Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Midved

Переходник сливного крана

Рекомендованные сообщения

Какая резьбя на переходнике сливного крана блока М20. Кран находится справа посередине блока. Сам кран латунный , вворачивается в переходник . Сам переходник у меня весь рассыпался. От чего подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая резьбя на переходнике сливного крана блока М20. Кран находится справа посередине блока. Сам кран латунный , вворачивается в переходник . Сам переходник у меня весь рассыпался. От чего подходит?

 

Я прогонял резьбу в блоке обычным трубным метчиком , потом прям в блок ввернул полуоборотный кран (двиг М-20) , недавно тоже самое проделал на 24Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким метчиком? Там похоже на 3/4

 

да я особо не шарю в трубных резьбах , а на метчике прочитать не удалось (ржавый он) , просто случайно обнаружил что резьба такаяж как и на водопроводных кранах. :)

post-7960-1315476693,1416_thumb.jpg

post-7960-1315476710,0932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подберу метчик не проблема.

 

 

 

Удачи ! водопроводный кран намного лучше и удобнее (полоборотный), если конечно авто не для музея !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи ! водопроводный кран намного лучше и удобнее (полоборотный), если конечно авто не для музея !

 

Не знаю как вы, но я нашёл этот переходник в обычном уазовском магазине, он так и называется — переходник крана блока. Подошёл идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

да я особо не шарю в трубных резьбах , а на метчике прочитать не удалось (ржавый он) , просто случайно обнаружил что резьба такаяж как и на водопроводных кранах. :)

 

Это 1/2 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 1/2 дюйма.

 

это - 1/2" тр.

 

 

Штуцер под вакуум - 3/8"тр. ( трубная)

 

От Ф 1/2 " и Ф3/8" - есть некоторые отличия :))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, но я нашёл этот переходник в обычном уазовском магазине, он так и называется — переходник крана блока. Подошёл идеально.

 

Чем еще удобен водопроводный - для слива тосола я вкручиваю в него сантехнический шланчик (в металл. оплетке) со штуцером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что меня рядом в магазине он тоже есть, посмотрю. Хотя резьбу перезать мне тоже не проблема. сам кран латунь похож на 3/8. Переходник мне показался конусным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без переходников стоит, просто латунный краник с конической резьбой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел я данную детальку по случаю, ездил за резиной за тридевять земель, а скрутил всего лишь переходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж тут вопрос у кранах зашел, задам свой вопрос. Какой размер резьбы у крана печки у М 20 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...