Перейти к содержимому

Фотография

Постройка ГАЗ 69 "Барс"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#221 aspzlat

aspzlat

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Интересы:8-909-077-41-сорок пять

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:00

Подскажите, а уплотнитель лобового стекла от "классики" подошел без переделок. Более всего интересуют углы-закругления? Заранее спасибо!

1_9643cheei.png

#222 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:09

Подскажите, а уплотнитель лобового стекла от "классики" подошел без переделок. Более всего интересуют углы-закругления? Заранее спасибо!

Да практически без особых проблем, только укорочен. При установки необходимо резинку надо начинать устанавливать по нижней длинной линии и заканчивать в верху, там и разрез и замок. Вот есть фото перед установкой стекла в проем, на нем все видно...

Прикрепленные изображения

• IMG_4306.JPG

Сообщение отредактировал GPMAR: 27 Апрель 2014 - 22:10

#223 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:30

интересно фото с другой стороны, моторчеГ и тяги :popcorn:

Есть только такое фото. Думаю что понятно. Моторчик установлен в нише, в правой стороны рамки лобового стекла...
Подробно все это есть на сайте здесь.http://gpmar.ru/

• IMG_4767.JPG

#224 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:54

Спасибо все понятно  :good:

#225 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:37

Вот, хочу поделится видом встречи моего "Барса" с "летающей тарелкой". Правда встречаются они часто, ибо они можно сказать родственники. Не мог не поделиться с вами этим ВИДОМ...

• Фото0268.jpg
  • Фото0266.jpg

#226 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:14

Да практически без особых проблем, только укорочен. При установки необходимо резинку надо начинать устанавливать по нижней длинной линии и заканчивать в верху, там и разрез и замок. Вот есть фото перед установкой стекла в проем, на нем все видно...

только у классики хромированная лента (замок) внизу а не вверху,а уплотнитель сварен сверху в обоих углах

#227 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 10:26

Футуристический домик из будущего и клкассический газик из прошлого :)

ЗЫ. Как то раньшге думал, что этот домик больше в размерах, а сейчас в масштабе с газиком видно его натуральную величину.

Вот, хочу поделится видом встречи моего "Барса" с "летающей тарелкой". Правда встречаются они часто, ибо они можно сказать родственники. Не мог не поделиться с вами этим ВИДОМ...

#228 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:50

Футуристический домик из будущего и клкассический газик из прошлого :)

ЗЫ. Как то раньшге думал, что этот домик больше в размерах, а сейчас в масштабе с газиком видно его натуральную величину.

Домик имеет 7 метров в диаметре, площадь около 40 кв.м.
Подробно о нем Здесь...http://www.gpmar.ru/page6.php

Сообщение отредактировал GPMAR: 20 Июнь 2014 - 20:51

#229 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:05

только у классики хромированная лента (замок) внизу а не вверху,а уплотнитель сварен сверху в обоих углах

На классике стояли замки и черные тоже, правда не с самого начала производства. Я тоже так ставил по совету автора, нормально получилось. И замок сверху стоит, герметиком его уплотнил. Второй год, полет нормальный...

#230 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:11

На классике стояли замки и черные тоже, правда не с самого начала производства. Я тоже так ставил по совету автора, нормально получилось. И замок сверху стоит, герметиком его уплотнил. Второй год, полет нормальный...

замки чёрные ставили сами(либо от времени чернеют хромированные особенно задние),штатно только хромированные,чёрные штатно ставятся на последних "Нивах" сейчас

#231 vikvimar

vikvimar

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:19

замки чёрные ставили сами(либо от времени чернеют хромированные особенно задние),штатно только хромированные,чёрные штатно ставятся на последних "Нивах" сейчас

Вообщем это не так важно у меня на копейке стояли новые черные замки.
Вопрос к gpmar. Было обещано рассказать про быстро съемный тент вашего автомобиля. Он готов, можно узнать? Спасибо.

#232 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 18:32

Доброго времени суток форумчане. Давно не заходил на форум, извиняюсь если кому не ответил. Все лето было масса мероприятий. Творческий процесс в основном идет в холодное время года. Этим летом мы в основном усовершенствовали мягкий верх нашего Барсика и вели техническое обслуживание автомобиля, это в промежутках между мероприятиями.
Что касается мягкого верха, то в этом году мы практически закончили его доработку, третий, надеюсь последний вариант. Вот информация о каркасе нашего мягкого верха(тента) на то что есть на данный момент фото. И так: каркас состоит из двух основных частей. задняя дуга практически не претерпела изменений (о ней писали ранее). Она изготовлена из стальной трубы диаметром 21мм, шарнирно крепится на укосинах каркаса безопасности и поднимается, как и удерживается с помощью пневмо-лифтами от Калины. Вот несколько фото...

