Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Емеля

Предагаю создать флуд команду

Рекомендованные сообщения

Тех осмотр как положено, тормоза, габариты, страховку отменили. До 750 кг одноосный категория В, свыше 750 кг, категория В, но должна быть отметка в правах. Вроде так.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех осмотр как положено, тормоза, габариты, страховку отменили. До 750 кг двухосный категория В, свыше 750 кг, категория В, но должна быть отметка в правах. Вроде так.

 

Ты сам читал что пишешь?????blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емеля я то ясно выразился, а вот ты...причем тут страховка и ночевка на Волге? ;)

Что именно то не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь, прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 г.

Но подкатегорию иметь надо.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 750 кг двухосный категория В, -----Это одна тема?

свыше 750 кг, категория В---- Это другая?

Скиф он одноосный до 750 кг. Просто не вьехал и не понял того что ты пытался до меня донести....Ну не врубился!!!! Яснее мне не стало. Вопрос :

1. Какая должна быть категория.

2. В августе ходили слухи что отменят тех осмотр.( числится как прицеп) для легковых. Это так или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь, прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3,5 т, не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 г.

Но подкатегорию иметь надо.

 

Ну ты нете серфер!!!!!!! Какую кодкатегорию?????? У меня в правах все кроме "А" У жены "Б" Вот ей что нужно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так, это тоже В, но в правах должна быть отметка ВЕ (Е не отдельная категория, а относится к В)там еще есть привязка к полной массе сцепки авто+прицеп.

 

Если он до 750 вообще не парься.

 

К примеру, вы открыли в себе талант огородника, однако возить картошку с дачи в багажнике и салоне автомобиля не слишком практично. Следующий шаг – это выбор прицепа. В таком случае, если автомобиль весит, скажем, 2 000 кг, то вполне можно присмотреть к нему 700-килограммовый прицеп. Тогда кроме регистрации прицепа никаких бумажных дел вести не нужно. Для управления автопоездом достаточно будет получить права категории «В», если у вас их еще нет. В сущности, в курсах вождения такого маленького автопоезда для опытного водителя нет особой необходимости.

 

Здесь есть и еще один нюанс: если прицеп и автомобиль вместе весят не больше допустимой нормы – то есть не более 3500 кг - то можно не беспокоиться о дополнительных категориях. В таком случае водитель может без проблем пользоваться уже имеющейся категорией «B». Про это опять-таки говорят правила, а точнее - п.1.8. упомянутого выше постановления. С практической стороны это выглядит следующим образом: скажем, масса машины – 1800 кг, что вполне вписывается в рамки, установленные правилами для категории «B». А прицеп вы выбрали довольно массивный – например, массой в 1200 кг. Казалось бы – для управления таким составом необходимо получить еще одну категорию – «Е», однако вас спасет пункт 1.8., позволяющий ездить на автомобиле с прицепом на «легковой» категории, если те не превышают вес в 3500 кг. Нужны ли в данном случае специальные курсы вождения авто с прицепом? Скорее да, ибо масса автопоезда в данном случае достаточно велика.

 

В случае если вы уже являетесь счастливым обладателем прицепа, масса которого превышает разрешенные 750 кг – то стоит позаботиться о том, чтобы его можно было использовать эффективно с любым типом автомобиля. Для этого к уже открытой у вас категории (это будет «В», «С» или «D», а возможно, и все вместе) необходимо дополнительно открыть категорию «Е». Отметка о еще одной дополнительной категории, дающей право ездить с прицепом, появится в ваших водительских правах после сдачи практической части экзамена по итогам курсов вождения авто с прицепом – и вы без проблем сможете использовать прицеп для своих нужд.

 

Однако обратите внимание: получить категорию «Е» смогут только те водители, которые уже приобрели навыки управления транспортным средством. Стаж вождения, необходимый для получения «Е», составляет не менее года. Об этом говорит Федеральный Закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да именно так, это тоже В, но в правах должна быть отметка ВЕ (Е не отдельная категория, а относится к В)там еще есть привязка к полной массе сцепки авто+прицеп.

 

Если он до 750 вообще не парься.

