Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vantala

Что за балон такой.....

Рекомендованные сообщения

Комрады помогите кто разбирается, в Castorama случайно наткнулся на баллоны с газом, есть СО2, есть смесь ARGON-86% с CO2-14% Сам я в сварке не силен, просто хотелось попробовать поварить полуавтоматом, в связи с этим консультируюсь. Баллоны маленькие совсем, вроде как на литр, спрашивал у продавца где можно купить под них редуктор, разводит руками....

 

post-9877-1315670009,3191_thumb.jpg

post-9877-1315670016,8762_thumb.jpg

post-9877-1315670025,5861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то что тебе нужно.

Тебе для работы Полуавтоматом по черному металлу вполне подойдет либо углекислота, либо сварочный газ. Бери нормальный, большой балон, на него редуктор и вперед.

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Спасибо, я понимаю, что для черного метала достаточно СО2, и что нужен нормальный балон, просто я лилею надежду поварить люминий, иногда надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дорогая мечта.

 

Что бы иметь возможность варить и то и другое нужен апарат от 60 рублей.

 

Если есть апарат TIG сварки то варить полуавтоматом MIG не обязательно. Сварка TIGв разы лучше. Вопрос только для чего. Прихватывать точки, проще MIG, варить в стык жестянку, однозначно TIG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо :)))) открою все карты....

 

Есть инверторный полуавтомат Fubag inmig 160 в инструкции по эксплуатации написано что сварка алюминия возможна.....

 

Вот я и хочу попробовать, надо сварить то ерунду всякую, из алюминиевого профиля, багажник на крышу, да тележку Маме для дачи, ну и еще чтонить если понадобиться, постоянно варить алюминий не собираюсь, и покупать аппараты за 60 т.р. как минимум нецелесообразно..... Отсюда и вопрос может кто имел такой опыт, поделитесь, а то в принципе очень шоколадно получается, сварочник есть, балон этот 300р. стоит, редуктор бы где найти.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо :)))) открою все карты....

 

Есть инверторный полуавтомат Fubag inmig 160 в инструкции по эксплуатации написано что сварка алюминия возможна.....

 

Вот я и хочу попробовать, надо сварить то ерунду всякую, из алюминиевого профиля, багажник на крышу, да тележку Маме для дачи, ну и еще чтонить если понадобиться, постоянно варить алюминий не собираюсь, и покупать аппараты за 60 т.р. как минимум нецелесообразно..... Отсюда и вопрос может кто имел такой опыт, поделитесь, а то в принципе очень шоколадно получается, сварочник есть, балон этот 300р. стоит, редуктор бы где найти.......

 

 

 

Смесь аргона с углекислотой ( "сварочный газ") применяется для работы понержавейке. Либо для качественной сварки черного металла ( попробуй - с трудом потом вернёшься к чистой углекислоте)

 

Для аллюминия - только чистый аргон ( лучше - "высокочистый") или гелий.

 

Аргон заправляют в такие же баллоны, что льют углекислоту. ( кислородные). Вся процедура - "лишних" 200-400 рублей за " перевод на другой газ" ( промывка и перекраска баллона. чаще - просто перекраска).

 

2Артём39 : вполне таки достаточный по люминю для непрофессионального ( не постоянно всю смену) пользования начинается с 30-35 тысяч рублей .Например :

 

http://www.ligasvark...g/c26/s44/i694/

 

И ещё.

 

На китайских макетах сварочных аппаратов много чего написано.

Только это ничего не значит. То есть- ВААЩЕ НИЧЕГО.

 

З.Ы. Хотя сам лично имел опыт наложения латки на лодку из АМг при помощи обыкновенного, " чернушного", полуавтомата . Даже со стальной спиралью и обычным , " по железу" наконечником. Только это была не работа, а мучение - только упустишь дугу, как проволока заплавила наконечник нахрен. Штук восемь их поменял на двадцати сантиметрах шва...)

Но заплатка цела до сих пор .Уже три года.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ОК. Спасибо друзья,все понял, значит люминь только чистым аргоном, чистого там нет, как вобщем и редукторов к этим баллонам, судя по всему зря выброшенные 300р. :) а так хотелось попробовать......

 

P.S. А алюминий моим сварочником все же варят, нашел на профильном сайте, кому интересно: http://www.chipmaker.ru/topic/33382/page__st__520

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ОК. Спасибо друзья,все понял, значит люминь только чистым аргоном, чистого там нет, как вобщем и редукторов к этим баллонам, судя по всему зря выброшенные 300р. :) а так хотелось попробовать......

 

P.S. А алюминий моим сварочником все же варят, нашел на профильном сайте, кому интересно: http://www.chipmaker...2/page__st__520

 

 

 

Возможность , с превеликим трудом, "присмешить" от нормальной сварки отличается несколько...

 

 

Так " варит" любой полуавтомат. ( мои первые швы по люминю на трансформаторном п/а "Линкор-200" даж получше получились)

 

Но это ( ещё раз) - НЕ РАБОТА.

 

З.Ы. когда ( а коль работать будешь - и очень скоро) придёт время ремонтировать твой макет сварочного аппарата - вспомнишь мои слова про макеты....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...