Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
pan

КПП форд

Рекомендованные сообщения

Соратники! Рою уже 3 дня по форуму, но пока ничего не нашел.

Хочется не трогая раздатки, поставить 5 ступку. Люди ставят кпп от форд на волгу,http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/sochilev/journal/4062246863888455553 по ссылке — с длинным хвостовиком. Но есть кпп и короткие. Если у кого-нибудь есть опыт, или уже делали, то дайте пожалуйста ссылку, может какую другую КПП, слышал, ставят от ОДЫ, не слабовата ли?

Заранее благодарен за любую информацию.

post-2161-1314878219,3475_thumb.jpg

Изменено пользователем pan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21й, в планах 406, но пока нет

Изменено пользователем pan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21й, в планах 406, но пока нет

 

Мож тогда проще - фордомотор ? Снятый со Скорпа ? ( к примеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С движком много возни с переоформлением , а кпп никто смотреть не будет. На 123 мерсе тоже коробка без хвостовика.

Неужели никто не пытлся внедрить другую кпп можно конечно моноблок уаз, но раздатку жалко.

post-2161-1314988836,0063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да внедривших то хватает. Но у каждого это индивидуально, потому советов, кроме общих, тебе никто не даст. Сварку-болгарку в руки и вперед, к успеху )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и тему завел, что не хочется на грабли наступать, если кого знаете, скажите, я им в личку напишу. Мне кажется вопрос то интересный. Вот еще нарыл : мерс 300

post-2161-1315041451,4538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и тему завел, что не хочется на грабли наступать, если кого знаете, скажите, я им в личку напишу. Мне кажется вопрос то интересный. Вот еще нарыл : мерс 300

А вот это - уже вкуснее. Потому , что колокол съёмный. Есть реальная возможность с Волгомотором срастить.

 

 

З.Ы. А чем китаечетырёхступка не устроила???

 

При известном старании ( тщательная балансировка коленвала с маховиком, вывешенные поршни с шатунами) - и 21 мотор вполне крутится. ( при 4000 и даже 4500 не разваливается) . так что пятая и не очень нужна получается....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может сразу и дизель пежовский от форда скорпио? на авто.ру скорп 2.5 дизель висит за 18тыр. думаю себе взять, жду когда цена упадет. а когда упадет, то на уазбуке колокол волговский продают от этого мотора я его возьму и коробку АДС. и будет мне счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и тему завел, что не хочется на грабли наступать, если кого знаете, скажите, я им в личку напишу. Мне кажется вопрос то интересный. Вот еще нарыл : мерс 300

 

Интересная коробка,подскажи как искать в инете инфу про нее.

Вернее как ее правильно назвать?

Изменено пользователем Мидхатыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел здесь:http://www.ebay.de/sch/Antrieb-Motor-Getriebe-/63318/i.html?Hersteller%252FAnbieter=Mercedes%252DBenz&_catref=1&_dmpt=DE_Autoteile&_fln=1&_ssov=1&_trksid=p3286.c0.m282&Produktgruppe=Schaltgetriebe

Сейчас ссылка не открывается. видно продали. мерс назывался 300SE или 300Sl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за коробка АДС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробас от адс это агрегат на 9см длинше 4ст полносинхры уаз коробки . кста лежит у нас в магазе за 25 тыр 5-ти ст .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробас от адс это агрегат на 9см длинше 4ст полносинхры уаз коробки . кста лежит у нас в магазе за 25 тыр 5-ти ст .

 

http://www.avtodetal.com/index.php?section=130

 

 

 

 

 

А в каком лабазе по 25??? У Дубова - по тридцатке лично видел - лежат...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.avtodetal...php?section=130

 

 

 

 

 

А в каком лабазе по 25??? У Дубова - по тридцатке лично видел - лежат...

 

 

в двухэтажном зелоном в "державе" вроде как была. давно лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...