Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
romhyk

Номер на кузове не совпадает с номером в ПТС

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Хотел у Вас ГАЗоноводы спросить, купил авто, номер в ПТС есть на кузов, а на самом кузове нет, на табличке по капотом нету, а позже нашел номер на косынке под краской(он 5значный), а в ПТС 6значный, что делать, как зарегистрироваться в ГАИ??? Как поступить лучше??? Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на косынке не совпадает вообще, а под капотом вообще пустая табличка, такое ощущение что на ней вообще ничего не было... :(

Изменено пользователем romhyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, табличку(шильдик) можешь вообще оторвать. А вот с номером на косынке посложней будет. Здесь либо вырезать новую косынку, бить на ней номер, старить его и качественно вваривать на место прежней косынки.

Главное - не запороть ( срезать старую и вварить новую косынку). И второй вариант - искать старый кузов или документы на этот, что, мне кажется, совсем нереально.

А вопрос можно? КУДА СМОТРЕЛ, КОГДА ПОКУПАЛ? Есть ещё один и самый верный вариант - отдай машину с левыми документами продавцу и забери деньги. Не знаю, за сколько ты купил, но в любом случае, машина с правильными доками обойдётся дешевле. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а если через экспертизу сделать все это дело??? или на косынке затереть, и набить тот который в ПТС??? Это реально???

Изменено пользователем romhyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу найди гайца, который те поможет с таким на учет поставить , если конечно машина того стоит.. Дешевле выйдет, чем вариант с экпертизой. А потом зальешь номер , чтоб быстро сгнил и на уже оформленной машине сделаешь документ , что номер не читается от времени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она у меня с учета не снята... сейчас с учета не снимают, только составляешь договор купли-продажи и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а если через экспертизу сделать все это дело??? или на косынке затереть, и набить тот который в ПТС??? Это реально???

Набить тот который в ПТС,на экспертизе запалят сразу, там не дураки, сам проходил экспертизу. Проще переварить акуратно косынку и застарить и закрасить, может прокатит, потому что сваркой варили грубо на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а можно   фото  номера  заводскокго  с приложенной линейкой и местом расположения на  кузове (для Ашки)

можно не  полностью н у мало  ли кто  волнуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так она у меня с учета не снята... сейчас с учета не снимают, только составляешь договор купли-продажи и все...

 

Бред, все равно в ГАИ ехать и машину на осмотр предоставлять, вносить изменения о регистрации данные.

 

Ребята а можно   фото  номера  заводскокго  с приложенной линейкой и местом расположения на  кузове (для Ашки)

можно не  полностью н у мало  ли кто  волнуется....

 

На форуме много раз обсуждалось.

 

На А-ке номер бился на правой петле крепления каркаса тента. 4 цифры шрифт №5, 5 цифр шрифт №4  (если не ошибаюсь).  Фото есть на форуме.http://www.gaz69.ru/ipb/topic/119526-nomer-kuzova-na-ashku-69a/?hl=%2B%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80+%2B%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как,чем состарить новий уголок с номером

Ну не надо ничего старить.  Набиваешь свой номер на новой площадки и ввариваешь на место срезаной старой. Потом обливаешь все машину краской(можно даже кисточкой или валиком), наждачкой зачищаешь номер и пиз....шь в ГИБДД. Вот и все. Какая на....й экспертиза!!! Да никто и связываться счас не будет с вашим металлоломом.   P\S: А номер раньше старили на двигателях (сейчас уже не актуально) и старили  шильды. НЕ НАДО ССАТЬ. Вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,вопрос такой имеется,не могу на ашке номер кузова найти,кузов 3 двери,сверху дед сделал мет.верх,все пролазил нигде нет.кто сталкивался с таким нюансом подскажите :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если а-ка смотри пост №10. 

В смысле три двери? Если передние водительская, пассажирская и задний борт то это не А-ка. Смотри на косынку правый задний угол (может левый). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если а-ка смотри пост №10. 

В смысле три двери? Если передние водительская, пассажирская и задний борт то это не А-ка. Смотри на косынку правый задний угол (может левый). 

задний борт в смысле просто у меня как дверь сделан..получается 2двери..не ашка?подскажите не осводомленному.по форуму лазил вроде как ашка,а номер найти не могу ни справа ни слева,может плохо ищу или не там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а если через экспертизу сделать все это дело??? или на косынке затереть, и набить тот который в ПТС??? Это реально???

Это будет уже полная ж..опа, с экспертизы на экспертизу будешь кататься... Криминалисты - эксперты, не дураки! Их обмануть??? Верни предыд. хозяину срочно! У меня был похожий случай  - на ГАЗике. Я ещё доказывал что не я эту табличку переваривал!... В результате: сначала машина у меня повисла на 2года, на ответственном хранении! (не имел права ничего с ней сделать, в т. ч. вернуть предыд. хозяину и вернуть деньги). В результате мне повезло! В возбуждении уголовного дела отказано. А так же отказано в постановке на учёт! Машина ушла по запчастям...

 

Если ты приобрёл её недавно, то, припугни хозяина - что напишешь заявление в полицию. Если будет включать барана - то действительно напиши! Иначе ни машины - ни денег не получишь. И в отдел криминалистики будешь как на работу ходить...

 

Чё машины с нормальными доками не продаются что-ли?...

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, табличку(шильдик) можешь вообще оторвать. А вот с номером на косынке посложней будет. Здесь либо вырезать новую косынку, бить на ней номер, старить его и качественно вваривать на место прежней косынки.

Главное - не запороть ( срезать старую и вварить новую косынку). И второй вариант - искать старый кузов или документы на этот, что, мне кажется, совсем нереально.

А вопрос можно? КУДА СМОТРЕЛ, КОГДА ПОКУПАЛ? Есть ещё один и самый верный вариант - отдай машину с левыми документами продавцу и забери деньги. Не знаю, за сколько ты купил, но в любом случае, машина с правильными доками обойдётся дешевле. Удачи!

 

А как можно состарить сварной шов????

 

На экспертизе как раз таких красавцев-мастеров и отлавливают...

 

А насчёт - что к таким авто внимание у ГАЙцов минимальное, так это бред! К таким как раз внимание повышенное! Слишком уж много, на таких машинах подобных нюансов.. Да и... ГИБДД такой автохлам, на дорогах не очень-то нужен! Чем меньше зарегистрируют - тем лучше!!...

Изменено пользователем Дмитрий1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний борт в смысле просто у меня как дверь сделан..получается 2двери..не ашка?подскажите не осводомленному.по форуму лазил вроде как ашка,а номер найти не могу ни справа ни слева,может плохо ищу или не там

http://www.gaz69.ru/...=+номер +кузова по ссылке перейди там все есть.

 

Номер на правой петле каркаса тента.

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/...=+номер +кузова по ссылке перейди там все есть.

 

Номер на правой петле каркаса тента.

спасибо,буду завтра буду смотреть.надеюсь найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где находится номер кузова,  на Газ 69 если есть фото вышлите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем wwwc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где находится номер кузова,  на Газ 69 если есть фото вышлите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/120836-nomera-na-kuzove/?hl=%2B%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80+%2B%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, табличку(шильдик) можешь вообще оторвать.

какие могут возникнуть вопросы если нет шильдика в мотором отсеке, в птс кузов б/н???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем andryhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а у меня кузов 3х значный

 

 

а по теме так его можно, как говорилось срезать и набить новый номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...