой степени при сборке гайки затягивать - тоже не понятно, разве что на-глаз... И щеки у них тонковаты с виду для такой длины, видел недавно стали появляться соболиные кажись или еще чьи-то, они потолще, серенькие такие щечки, и тоже длиннющие, раньше не встречал таких.

При наличии металла и оборудования можно и самому сваять конечно, а мне было проще купить 8 щек, из них 4 рассверлить, пальцы заказать в аналог старых, а потом приварить на коленке. Причем еще и сверло на 16 не везде найдется, беднота в мастерских, рассверливал простой дрелькой с таким ступенчатым сверлом, или разверткой, даже как называется не знаю :) -валялось у товарища в багажнике и весьма удачно пригодилось. А до этого тоже не знал с каой стороны подступиться и из чего сделать... пока не взялся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоят газелины в чистом виде. вместе с болтами газелеными. а гайки то по две ставил и тянул по шаблончику котор предварительно в родных серьгах подогнал, потом второй гайкой подконтрил и вот оно счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рессоры и уголка. Любой длины.

 

ссорри за офф !

 

 

каково назначение маленького бачка ??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссорри за офф !

 

 

каково назначение маленького бачка ??

 

 

 

Да, да, я тоже хотел об этом спросить, что это за инновационная идея? Мож и мне надо только я об этом пока не знаю :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, я тоже хотел об этом спросить, что это за инновационная идея? Мож и мне надо только я об этом пока не знаю :blink:

Для печки солярочной со 131-ого. Правда. агрегат еще не опробован.

post-9206-1313633319,5891_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 костяныч

 

... "а гайки то по две ставил и тянул по шаблончику котор предварительно в родных серьгах подогнал, потом второй гайкой подконтрил и вот оно счастье"

 

 

 

 

 

Маненько этот абзац не догнал. Особливо про шаблончик. :) Чуть поразвёрнутее ответик.

 

 

 

 

С уважением.

Изменено пользователем chetlaHiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для печки солярочной со 131-ого. Правда. агрегат еще не опробован.

да первой поездки в грязь и по колее, и хана этой печке!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да. ато если про проектное положение серег, то там и для одной то штатной гайки места мало - рама мешает... а тут газелевские, ктотрые больше, да еще и две (это к посту костяныча)

Изменено пользователем lexx_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...