• IMG_6349.JPG
  • IMG_6351.JPG

Сообщение отредактировал GPMAR: 08 Ноябрь 2014 - 18:58

#233 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:30

Вторая часть каркаса мягкого верха представляет более сложную конструкцию и обеспечивает удержание тента в передней части автомобиля , в том числе и примыкание к рамке лобового стекла. Эта часть каркаса имеет по пять шарниров с каждой стороны При этом три шарнира работают в одной вертикальной плоскости и два шарнира в горизонтальной плоскости. Это обусловлено тем, что элемент примыкания к рамке лобового стекла значительно уже задней бортовой части, кузова куда должен складываться каркас. Эта причина послужила в необходимости применения дополнительных передних шарниров, работающих в горизонтальной плоскости. Передняя часть каркаса крепится к кузову с помощью шарнира к борту кузова. На борт кузова, по периметру крепится П-образная отбортовка для крепления нижней части тента. Вот несколько фото на которых все видно...

• IMG_6358.JPG
  • IMG_6353.JPG
  • IMG_6364.JPG
  • IMG_6365.JPG
  • IMG_6354.JPG

#234 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:08

Вот это конструктор...! Здорово придумано, здорово сделано, здорово выглядит...!!!! Молодец !!! И тент есть?

#235 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:56

Вот это конструктор...! Здорово придумано, здорово сделано, здорово выглядит...!!!! Молодец !!! И тент есть?

Спасибо. Конструкция каркаса прорабатывалась в течении 4 лет, менялась три раза. Причина постоянный поиск конструкции которая бы удовлетворяла максимально всем требованиям. Надеюсь что это окончательно. Конечно есть и тент. Но сейчас под новый каркас шьем новый тент. Тент шьется так, что бы можно было как в куртке парке в холодное время пристегивать теплую "подздевку". И что бы он нормально натягивался и компактно складывался. В новом каркасе основные изменения это передняя дуга. Задняя же практически осталась старой, единственно изменен узел крепления натяжителя. Это сделали для того чтобы увеличить высоту потолка. Дело в том, что после замены задних сидений диванного типа на складные - компактные, посадка заднего пассажира стала выше и высоты потолка не хватало. В новой конструкции все это учтено, потолок подняли на 30мм. Как только новый тент будет готов я выложу его в теме. Сегодня пока задержки чисто материальные, ждем поступления "остекления". В качестве остекления используем монолитный поликарбонат толщиной 1мм.
Вот еще фото замка переднего шарнира. Роль фиксатора выполняет трубка которая надвигается на шарнир и фиксирует его.

• IMG_6356.JPG
  • IMG_6357.JPG

#236 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:07

Каркас с тентом ставится и снимается достаточно быстро. два человека ставят тент за 1,5-2 минуты. А один человек за 2-3 минуты. Нас это вполне устраивает. Но об этом мы напишем и выложим видео когда тент будет готов. А сейчас еще добавляю фото по сложенной конструкции каркаса.

• IMG_6363.JPG
  • IMG_6366.JPG

#237 илья2004

илья2004

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 12:44

Я та кпонимаю что на дверях будут тоже тентованные надставки, идея очень интересная  :good:

#238 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:01

Я та кпонимаю что на дверях будут тоже тентованные надставки, идея очень интересная  :good:

Да, на дверях тоже надставки типа как на родном газоне 69, только с окном на всю дверь и остекление из монолитного поликарбоната толщиной 1мм.

#239 Dima_Albert

Dima_Albert

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений
  • Интересы:рыбная ловля. автомобили. техника .

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 00:59

добрый день уважаемый. хотел испросить у вас совета , собираюсь ставить на передний мост  блокировку типа дак, и что то мне продавец начал невнятно лопотать что типа на перед  плохо - лучше на зад. а я точно знаю, вернее умом понимаю что ежели поставить такое на задний мост то зимой не смогу машиной управлять совсем без подключения переднего моста. а так я передок подключаю в 1 % случаев, может даже менее- тока когда конкретно обозначается засада.  у вас  помнится как раз стоит самоблок с переди - поправьте меня ежели вдруг я не прав.

#240 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:53

Вопрос конечно не ко мне, но выскажу и свое ИМХО.

Вперед лучше поставить что-то менее жесткое, чем ДАК. Какую-нибудь винтовую (червячную) типа Валрейсинг и т.п. с небольшим преднатягом.

ДАК больно жесткая. И для гражданской эксплуатации не айс...

Да и вообще ДАК совсем не хвалят, если честно. Не долго ходят, и сильно плавает качество изготовления у них.

Лучше уж тогда от БТРа поставить. Дешево и сердито :)

Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей