Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
GPMAR

Постройка ГАЗ 69 "Барс"

Рекомендованные сообщения

Вообще вы правы конечно, хорошие, грамотные сварные денег стоят, да и найти их сложно.

Мастерство в труде формируется, а машины делать надо. И вывод: надо самим учиться.

Я думаю, что нам надо открыть страничу по обмену советами по сварке , и в том числе кузова. На ней обменяются опытом со всеми опытные кузовщики и сварщики и специалисты нашего клуба примут участие. Думаю, что это будет полезно форумчанам. Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У Вас установлены замки от ВАЗ 2108 (на сколько я понял). Не могли бы вы выложить подробный фото-отчёт по их вживлению? Вроде дверь у 69 уже чем замок 08? И ещё интересует, усиливали ли дверь в районе крепления петель, когда переворачивали на левую сторону?

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вы правы конечно, хорошие, грамотные сварные денег стоят, да и найти их сложно.

Мастерство в труде формируется, а машины делать надо. И вывод: надо самим учиться.

Я думаю, что нам надо открыть страничу по обмену советами по сварке , и в том числе кузова. На ней обменяются опытом со всеми опытные кузовщики и сварщики и специалисты нашего клуба примут участие. Думаю, что это будет полезно форумчанам. Как вы думаете?

Я за! Т.к. у вас есть какой-то опыт, то и тему заводить вам! Думаю это будет полезно всем, даже тем кто сам не варит, чтобы знать как правильно.

Если будет тема. то пожалуйста ссылочку в л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У Вас установлены замки от ВАЗ 2108 (на сколько я понял). Не могли бы вы выложить подробный фото-отчёт по их вживлению? Вроде дверь у 69 уже чем замок 08? И ещё интересует, усиливали ли дверь в районе крепления петель, когда переворачивали на левую сторону?

Зарание спасибо.

 

Да, при установки замков от 08 мы вваривали элементы дверей этой машины в нашу дверь. Чуть позже постараюсь выложить фото этого процесса, что найду.

Что касаемо усиления петель дверей при перевороте, то усиление мы не делали. Хотя на одной из наших машин левую большую дверь мы делали путем удлиннения короткой, но петли тоже не усиливали. Вот уже 3 года все работает нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! У Вас установлены замки от ВАЗ 2108 (на сколько я понял). Не могли бы вы выложить подробный фото-отчёт по их вживлению? Вроде дверь у 69 уже чем замок 08? И ещё интересует, усиливали ли дверь в районе крепления петель, когда переворачивали на левую сторону?

Зарание спасибо.

 

К сожалению нашел всего пару фотографий, которые сделал при примерке замков в дверях...

Думаю можно понять как это было сделано.

post-4736-0-36908200-1362919525_thumb.jpg

post-4736-0-43036200-1362919694_thumb.jpg

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго дня! У Вас установлены замки от ВАЗ 2108 (на сколько я понял). Не могли бы вы выложить подробный фото-отчёт по их вживлению? Вроде дверь у 69 уже чем замок 08? И ещё интересует, усиливали ли дверь в районе крепления петель, когда переворачивали на левую сторону?

Зарание спасибо.

 

К сожалению нашел всего пару фотографий, которые сделал при примерке замков в дверях...

Думаю можно понять как это было сделано.

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую кроме 08 замков обратить внимание на замки от "шеви-нивы".Они компактнее,и представляют собой единую деталь. Минус-цена.Когда свою машину собирал,купил такой замок для опытов,но переделывать двери не решился,оставил родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую кроме 08 замков обратить внимание на замки от "шеви-нивы".Они компактнее,и представляют собой единую деталь. Минус-цена.Когда свою машину собирал,купил такой замок для опытов,но переделывать двери не решился,оставил родные.

Спасибо, посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как замки от Хантера встают? много ручек хантеровских на газонах видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ручки стоят от хантора, а замки от 2108, эти ручки и замки нормально стыкуются...

А замки не пробовали еще ставить.

post-4736-0-75970900-1363064995_thumb.jpg

post-4736-0-99093300-1363065128_thumb.jpg

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ручки стоят от хантора, а замки от 2108, эти ручки и замки нормально стыкуются...

А замки не пробовали еще ставить.

Это разве от хантера? у него вроде с нажимной кнопкой ручки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тюнинговые для Хантера, под Jeepовские брал в магазине УАЗ.

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выд у вашего Барса внушительный, думаю что и голос соответствует. Я нигде не нашел какой сигнал и где стоит.

Просто очень интересно! Да и звучание выхлопа тоже интересно. Сколько глушителей и какие стоят расскажите и если есть фото тоже выложите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выд у вашего Барса внушительный, думаю что и голос соответствует. Я нигде не нашел какой сигнал и где стоит.

