Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Aleks58

Хотелось выслушать хорошего совета

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи ГАЗоводы! Хотелось для начала представиться, меня зовут Максим, я, как вы, наверное, поняли, на форум попал недавно. До сегодняшнего дня больше читал, впитывал атмосферу, понял, что во многом мои мнения совпадают с тем трепетным отношением к ГАЗ-69, которым пропитано все общение здесь.

 

Я, собственно, по какому вопросу побеспокоил, «заболел» ГАЗиком, хочу приобрести. Но ситуация, думаю, многим знакомая – стеснен в средствах, не хочу «колхоз», интересует 8-ми местный автомобиль.

 

При изучении указанного вопроса, пришел к выводу, что нужен совет спецов. То есть, денег примерно 40-45 т.р., много желания поработать головой и руками. При поиске в сети Инет, подыскал некоторые варианты, хотелось бы узнать вашего мнения. http://cars.auto.ru/...4850-71f68.html,

 

http://cars.auto.ru/...2894-25d03.html

 

http://cars.auto.ru/...30587-746f.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, который из Ростова хлам. Я его видел вживую. Двигателя нет, кпп нет, раздатка на месте.Покрашен из пылесоса "внагляк" по ржавчине.Рама УАЗ, передняя часть вареная. Лодка кузова гнилая ,борта сзади качаются. Звонил хозяину, песня та-же "Мне за него на утилизации 45 дают". В общем отбрасывай сразу. По другим не знаю, подожди может кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natu, да я видел, просто хотелось отметить, тот факт, что интересуют в принципе аппараты близкие к оригиналу, можно и «ашку» рассмотреть.

 

Роману254, спасибо, за совет, оч многое объяснил по указанному образцу.

 

 

 

 

Спасибо, что быстро откликнулись, вопрос требует быстрого решения, пока не «ОСТЫЛ»:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопись, поищи ещё! 58 в нике это Пензенская область? Как далеко от Вольска Саратовской области?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничему. Пензянин.

 

TIGERA. Вольск, близко, точно не скажу в км. До Саратова ехать чуть больше 300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Не торопись. Осенью больше предложений будет.

 

А последняя Ашка не плоха с наружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничему. В связи с чем предполагается увеличение предложений на данном рынке? Блин во отписал:blink:. Осенью и спрос выше, на сколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Честно говоря за 40 и на четверку,шансов мало.За 70 уже норм. или купи доки,раму и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Как правило дешёвые машины со сгнившей рамой и подгнившей лодкой,порогами и непонятными доками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда так..

У нас еще вполне реально за 40 взять машину по состоянию на 4+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, не кидайся пока на варианты авто за тысячи километров от тебя.

 

В Пензе, как и в Саратове еще достаточное количество Газиков нормальных сохранилось.

 

Тебе нужно не на авто.ру искать. А проехаться по деревням вашим поискать. В глубинке можно найти еще по адекватной цене.

 

Пару лет назад общался с мужичком одним из Саратова. Он в Пензе в области, у лесника какого-то выкупил за копейки газик консерву. Его как забрали с части, пригнали и поставили на пеньки. Так он с этих пеньков его и забирал. Машина была в очень хорошем состоянии. Все родное Он ее просто покрасил, сиденья перетянул и погнал на базар продавать за много денег :)

 

Еще можно дать объявления о покупке в районные газеты.

 

Как вариант, если есть возможность пробить по базе ГИБДД стоящие на учете машины.

 

Лучше не торопиться. А то "Остыть" после приобретения плохого варианта ты сможешь гораздо быстрее B)

 

Удачи в поисках! ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedoff., Wuglusskr, спб. за определенную зрелость, что-ли, в советах. В принципе так и решил поступать, уже нарисовалась одна машина, правда "ашка", но с хозяином какая-то "залипуха", то ли продавать не хочет, то ли показывать... фиг его знает. В общем я изучаю все что попадает в поле зрения, при этом активно слушаю умных "старших":).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedoff. Кстати, недавно разговаривал как раз с лесником, спрашивал его про различную внедорожную технику, что с его точки зрения лучше. Речь зашла и о ГАЗиках, так вот он сказал, я готов продать своего «Хантера» и купить хорошего ГАЗ-69. Причина, с его слов проста, «Хантер» – машина хорошая, но в лесу надо постоянно держать высокую скорость, дабы не грелся. Это при том, что он на свой поставил какой-то большой радиатор, да и вообще с душой к технике подходит. Кроме того высказал, тоску в отношении УАЗа-469, который по его мнению для лесных поездок подходит больше «Хантера».

 

P.S. Чтобы не возникало лишних вопросов, относительно пригодности той или иной техники к лесным поездкам, это всего лишь мнение конкретного лесника, с которым можно соглашаться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedoff. Кстати, недавно разговаривал как раз с лесником, спрашивал его про различную внедорожную технику, что с его точки зрения лучше. Речь зашла и о ГАЗиках, так вот он сказал, я готов продать своего «Хантера» и купить хорошего ГАЗ-69. Причина, с его слов проста, «Хантер» – машина хорошая, но в лесу надо постоянно держать высокую скорость, дабы не грелся. Это при том, что он на свой поставил какой-то большой радиатор, да и вообще с душой к технике подходит. Кроме того высказал, тоску в отношении УАЗа-469, который по его мнению для лесных поездок подходит больше «Хантера».

 

P.S. Чтобы не возникало лишних вопросов, относительно пригодности той или иной техники к лесным поездкам, это всего лишь мнение конкретного лесника, с которым можно соглашаться или нет.

 

И лесник прав! (мое мнение)остался без автомобиля и теперь сильно страдаю!Там где на 69-ом проходили без проблем на 469 или новом хантере не пройти (речь о не подготовленных машинах) Про прокладку напоминать не надо, на них на всех за рулем сидел сам.А 469 был на воненных мостах и все равно не в кайф!

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

speedoff., Wuglusskr, спб. за определенную зрелость, что-ли, в советах. В принципе так и решил поступать, уже нарисовалась одна машина, правда "ашка", но с хозяином какая-то "залипуха", то ли продавать не хочет, то ли показывать... фиг его знает. В общем я изучаю все что попадает в поле зрения, при этом активно слушаю умных "старших":).

 

Что СПИДОФФ,что ВУГЛУССКР ( простите клава глючит переключать геморрррр), люди очень толковые! И к их мнению стоит прислушаться! Фигню не посоветуют! А искать надо не спеша, И так чтоб сначала поездить, а потом енто стало болячкой на всю осташуюся...... :D

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ГАЗоводы! Обращаюсь с целью получить несколько хороших советов. Есть предложение рассказать свою историю приобретения ЧУДА-машины. В таком формате можно узнать много интересного о способах подбора хорошего образца, различных нюансах связанных с этим мероприятием.

 

Я, возможно, выбиваюсь из первоначальной темы своего вопроса, но, думаю, что формат сильно не исказил. Просто, таким образом можно в более сжатой форме собрать много полезной информации.

 

P.S. Буду рад любой помощи, советам и, просто, участию. Заранее Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не было никакой истории. Узнал, что знакомый продает газ-69А. Поехал, посмотрел и купил за 15т рублей. Вместе с ним на жесткой сцепке был еще один газон. В виде: новая рама на колесах, на ней кузов, в кузове гора шмурдяка ))

Вот этого второго я и оставил себе. Под перестройку. А Ходового по торопливости продал за 25. Об чем потом очень жалел. Мне "ашка" не особо нравится. Но надо было оставить, что бы просто кататься. Благо он был полностью на ходу, с документами и откапиталеным движком. Но, что сделано, то сделано. Теперь медленно, но верно строю себе проект "GazenWagen": http://vd-brothers.narod.ru/VD-gazenwagen.htm

 

ЗЫ: сайт давненько не обновлял. Все руки не доходят. На сегодня имеем почти законченую раму. Установлен двиг с коробкой-раздаткой, мосты, бензобаки, ГУР, выпускная система. Надо еще амортизаторы повесить, бензонасос с фильтрами, карданы сделать и всякие мелочи, пока кузов не мешает. Потом все очистить и покрасить.

Думаю до зимы примерить кузов. А там видно будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...