Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий (Саратов)

Есть мысль создать...

Рекомендованные сообщения

Есть идея общими усилиями создать страницу - каталог запчастей Г-69 в котором будут расписаны родные запчасти (втулки, машжеты, подшипники, валы и др.) и аналоги заменяющие родные запчасти от других авто. Только информация должна быть проверенная.

 

Простой пример: Рулевая колонка

 

Подшипник вала сошки 922205К, размер - наружний диаметр 52, внутрений - 25, высота 16мм, аналог 922205К - а/м УАЗ - 469, 452, 3151, ГАЗ-24, 2410, 31029.

 

 

Соответствено, все красиво оформить в таблицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я - за. Очень полезная информация. А то приходится подбирать методом "тыка" :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная идея

я ЗА тоже

могу поспособствовать как-нить в мере сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное - технически для этого все есть - собираете материал и самый ответственный :wink: опубликовывает в виде статьи в "Опыт" :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На уазбуке есть взаимозаменяемость с 469 и 452. Остальное можно додумывать.

 

Так мы делать не будем. Возможно, в этой таблице есть ошибки и не все совсем ясно. Додумывать тоже не будем.

Думаю, что таблица должна быть основана на личном опыте Козловодов.

В данный момент перебираю рулевую колонку, и заменил все подшипники и манжеты. Из картера достал подшипники и манжеты и списал номера. Потом по книге по ремонту УАЗ и диску "Волга" нашел аналоги. И пошел в магазин покупать.

Но у некоторых нет литературы, поэтому им приходится тыкаться по магазинам и искать запчасти. А так заглянул в инет и все узнал.

И не будет таких ответов типа: "Ну, я незнаю от какой-то "Волги" купил.

Нужно конкретно.

Нужно составить таблицу в шапке которой будет:

1) К какой "системе" относится: Двигатель, КПП, Раздаточная коробка и тд.

2) Наименование детали (полное по каталогу запчастей)

3) Номер узла (если имеется)

4) Размеры

Параллельно таблица АНАЛОГ - аналогичная таблица только добавляются пункты:

- Марка модель автомобиля откуда взят аналог (УАЗ, ГАЗ-?? и тд.)

- Примечание. Сюда будет записываться отличие от оригинала (если имеется).

 

Нужно даже вписывать в таблицу оригинальные детали на которые нет аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побьют меня в магазе. Они пока подберут патрубок сообразно представленному образцу, уже нехорошо смотрят. А если я еще потребую каталожный номер назвать... В общем одним членом клуба станет меньше :)

Но пока жив я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я еще потребую каталожный номер назвать...

 

Не я не каталожный номер имел в виду, а просто правильное название детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни кто не возвражает, то можно начать.

 

Теперь дело осталось за малым (хотя смотря с какой стороны посмотреть) - сбор информации. И его публикация.

 

Admin помоги!!! Подскажи, как все организовать лучшим образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно, например, создать в "Эксплуатации" сообщение, что-то типа "Взаимозаменяемость запчастей", и попросить народ туда инфу класть.... Как соберется инфа-то, отформатировать ее и в "опыт" в виде статьи.... Будет появляться новая информация - добавлять ее в статью в режиме редактирования. И усе ок :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СОГЛАСЕН! :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, этоTaurus. Ребята, я в свое время надыбал каталог деталей и узлов "Газиков" на 4 языках, кроме русского. Постараюсь его перевести (в компе есть программа-"толмач"), привести в удобочитаемый формат и скинуть на сайт.

Что же до взаимозаменяемости, то, например, для рессор подходят сайлентблоки от "Чайки" и "Волги" (каталожного номера не помню, но он начинается с 13-...), если их подрезать на 1 см. Полученные втулки прекрасно подходят для крепления кузова к раме.

С уважением, Taurus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело предлагается хорошее,голосую за.Что смогу,постараюсь вспомнить.Надо приводить и номер. и описание детали,откуда взято,как ставится,возможные проблемы и доработки.

 

Митяй прав,в магазинах народ настолько тупой,что бесполезно номера называть.Даже предьявляя образец,невозможно толку добиться без настойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митяй прав,в магазинах народ настолько тупой,что бесполезно номера называть.Даже предьявляя образец,невозможно толку добиться без настойчивости.

 

А у нас в магазинах все наоборот. К примеру заходишь в магазин запчастей для УАЗа, а они тебя расспрашивают какая модель, какая деталь, сразу каталог запчастей достают и тыкая пальцем на рисунок детали спрашивают такая или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...