 

Скиф до 400 -х кг. Т.е. Если я правильно понял, то я цепляю прицеп к машине, сажаю за руль жену, беру водочку,Бухаю до Тамбова, похмеляюсь, приезжаю на встречу к одноклубникам , и ни одна ЛЕГАВАЯ гадина не трахает нашему экипажу мозг из-за прицепа массой до 400-х кгн.???? ( по дороге туда и обратно????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудь его зарегистрировать.

и....зацепит по всем правилам.

 

Оборудование автомобиля-тягача

 

Для буксировки прицепа автомобиль-тягач должен быть оснащен специальным тягово-сцепным устройством (в дальнейшем — ТСУ) и штепсельной розеткой для питания электрооборудования прицепа. Существуют два основных типа ТСУ:

 

петля-скоба с фиксатором. Состоит из скобы, в которую вдевается кольцо, закрепленное на узле сцепки прицепа и пальца, фиксирующего кольцо в скобе. Широко распространена на грузовых автомобилях и автомобилях с повышенной проходимостью;

беззазорное шаровое ТСУ. Состоит из сцепного шара диаметром 50 мм (стандарт в РФ ОСТ 37.001.096-77, международный стандарт ИСО-1103-76) и металлической конструкции, с помощью которой ТСУ жестко крепится к задней части кузова автомобиля.

Различные модели ТСУ могут крепиться к кузову автомобиля через кронштейны бампера и(или) непосредственно к силовым элементам кузова и полу багажника. Среди отечественных автомобилей штатные точки крепления ТСУ имеет только семейство ВАЗ-2108—15. При установке устройства на прочие автомобили предполагается самостоятельная разметка и сверление крепежных отверстий. На большинстве автомобилей перед установкой ТСУ, как правило, приходится снимать задний бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаком но где-то видел ,что Женя. Дядя Женя ! я в тебе не сомневался! Спасибо!!!! А то моя меня достала! Вот покажу ей и пущай она меня везет!!!wacko.gif А я буду такой как ентот самайлик.....А то начала: страховка,тех осмотр, Категория......Я ж знаю у кгого спросить!tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емель, а ты сразу лодку-дачу "Дон" прокупай!

И пожить в нем сможешь и по Волге походить! :D

Protector уж очень его хвалил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емель, а ты сразу лодку-дачу "Дон" прокупай!

И пожить в нем сможешь и по Волге походить! :D

Protector уж очень его хвалил!

У меня есть только "Скиф". Вот газик соберу,и Если поеду в Багаевскую отдыхать то наверное проще "Дон " в аренду взять и тащить не далеко......

 

Мы теперь без ЧАТа?

Обещали на место на днях прикрутиь! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропал Алекс?

На работе видать умаялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

На работе видать умаялся!

 

На других сайтах тож не видно! Саня бросай работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда пропал Алекс?

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/117019/page__view__findpost__p__282921

 

да и работа тож подвалила ;)

 

а вообще я тут...наблюдаю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где вы флудеры? Сева расписывай свое приобретение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Ну где вы флудеры? Сева расписывай свое приобретение!

 

Помолчу :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так на фоне того ,что приобрел таки кузов,Встал вопрос о замене номерного агрегата.....А газик на учете не стоит.....Поставил на учет....РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ АЖ ВЫГРЕБАЮ,,,,,,,,,, Гос номер * 069** 69 rus !!!!!!!!!!!!Вот с ентим меня можно поздравить!!!!!!!!!Думал не прожму эту тему!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проздравляю! Ты теперь гиперкрут!

Одни блатные на форуме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни блатные на форуме!!!

очень не обязательно, гайцы часто идут на встречу. и может у него там одноклассник работает, т.к. сумма продажи таких номеров весьма недетская, хотя себе просил не заметные. И радостный водрузил на капот, зашел батя с соседоо-о, водка!-какая водка- так по три шестьдесят две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни блатные на форуме!!!

Ну если б ты мил человек меня знал то так не говорил.....Работаю на 2-х работах, по 14- 24 часа в сутки , с четырьмя выходными в месяц.Стоили они мне 2/3 месячного зароботка с двух работ. Просто так захотел . И договориться со мной не трудно.Надо просто сделать так как я хочу.

P.S. Хотя со стороны выглядит наверное так как Вы написали. Жена прочитала и прикололась. :)

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...