Перейти к содержимому

Фотография

а есть ли у нас знатоки ГАЗ-24?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 20:01

Всем привет.

В хозяйстве рискует появиться 24ка 1972 года. Состояние для года, как мне показалось приличное, на спидометере 47000. Сегодня завёл её и проехал более 100 км. Всё работает (только не нашёл где кнопка антенны =))

Колхоза минимум - к правому крылу прикручено чёрное пластмассовое зеркало от жигулей да фаркоп стоит. При пока невыясненных обстоятельствах где-то в 90х поставлен другой мотор (нашёл на отливке где-то змз-4021). Воздушный фильтр маслоналивной, что удивило - думал, в 90х уже во всю ставили с бумажным картриджем, хотя я тогда был совсем молод и, возможно, что-то пропустил...

Выглядит как ранняя 24ка: плоская панель, ленточный спидометр, есть подлокотник и фактически сидушка между водителем и пассажиром, спереди белые габаритки, сзади хром на багажнике. Есть ремни безопасности (Норма, кажись, как на всей советской технике)

Не хватает эмблемы на морде и сзади катафоты-трапеции в корпусе из чёрного пластика, видимо КООП.

Принадлежала когда-то чуть ли не генералу. в 90х была продана деду друга. Дед на ней ездил за грибочками и летом в Волгоград.

Известно, что машина однажджы не прошла ТехОсмотр по причине излишнего веса (при этом проломив агрегат, которым этот вес измерялили).

Поискал форумы - видимо машина ещё не такая старая - в основном "сиденья рекаро, брызговики спарко, ксенон и подсветка днища". Обидно.

Хотел бы найти инфу по оригиналу, и что-нибудь о том, почему машина может быть тяжелее паспортных данных.

Прикрепленные изображения

• г24.jpg

Сообщение отредактировал TiTo: 14 Август 2011 - 20:03

#2 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 14 Август 2011 - 23:22

поздравляю.

Я люблю эту машину по известным на форуме причинам. Знаю ее устройство, начиная с "фестивалки".

Про измерение веса, вранье. Это старая байка про то как ГАЗ 21, сломала тормозной стенд. Видимо байка помолодела.

Про генерала, предшественника прежнего владельца, это то же с бОООльшой бородой сказочка. Это не порок, а маленькая слабость продавца дедушки. Он по старинке считает что услышавший подумает, вот это дАА, вот это мне повезлООО! И ведь думают же. Иначе на форуме не выкладывали бы.

Фары не евойные, бампер то же, клыков нет. Про Бородавки не помню, были они тогда или нет.

Сообщение отредактировал Артём39: 14 Август 2011 - 23:36

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#3 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 23:49

Благодарю за отзыв. Машину не продали, пока она переходит из семьи в семью. Интереса втирать про генерала не было. Про стенд тоже, но упираться рогом за правдоподобие этой версии не буду =)

По поводу машины:

1. что не так с фарами. ты про рисунок стекла?

2. Как раз такой бампер с нижними полуклыками и площадкой для номера указывают как родной для ранних машин.

3. Поворотников на крыльях быть не должно, а на вентиляционных решётках должно быть по стояночному огню.

всё так и есть, только как включаются стояночные я не знаю пока.

пока машина полностью соответствует информации с gaz-24.com

#4 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 15 Август 2011 - 08:26

Антенна управлялась не кнопкой,а тумблером, блестящим. Его должно быть видно,вертикально вниз из под панели смотрит,ближе к переднему пассажиру. Машина хорошая....
Изображение

#5 проводник

проводник

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Интересы:горы,тайга,автомашины,стройка

Отправлено 15 Август 2011 - 08:50

машина хорошая у меня тоже 24 есть про стояночные информация такая с левой стороны на панели приборов есть клавиша она включает или правый или левый фонарик и служит он для освещения при посадки и высадки пассажира

#6 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 15 Август 2011 - 10:17

Фары под галогенки, с встроенными габаритами. А габариты у вас под фарами снизу, значит фары не евойные. Про клыки упираться не стану, но по моему они ушли с машин только перед олимпиадой.

Машина эта просто прекрасная. У нее если не заменили, свои стойки поворотного кулака, под узкую резину. При такой комплектации подвески, у машины по моему управляемость поприятней чем у широко колесного варианта. Ездил очень много и на тех и на других, так что толк знаю.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#7 АКМ

АКМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,лес,охота

Отправлено 15 Август 2011 - 10:56

Машина классная!
На 14 резине без ГУРа едет лучше ,чем на 15.
У отца моего одногруппника была такая 72 года выпуска. Когда я работал в таксопарке, друг царапнул ее и пригнал ко мне ремонтировать.
Рихтовщмк поднес к ней горелку и пламя было белого цвета, а для примера поднес горелку к машине-такси года 85-86 и пламя было желтое.
Он обратил наше внимание на это и объяснил, что тогда был металл бельгийский, а сейчас говно.
Кстати на машине был пробег 22 тыс. Папаша друга на ней практически не ездил, а купил ее в 72 году после читания сопромата в Алжире.
Ясно!Лошадь,раз рога!

#8 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 15 Август 2011 - 11:57

Всем привет.

