Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vakh27

Куда-же убрать Аккумулятор?

Рекомендованные сообщения

Хочу убрать из салона аккумулятор.

Сегодня примерял его под капот (перед пассажиром) , перекрывает доступ к генератору. Вот и решил спросить у вас форумчане , где вы его располагаете? Хотелось бы увидеть пару фотографий нестандартной установки АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112713/page__view__findpost__p__231361

 

тут полистай фотки.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Хочу убрать из салона аккумулятор.

Сегодня примерял его под капот (перед пассажиром) , перекрывает доступ к генератору. Вот и решил спросить у вас форумчане , где вы его располагаете? Хотелось бы увидеть пару фотографий нестандартной установки АКБ.

 

 

Если движок занимает всё подкапотное пространство, то туда его не всунешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он тебе на штатном месте мешает? Поставь гелиевый и не парься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же хотел рассмотреть разные варианты?

post-9206-1313722889,1841_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же хотел рассмотреть разные варианты?

 

Не савсем удачно...

 

 

во первых провода будут "километровые"

 

а во вторых , этож как надо извернуться чтоб его оттуда достать , если сверху нет лючка !?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во вторых , этож как надо извернуться чтоб его оттуда достать , если сверху нет лючка !?

 

Все очень просто, теперь трехосный делает откидывающийся кузов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу убрать из салона аккумулятор.

Сегодня примерял его под капот (перед пассажиром) , перекрывает доступ к генератору. Вот и решил спросить у вас форумчане , где вы его располагаете? Хотелось бы увидеть пару фотографий нестандартной установки АКБ.

у меня в ашке аккумулятор переехал в багажник. Никаких проблем с проводами :-) Просто взяты новые длинные и достаточно толстые провода :-)

Дополнительное удобство: рядом с аккумулятором установлен выключатель массы и при закрытом (и запертом) багажнике выполняет функции противоугонки. Развесовка опять же улучшается :-)

 

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=21991

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я так, темку поддержать. На штатном месте из минусов вижу два - пахнет кислотой иногда и постоянно забивается всяким мусором, из плюсов - не страшно оставить машину, пока снимешь сиденье - все проклянешь. Под капот не вижу смысла переносить - для чего? Еще больше утяжелить морду и забить до отказа моторный отсек? Смещать центр тяжести. Ставить в более доступное место для чего? Многие АКБ необслуживаемые. Можно было бы перенести, но только чтоб освободить место. Сделать там бардачок для струмента.

 

А на снимке дополнительный аккумулятор. Его действительно без "такой-то матери" не снимешь.

 

post-9206-1313746804,3821_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея вырезать отверстие в полу и сварить коробку под акб. Из салона сделать люк для доступа.

Сегодня залез под машину (рама у меня от 469) , не нашел места под такую коробку. Там где она бы влезла на раме стоит перемычка <_< .

Под капот решил не ставить по двум причинам 1-ая будет закрыт доступ к регулировкам карбюратора (у меня 131) 2-е слишком близко акб к коллектору.

Со стороны водителя вариант не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поднимал такую тему года 2 назад, и естественно аккамулятор уже стоит под капотом. поищи, там фотки я выкладывал. занимает минимум места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Стою перед такой же дилеммой, неохота держать акб под опой. Рама родня, пока не прикидывал, но из салуна, всё же хотца енту электролизную станцию деинсталлировать. Видимо откуда-то из детства, сидит гвоздь. Знакомый водила батьке рассказывал, что, типа ехал он на каком-то, грузовом "совтазе" и у него под опой, в жару выстрелил акб. Говорил, что опа неделю красная была, а вообще - больничный брал.

 

Так, что вэрики не помешают.

 

Пардон за OFF.

 

С уважением.

Изменено пользователем chetlaHiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет закрыт доступ к регулировкам карбюратора (у меня 131)

У меня 131 и доступ к винтам свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже случай был. Перевернулись, лежим на крыше. Из АКБ кислота льется, из бака - бензин. Неприятные ощущения. Разъело сиденья (не саму кожу, а нитки). Одежда после стирки тоже в лохмотья превратилась. Случай, конечно, единичный, но лучше бы АКБ под опой не было тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...