Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

Есть вопрос

Рекомендованные сообщения

Гость Лесничий

Хочу продать доки от уаз469,но хотел вытащить из ПТС двигатель, а покупатель говорит,как он поставит тогда на учёт?

 

Есть мысль взять у знакомого на штрафстоянке справку,что я купил у него двигатель. Зарегестрируют ли мне машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так и поставит.. С другим мотором. Номера сейчас не сверяют, только модель. Неделю назад "волгу" на учет ставил. На двиг даже не взглянули.

 

с движками сейчас свобода. Если можешь взять любой официальный документ о покупке мотора, и на 100% уверен, что твой мотор "чистый" в прошлом, то проблем не будет. Если двиг той же модели, что и твой бывший, то вообще регить ничего не надо. Достаточно возить справку о приобретении. Максимум, что смогут - пробить его по номерной базе. Если он не стоит в розыске - свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже спрошу. А у меня в доках двигун газ 69 а реально стоит 402й, причем номер на ём забит зубилом. Если я его сниму, то без движка с учета снимут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Тоже спрошу. А у меня в доках двигун газ 69 а реально стоит 402й, причем номер на ём забит зубилом. Если я его сниму, то без движка с учета снимут?

 

Без движка снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Позовчера прдал машину. За пру месяцев пришлось поменять блок двигателя (до продажи).Так вот гайцы заставили оформить замену двигателя. А уже потом сняли с учета. У нас ничего не изменилось смотрят все . И на экспертизу паня с 15-кой отправили (номер полгнил на движке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я хочу М20 поменять на 417й ?

Если м20 в ПТС вписан - надо будет делать замену. При этом предоставить в гаи документы на новый двиг. Но номера движка в ПТС уже не будет.

 

Ну не знаю. Позовчера прдал машину. За пру месяцев пришлось поменять блок двигателя (до продажи).Так вот гайцы заставили оформить замену двигателя. А уже потом сняли с учета. У нас ничего не изменилось смотрят все . И на экспертизу паня с 15-кой отправили (номер полгнил на движке).

 

Ну что на это ответить...

Местные царьки отсебятину гнут. Любой суд оспорит ихние действия на раз-два.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Если м20 в ПТС вписан - надо будет делать замену. При этом предоставить в гаи документы на новый двиг. Но номера движка в ПТС уже не будет.

 

 

 

 

Вот это я и хотел понять. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сказали, ставь другой движок, такой же...даже без доков и катайся, придет время продавать или сам захочешь внести изменения (в данном случае убрать из ПТС номер движка) - не проблема.

Т.е. получается у нас документы на двигатель устанавливаемый не надо сейчас. Только экспертизу что он не кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сказали, ставь другой движок, такой же...даже без доков и катайся, придет время продавать или сам захочешь внести изменения (в данном случае убрать из ПТС номер движка) - не проблема.

Т.е. получается у нас документы на двигатель устанавливаемый не надо сейчас. Только экспертизу что он не кривой.

 

Сейчас, во время "приработки" закона, много перекосов на местах. Потому и требования разные. Но, для своего же спокойствия не мешает иметь в кармане какой нибуть чек из комиссионки, ну или ДКП на двиг. Самое главное, чтоб этот двиг не светился по базам. в числе угнанных, в числе утилизованых без СВНА, в числе уже стоящих на машине другой марки или региона, ну итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...