В хозяйстве рискует появиться 24ка 1972 года. Состояние для года, как мне показалось приличное, на спидометере 47000. Сегодня завёл её и проехал более 100 км. Всё работает (только не нашёл где кнопка антенны =))

Колхоза минимум - к правому крылу прикручено чёрное пластмассовое зеркало от жигулей да фаркоп стоит. При пока невыясненных обстоятельствах где-то в 90х поставлен другой мотор (нашёл на отливке где-то змз-4021). Воздушный фильтр маслоналивной, что удивило - думал, в 90х уже во всю ставили с бумажным картриджем, хотя я тогда был совсем молод и, возможно, что-то пропустил...

Выглядит как ранняя 24ка: плоская панель, ленточный спидометр, есть подлокотник и фактически сидушка между водителем и пассажиром, спереди белые габаритки, сзади хром на багажнике. Есть ремни безопасности (Норма, кажись, как на всей советской технике)

Не хватает эмблемы на морде и сзади катафоты-трапеции в корпусе из чёрного пластика, видимо КООП.

Принадлежала когда-то чуть ли не генералу. в 90х была продана деду друга. Дед на ней ездил за грибочками и летом в Волгоград.

Известно, что машина однажджы не прошла ТехОсмотр по причине излишнего веса (при этом проломив агрегат, которым этот вес измерялили).

Поискал форумы - видимо машина ещё не такая старая - в основном "сиденья рекаро, брызговики спарко, ксенон и подсветка днища". Обидно.

Хотел бы найти инфу по оригиналу, и что-нибудь о том, почему машина может быть тяжелее паспортных данных.

Артём39 прав - не может она весить больше положеного. Бампер передний родной, "бородавок" на крыльях не было у первых 24ок.выключатель стояночных огней на воздухозаборниках находится слева на панеле возли воздуховода. К стати, если надо, имеется на неё много з/ч. Пиши в личку. У машины есть один легко устраняемый недостаток - родной вакуумник тормозов. Во всём остальном машина прекрасна. поздравляю с приобретением.

#9 mmb_69

mmb_69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ 69, SY Musso 2.3TD

Отправлено 15 Август 2011 - 21:24

Может эта оригинал? http://gaz-69.com/fo...t=2268&start=20

Прикрепленные изображения

• 008.jpg

#10 василий33

василий33

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Интересы:газ 69. газ 21. ява 350. рыбалка.

Отправлено 15 Август 2011 - 23:32

Хотите верьте хотите нет но была такая машина ..Покупал у одного чела НЕПРОСТОГО тесть был точняк военный (гегенерал нет не знаю ) но авто было 1976 года все родня . спидометр не ленточный но пробег 60 тыр . не гнили все пролез и оброботал . Внук поганец дорвался расцорапал правую бочину и бросил . я проездил на ней год и продал без движка за 20 тыр. а двигун на 21 волжану поставил . Картер маховика сухой ни капли масла . Бывают машинки сам удивился покупал за 10 тыров изза движка . Когда обрабатывал каждая сторона висела на домкрате сутки не меньше и не одной вмятенки на порогах .Сидушки родные были на водительской спинке подголовник посреди вставка почти деван .Вопрос в чем может парень и не врет про генерала .Машина была почти не езженная . Сейчас жалко что раздербанил . Но было великое увлечение 21 волгами (с родными агрегатами и не только ) 21 остались а вот 24 в идеале нет . ЖАЛКО ...

#11 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 01:26

на последней фотке более поздняя: без габаритов, с противотуманками, полными клыками и бородавками на крыльях вместо надписи Волга

#12 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 02:38

Фары под галогенки, с встроенными габаритами. А габариты у вас под фарами снизу, значит фары не евойные. Про клыки упираться не стану, но по моему они ушли с машин только перед олимпиадой.

Машина эта просто прекрасная. У нее если не заменили, свои стойки поворотного кулака, под узкую резину. При такой комплектации подвески, у машины по моему управляемость поприятней чем у широко колесного варианта. Ездил очень много и на тех и на других, так что толк знаю.

спорить не буду - машина стоит в 30 км от меня, но я почти у верен, что там не галогенки (уж очень жёлто светят), и по этому снимку никак не могу рассмотреть в фаре габаритку.

едет - как баржА =) плавно поуливает в пределах ряда, несильно покачивается. Рулится достаточно легко, но правые 90градусные повороты пытается пропилить через встречку =)

Нужна особая манера езды - очень неспешная. Под приёмник, настроеный на какой-то трёп на длинных волнах можно отправится в путешествие по стране =)

#13 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 13:30

Первые бампера шли клыкастые, а площадка под номер не к бамперу крепилась а была кузовной деталью заодно с передним фартуком. Вот фартук родной а бампер нет.
И ещё: на фото не видно, но на панели стеклоочистителей вент. решетка должна быть как бы с разрывом в середине, а у поздних она сплошная, длинная. И на задних стойках должна быть полоска-накладка, скрывающая шов между стойкой и крышей, если её нет, значится шов зашпаклеван и закрашен.
И антенна чота не сильно похожа на родню, настоящая вертикально торчит без наклона.
И на порогах должен быть никелированный молдинг(вещь недолговечная, при смене порогов мало кто ставил назад)

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 16 Август 2011 - 13:49

#14 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 16 Август 2011 - 13:54

Может эта оригинал? http://gaz-69.com/fo...t=2268&start=20

Оригинал, безусловно... Только более позднего выпуска. Выпускалась перед олимпиадой и называлась в народе "олимпийкой"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей