Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
maks76

Закис трамблер

Рекомендованные сообщения

Господа, помогите советом, плиз!

 

Двигатель М20, надо вытащить трамблер, а он закис, не могу не провернуть, не вытащить.

 

Крепежный болт открутил, WDшкой залил на день, пытался применить силу (без фанатизма):

 

молоточком стучал, монтировкой отжимал. Даже не колышется собака.

 

Что с ним делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжай в том же духе.

 

Терпение и труд....

 

Было дело - по молодости лет поставил " сапог" ( привод трамблёра) в 451 моторе на герметик ( акриловый) . так до снятия мотора ( капиталка) пару-тройку лет и не мог его сдёрнуть...

 

Тебе чуток проще - провернуть  вокруг оси есть и шанс и техническая возможность...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты главное не спеши... Возьми уксусную кислоту (эсенция) или у химиков попроси и шприцем медицинским пролей. Подожди и все отдастсяbiggrin.gif

Ежеле, как Федя , на герметик акриловый не садилsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипяточком попробуй.

 

Вибрация, то же злая штука.

 

Еще я слышал, что то, вращает масляный насос.

 

 

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду развлекаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на s-21 трамблер шевелется где то в валу это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня рама переднего стекла не открываеться петли заржавели вдешкой брызгал результата нет! что делать дайте пожалуйста совет! заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. "немного оффтопа":

 

замачивание в керосине ( основное действующее вещество "ВД-40") - даёт просто поразительные результаты.

 

Сроком - от пары недель и дольше. При комнатной ( не меньше) температуре.

 

Крупные детали( которые проблемно "методой кунания"...) - промазываются смесью керосина и любого "машинного масла" примерно 1Х1 пропорции до постоянного "мокрого" состояния.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня рама переднего стекла не открываеться петли заржавели вдешкой брызгал результата нет! что делать дайте пожалуйста совет! заранее благодарен!

 

Выбить оси.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслянный насос и трамблер находятся на одной оси, между ними еще вставка металлическая. По этой причине если снять насос, то можно аккуратно постукать, лучше сделать так чтобы шлица не пострадала, увидишь-поймешь. Установка насоса тоже с особенностями, почитай руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслянный насос и трамблер находятся на одной оси, между ними еще вставка металлическая. По этой причине если снять насос, то можно аккуратно постукать, лучше сделать так чтобы шлица не пострадала, увидишь-поймешь. Установка насоса тоже с особенностями, почитай руководство.

 

 

Трамблер сняли. Варварски.

Замачивание в керосине, снятие насоса с постукиванием непомогло (может не туда стучали, или дома никого не былоbiggrin.gif).

В процессе был сломан корпус трамблера, т.е. "кастрюля с потрохами" осталась в руках, а его "шейка" - в блоке.

Её аккуратно (надеюсь) высверливали, раскалывали и извлекали кусками.

 

 

Крупные детали( которые проблемно "методой кунания"...) - промазываются смесью керосина и любого "машинного масла" примерно 1Х1 пропорции до постоянного "мокрого" состояния.

 

Буду знать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то есть такой трамблер... Отдал бы по сходной цене, но не найду я его сейчас быстро. Склад с места на место перетаскивал зимой, щас там черт ногу сломит (((

post-4406-1329225278,7912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну - трамблёр-то для моторов М20 и S21 - проще от жиго-классики приспособить, чем родню искать ( опять же бороться с износом проще - по причине присутсвия запцацок в лабазах)

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/4841/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой имеется и бегунков несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...