Просто очень интересно! Да и звучание выхлопа тоже интересно. Сколько глушителей и какие стоят расскажите и если есть фото тоже выложите. Спасибо.

С сигналами мы не долго эксперементировали поставили волговские спаренные, разной тональности - звук внушительный!

Поставили за решеткой радиатора, закрепив на кронштейне в верхней части, под капотом. Сделаю фото выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото где стоят сигналы...

post-4736-0-27110100-1363338498_thumb.jpg

post-4736-0-52550600-1363338522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выд у вашего Барса внушительный, думаю что и голос соответствует. Я нигде не нашел какой сигнал и где стоит.

Просто очень интересно! Да и звучание выхлопа тоже интересно. Сколько глушителей и какие стоят расскажите и если есть фото тоже выложите. Спасибо.

Выхлопная система сборная, состоящая из выпускной УАЗовской трубы, волговского резонатора и глушителя. Звучание выхлопа - рычащее.

Сейчас подбираем наконечник на выхлопную трубу, который должен смягчить "грозность" в звуке выхлопа...

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполняя ранее данное обещание выставляю информацию по задней пружинной подвеске.

Она, аналогично передней изготавливалась с использованием деталей от ВАЗ 2108 (задние пружины, верхний резиновая опора и нижний упор пружины.

Нижний упор пружины, изготовлен из элемента задней стойки амортизатора ВАЗ 2108.

Верхний упор пружины изготовлен из профильной трубы сечением 100х100х5 мм, вырезан и согнут. Верхняя часть расширена под трубу диаметром 107мм и приварена опорная пластина толщиной 4 мм.

Верхняя опора приварена к раме напротив центра рессоры, нижняя опора приварена на подкладной пластине пакета рессор.

Пакет рессор уменьшен на два листа в нижней части. В нижней опоре вставлен отбойник хода подвески от ВАЗ классики.

Более подробно об этом можно узнать на форуме нашего сайта...http://gpmar.forumrpg.ru/viewtopic.php?id=94&p=2#p1307

post-4736-0-68765200-1370407342_thumb.jpg

post-4736-0-07370000-1370407388_thumb.jpg

post-4736-0-96137800-1370407444_thumb.jpg

post-4736-0-17499000-1370407487_thumb.jpg

post-4736-0-33428500-1370407547_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно к изложенному сообщаю, что произведен испытательный пробег более 500км в основном по бездорожью. Сочетание упругих элементов подвески подобрано правильно. Автомобиль идет мягко, уверенно держит дорогу. Получено то, что хотели. Полет нормальный...

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фото из последних испытаниях в меловых горах Большой излучины Дона...

post-4736-0-06225100-1375110319_thumb.jpg

post-4736-0-32884100-1375110348_thumb.jpg

post-4736-0-44325100-1375110422_thumb.jpg

post-4736-0-99701700-1375110506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько фото из последних испытаниях в меловых горах Большой излучины Дона...

Шикарные места обитания вашего ГАЗика. А что там на фото за мини тент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные места обитания вашего ГАЗика. А что там на фото за мини тент?

Это тент, так называемый "мини-бикини", изготовлен из шторки багажника BMW Х3.

Шторка прикреплена к верхней части рамки лобового стекла. При необходимости она вытаскивается и крепится на средней дуге безопасности, надежно закрывая место водителя и пассажира от солнца и дождя. Вот несколько фото если кому будет интересно...

post-4736-0-53898800-1375290066_thumb.jpg

post-4736-0-19862500-1375290089_thumb.jpg

post-4736-0-01609000-1375290131_thumb.jpg

post-4736-0-22842800-1375290828_thumb.jpg

post-4736-0-20542200-1375290857_thumb.jpg

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная машина! Пример для подражания! Из чего (и по какой технологии) сделана накладка черного цвета, над торпедо, закрывающая механизм дворников? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а когда Вы протачивали ступицы заднего моста для установки нивовских тормозных дисков у Вас отверстия на ступице получились открыты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная машина! Пример для подражания! Из чего (и по какой технологии) сделана накладка черного цвета, над торпедо, закрывающая механизм дворников?

Все просто, фанера бакелитовая толщиной 7 мм и пенопласт, зашпаклкваны и покрыты кожей. Крепятся на двух саморезах, достаточно надежно... Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а когда Вы протачивали ступицы заднего моста для установки нивовских тормозных дисков у Вас отверстия на ступице получились открыты?

Около этого, почти в 0. У болтов головки подрезаны.

post-4736-0-09319600-1375418208_thumb.jpg

post-4736-0-63354900-1375418229_thumb.jpg

post-4736-0-75197500-1375418260_thumb.jpg

Изменено пользователем GPMAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...