Перейти к содержимому

Фотография

Что за балон такой.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:53

Комрады помогите кто разбирается, в Castorama случайно наткнулся на баллоны с газом, есть СО2, есть смесь ARGON-86% с CO2-14% Сам я в сварке не силен, просто хотелось попробовать поварить полуавтоматом, в связи с этим консультируюсь. Баллоны маленькие совсем, вроде как на литр, спрашивал у продавца где можно купить под них редуктор, разводит руками....

Прикрепленные изображения

• IMG_3513.jpg
  • IMG_3514.jpg
  • IMG_3515.jpg

#2 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:23

Это не то что тебе нужно.
Тебе для работы Полуавтоматом по черному металлу вполне подойдет либо углекислота, либо сварочный газ. Бери нормальный, большой балон, на него редуктор и вперед.

Сообщение отредактировал Mr. Schmitt: 10 Сентябрь 2011 - 20:24

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#3 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 20:43

:) Спасибо, я понимаю, что для черного метала достаточно СО2, и что нужен нормальный балон, просто я лилею надежду поварить люминий, иногда надо......

#4 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:22

Это дорогая мечта.

Что бы иметь возможность варить и то и другое нужен апарат от 60 рублей.

Если есть апарат TIG сварки то варить полуавтоматом MIG не обязательно. Сварка TIGв разы лучше. Вопрос только для чего. Прихватывать точки, проще MIG, варить в стык жестянку, однозначно TIG

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#5 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 01:15

Хорошо :)))) открою все карты....

Есть инверторный полуавтомат Fubag inmig 160 в инструкции по эксплуатации написано что сварка алюминия возможна.....

Вот я и хочу попробовать, надо сварить то ерунду всякую, из алюминиевого профиля, багажник на крышу, да тележку Маме для дачи, ну и еще чтонить если понадобиться, постоянно варить алюминий не собираюсь, и покупать аппараты за 60 т.р. как минимум нецелесообразно..... Отсюда и вопрос может кто имел такой опыт, поделитесь, а то в принципе очень шоколадно получается, сварочник есть, балон этот 300р. стоит, редуктор бы где найти.......

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 803 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 04:16

Хорошо :)))) открою все карты....

Есть инверторный полуавтомат Fubag inmig 160 в инструкции по эксплуатации написано что сварка алюминия возможна.....

Вот я и хочу попробовать, надо сварить то ерунду всякую, из алюминиевого профиля, багажник на крышу, да тележку Маме для дачи, ну и еще чтонить если понадобиться, постоянно варить алюминий не собираюсь, и покупать аппараты за 60 т.р. как минимум нецелесообразно..... Отсюда и вопрос может кто имел такой опыт, поделитесь, а то в принципе очень шоколадно получается, сварочник есть, балон этот 300р. стоит, редуктор бы где найти.......

Смесь аргона с углекислотой ( "сварочный газ") применяется для работы понержавейке. Либо для качественной сварки черного металла ( попробуй - с трудом потом вернёшься к чистой углекислоте)

Для аллюминия - только чистый аргон ( лучше - "высокочистый") или гелий.

Аргон заправляют в такие же баллоны, что льют углекислоту. ( кислородные). Вся процедура - "лишних" 200-400 рублей за " перевод на другой газ" ( промывка и перекраска баллона. чаще - просто перекраска).

2Артём39 : вполне таки достаточный по люминю для непрофессионального ( не постоянно всю смену) пользования начинается с 30-35 тысяч рублей .Например :

http://www.ligasvark...g/c26/s44/i694/

И ещё.

На китайских макетах сварочных аппаратов много чего написано.
Только это ничего не значит. То есть- ВААЩЕ НИЧЕГО.

З.Ы. Хотя сам лично имел опыт наложения латки на лодку из АМг при помощи обыкновенного, " чернушного", полуавтомата . Даже со стальной спиралью и обычным , " по железу" наконечником. Только это была не работа, а мучение - только упустишь дугу, как проволока заплавила наконечник нахрен. Штук восемь их поменял на двадцати сантиметрах шва...)
Но заплатка цела до сих пор .Уже три года.

Сообщение отредактировал Федот68: 11 Сентябрь 2011 - 04:25

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:57

:) ОК. Спасибо друзья,все понял, значит люминь только чистым аргоном, чистого там нет, как вобщем и редукторов к этим баллонам, судя по всему зря выброшенные 300р. :) а так хотелось попробовать......

P.S. А алюминий моим сварочником все же варят, нашел на профильном сайте, кому интересно: http://www.chipmaker...2/page__st__520

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 803 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:20

:) ОК. Спасибо друзья,все понял, значит люминь только чистым аргоном, чистого там нет, как вобщем и редукторов к этим баллонам, судя по всему зря выброшенные 300р. :) а так хотелось попробовать......

P.S. А алюминий моим сварочником все же варят, нашел на профильном сайте, кому интересно: http://www.chipmaker...2/page__st__520

Возможность , с превеликим трудом, "присрать" от нормальной сварки отличается несколько...

Так " варит" любой полуавтомат. ( мои первые швы по люминю на трансформаторном п/а "Линкор-200" даж получше получились)

Но это ( ещё раз) - НЕ РАБОТА.

З.Ы. когда ( а коль работать будешь - и очень скоро) придёт время ремонтировать твой макет сварочного аппарата - вспомнишь мои слова про макеты....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей