Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Chumohod

Бак ГАЗ 69А

Рекомендованные сообщения

Бак №1(без датчика уровня) - подготавливался для себя.... )))

Отпескострует,пропаян, покрашен...

Состояние внутренностей - имелось поверхностная ржавчина, был промыт бензином, залита жидкость для снятия ржавчины, опять промыт бензином... после установки выяснилось что дружить с рамой 469 не хочет ))

 

Бак №2 - покупался на всякий случай...

Поверхностная ржавчина, на предмет течей - не знаю, внутреннее состояние - ржавчина на горловине, но стенки самого бака даже лучше чем у бака №1

 

Общее состояние баков очень даже хорошее...

post-5534-1314270038,7848_thumb.jpg

 

post-5534-1314270043,6271_thumb.jpg

 

 

 

Предложения и пожелания в личку...

 

Если у кого то есть готовое решение для ашки на 469 раме жду предложений...!!!!!!!!!

Изменено пользователем Chumohod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак №1(без датчика уровня) - подготавливался для себя.... )))

Отпескострует,пропаян, покрашен...

Состояние внутренностей - имелось поверхностная ржавчина, был промыт бензином, залита жидкость для снятия ржавчины, опять промыт бензином... после установки выяснилось что дружить с рамой 469 не хочет ))

 

Если у кого то есть готовое решение для ашки на 469 раме жду предложений...!!!!!!!!!

Почему не дружит? У меня дружит, правда есть лифт кузова над рамой (минимальный!!) и задние амортизаторы установлены по другому, ВЕРТИКАЛЬНЕЕ чем было у 469. (правда у меня рама и ходовая от 31062, но думаю что в районе бака всё то же самое)если нужны фото пиши :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не дружит? У меня дружит, правда есть лифт кузова над рамой (минимальный!!) и задние амортизаторы установлены по другому, ВЕРТИКАЛЬНЕЕ чем было у 469. (правда у меня рама и ходовая от 31062, но думаю что в районе бака всё то же самое)если нужны фото пиши :-)

 

спасибо, мне не хочется изменять конструкцию рамы, думаю "просто" сварить бак... Сегодня займусь изготовлением макета из пенопласта :blink:)..

Изменено пользователем Chumohod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима привет! По моему пути не хочешь пойти? Вместо штатного бака газовый баллон 50 л,бак от ГАЗели под багажником.

post-6766-1314256304,9755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима привет! По моему пути не хочешь пойти? Вместо штатного бака газовый баллон 50 л,бак от ГАЗели под багажником.

В думках я... Надо темку создать...

 

ГБО ставить в планах нет. Варить бак из люминия - на вскид обозначили сумму в 15 тыщ руб.... (((

 

 

Как вариант сварить просто из листового железа ....

Изменено пользователем Chumohod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бак №1 пока снят с продажи.... буду его переделывать...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мне не хочется изменять конструкцию рамы, думаю "просто" сварить бак... Сегодня займусь изготовлением макета из пенопласта :blink:)..

Ретроград :-) :-) посмотри, подумай сам - что проще сделать: новые верхние кронштейны для амортизаторов или бак (делать или переделывать)? в случае кронштейнов получаешь бонус - (почти) вертикальные амортизаторы. Вертикальные амортизаторы полезны в плане уменьшения подруливания заднего моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за соучастие!!! Реализовал как-то так ....

 

post-5534-1315555877,3076_thumb.jpgpost-5534-1315555886,4503_thumb.jpgpost-5534-1315555890,7988_thumb.jpgpost-5534-1315555896,4481_thumb.jpg

 

 

 

Бак №2 в продаже цена 1,5 килорубля.....

Изменено пользователем Chumohod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я тоже собираю на базе 469. И хотел спросить, какие ты на баке переделки сдела? И почему не подходила? Удлинял кузов или нет, может раму переделывал? Как морду крепил! Короче нашел ГАЗ-69а с рамой 469!!! УРА!!! прости за приставучесть! Просто подглядеть хочется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Я тоже собираю на базе 469. И хотел спросить, какие ты на баке переделки сдела? И почему не подходила? Удлинял кузов или нет, может раму переделывал? Как морду крепил! Короче нашел ГАЗ-69а с рамой 469!!! УРА!!! прости за приставучесть! Просто подглядеть хочется!!!

Извините что влез в тему....но вдруг по делу:-) на моей машине морда на подрамнике крепится к лодке, то есть образуется единый кузов от морды до заднего борта который можно снять с рамы. Кузов удлинял по передним дверям, задние амортизаторы ставил вертикально чтобы уменьшить подруливание заднего моста и чтобы баку не мешали, подробности в моей теме. http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114570/. Как всё устроено у автора темы - не знаю.

Чумаход, фотки бака и другие подробности тоже закинь пожалуйста либо в пластическую хирургию либо во "внедорожники", думаю что там они очень могут пригодиться форумчанам. Нормальный вариант переделки бака, но в этом разделе (барахолка) этот вариант наверное не найдут....

Изменено пользователем bor_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114441/ - фото отчет по постройке моей машины, фотки довыложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114441/ - фото отчет по постройке моей машины, фотки довыложу...

спасибо, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...