Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
den_tt

кенгур

Рекомендованные сообщения

Всем ПРЮВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Мужики нужет совет бывалых.............

Купил себе ГАЗ-69 и собираюсь варить кенгурятник, но нигде немогу найти чертежи кенгурятника......

Помогите если у кого есть таковая информация. Буду весьма благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем ПРЮВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Мужики нужет совет бывалых.............

Купил себе ГАЗ-69 и собираюсь варить кенгурятник, но нигде немогу найти чертежи кенгурятника......

Помогите если у кого есть таковая информация. Буду весьма благодарен!

смотри фото, если понравится скину подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем ПРЮВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Мужики нужет совет бывалых.............

Купил себе ГАЗ-69 и собираюсь варить кенгурятник, но нигде немогу найти чертежи кенгурятника......

Помогите если у кого есть таковая информация. Буду весьма благодарен!

Виталь, спасибо большое что откликнулся...... на мою просьбу..... Кенгурятник ПРИКОЛЬНЫЙ, если нетрудно скинь чертежи на мыло DEN_tt@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мля... завтра пойду замеряю, я ведь по месту делал

А лучше, выложи их здесь, в общий доступ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальным надо быть,зачем у кого то что то копировать,ведь самому же можно придумать! я лично придумал и никому не скажу,когда сделаю тогда и увидите!!!!!!! эксклюзив ...... :D а увижу у кого нить такой так....... :angry: .вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оригинальным надо быть,зачем у кого то что то копировать,ведь самому же можно придумать! я лично придумал и никому не скажу,когда сделаю тогда и увидите!!!!!!! эксклюзив ...... :D а увижу у кого нить такой так....... :angry: .вот.

ага я уже ентих бамперов штук двадцать переделал, поверь сделать так, что бы в лесу можно было все валить ( до 14 см легко) и вес небольшой- очень непростая задача + малый свес+ убранные углы, что бы маневровку облегчить+ расчет крепления на срез при сильном ударе-что бы раму не менять...могу продолжить. в общем штука непростая но доработать под себя всегда приветствуется-так рождаются новые идеи. сегодня выложу основное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно итак свое получится.......... Двух одинаковых некогда не получится. Всяко-разно в процессе изготовления что то свое добавится..... B)

 

Да и еще опыта у меня маловато... Я немного по другой части специализировался, в частности в отрасли АвтоЗвука, поэтому внедорожники, да еще такие раритетные, для меня это в новинку...... Вот и приходится помощи просить.........

Зато могу по автозвуку прокансультировать.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так оно итак свое получится.......... Двух одинаковых некогда не получится. Всяко-разно в процессе изготовления что то свое добавится..... B)

 

Да и еще опыта у меня маловато... Я немного по другой части специализировался, в частности в отрасли АвтоЗвука, поэтому внедорожники, да еще такие раритетные, для меня это в новинку...... Вот и приходится помощи просить.........

Зато могу по автозвуку прокансультировать.........

По автозвуку я те сам все что хош расскажу :D !!!!!!!(Car&Music,Автозвук регулярно покупаю!!!!)!!! а дуги рисовать много опыта не надо:чистый лист,карандаш и фантазия твоя....... и усе!!!!! :) рисуй и рисуй!!! :)

А самый крутой кенгурин,на мой счет,.......у Большого!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! а дуги рисовать много опыта не надо:чистый лист,карандаш и фантазия твоя....... и усе!!!!! :) рисуй и рисуй!!! :)

А самый крутой кенгурин,на мой счет,.......у Большого!!!! ;)

:D:D:D вот вот , а потом или на свесах сидим или крылья мнем, или материмся лебедку прикручивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я тут кое чего намолевал, остальное каждый сам подгонит. основные моменты-

1 плошадка700х200х4 для лебедки, остальные-3мм

2 вначале свариваем площадку 1 и наклонные крылья 2 на прихватки,после вертикально торцы 3 тоже на прихватки к ним и крыльям 2 прихватываем деталь 4, возможно придется подогнать размер

3 сверху прихватываем элемент 5

4 к детали 2 снизу подгоняем и прихватываем деталь7

5 к детали 1 снизу прихватываем 6 и подгоняем с деталью 7 до желаемого угла наклона

6 прикидываем полученное, проверяем симметрию сторон и если нравиться обвариваем изнутри и снаружи цельным швом

7 торцуем края и закрываем металлом

8 берем водопроводные отводы и кусок 76 диаметра трубы, привариваем между собой, стоит учесть, что они обычно не совпадают по диаметру-маскируется выставлением.

9 подгоняем низ к площадке, варим

10 делаем из 57 трубы и 2 отводов верхнюю дугу размер подгоняем по машине. желательно вровень с капотом. наклон делаем так, что бы можно было капот открыть. для симметрии лучше сделать картонный трафарет. стоит учесть, что при сварке металл сильно ведет, поэтому вначале прихватите все, предварительно сняв фаски, а после проваривайте.

11 дуги 10 выгибаем вручную или на трубогибе из дюймовой трубы, примеряем,варим

12 по низу для жесткости пропилив вдоль надеваем 32 мм трубу- провариваем цельным швом.

13 можно по низу добавить гаечки через расстояния-домкрат не бутет слетать вбок.

14 чистим, красим,радуемся

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=962&pos=21

post-3516-1193072116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос появился - как это все крепиться к раме? Судя по чертежу к раме крепиться лишь делать 1 (площадка под лебедку)? Все ли это? Или же внутри есть еще доп элементы крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один вопрос появился - как это все крепиться к раме? Судя по чертежу к раме крепиться лишь делать 1 (площадка под лебедку)? Все ли это? Или же внутри есть еще доп элементы крепления?

маладца!! снизу приварил площадку и прикрутил к нижней части рамы. далее к низу бампера приделывается защита рулевых тяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, еще раз хочу сказать спасибо за тертежи, вроде что то начинает получаться... ща еще думаю ребра жескости приварить на нижний скос, думаю пригодится... фото того что получилось скинул в галерею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий, еще раз хочу сказать спасибо за тертежи, вроде что то начинает получаться... ща еще думаю ребра жескости приварить на нижний скос, думаю пригодится... фото того что получилось скинул в галерею...

 

Видел фотку - отлично смотриться. А выложи, пожалуйста, еще фоточку с обратной строны (с усилениями и местами крепления к раме).

А подскажите еще,коллеги, сколько он весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел фотку - отлично смотриться. А выложи, пожалуйста, еще фоточку с обратной строны (с усилениями и местами крепления к раме).

А подскажите еще,коллеги, сколько он весит.

В эти выходные поеду доваривать до конца и обязательно сделаю фотку, т.к. заднии усиления еще пока не приварил...... а нижнее крепление будет вариться и подгоняться уже по месту. Как сделаю покажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...