Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
panzermehaniker

Продам сапёрные лопаты

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток !

Продаю лопаты БСЛ-110 и МПЛ-50 соответственно. Выпуска 50-х годов. Состояние отличное, с консервации. Находятся в г.Рыбинск Ярославской области. По РФ отправлю транспортной компанией. Цена 450 рублей за штуку.

 

 

т. 89201083304 Павел

Изменено пользователем panzermehaniker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, готов купить!

Только что пришёл из гаража. Поем, передохну и сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал - http://fotki.yandex.ru/users/pblinov/album/128682/?p=0

Извиняюсь что на телефон, но у меня пока нет фотоаппарата.

 

Некоторые пояснения. На снимках, 3 вида лопат. Это БСЛ-110, выпущенные неким АМК, в течении 50-х годов. В одной связке, были лопаты выпущенные в 50, 53 и 59 годах, МПЛ-50, выпущенные на ОМЗ в 1944-м году, и лопаты МПЛ-50 выпущенные в 1985-году Ревякинским листопрокатным заводом. Я их просто положил для сравнения.

МПЛ-50 разных годов, отличаются толщиной стали из которой изготовлен штык. я изомерил микрометром, 2,2мм у МСЛ-50, 44-го года выпуска, и 1,5 мм у МПЛ-50, 85-го года выпуска. Кроме того, материал черенка, у МПЛ-50 44-го года выпуска то ли ясень, то ли клён, на нём нет сучков и если что-то придётся рубить такой лопатой, то в руку не будет "отдавать", у МПЛ-50, 85-го года, черенок вроде как еловый. Ну и так же видно на фото, что в 44-м году лопаты обрабатывались вместе с черенками, а в 1985-м - черенки наточенные на токарном станке, закреплялись в штыке при окончательной сборке.

На что ещё хотел обратить внимание, что черенки лопат МПЛ-50 40-х годов, и БСЛ-110 перед хранением были обработаны олифой, как вариант проварены в ней, так как я еле еле ацетоном размыл слой консерванта на штыке, да и то, после этого клеймо не особо очистилось. А лопаты МПЛ-50, выпущенные в 1985-м году, имеют не покрытый ни чем черенок и штык окрашенный кузбасс-лаком.

Если есть ещё какие-то вопросы, задавайте-отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1944г Одну штуку заберу.

Отложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дейчтвительно 1944 год - беру. Вопросы оплаты и пересылки в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дейчтвительно 1944 год - беру. Вопросы оплаты и пересылки в личку

 

Вот фотография клейма на штыке крупным планом:

0_607a1_18ab1a91_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/pblinov/view/395169/

 

В личку, отвечу сейчас всем заинтересовавшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберу 1944г. одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберу 1944г. одну

Сегодня у 2-х лопат штыки отмыл, на одной просто штамп "ОМЗ", без года, на другой вообще никакого штампа нет. Хотя, завтра разберу ещё одну пачку лопат, отпишусь если найду со штампом, и его наличие принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму МПЛ-50 с клеймом 44г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму МПЛ-50 с клеймом 44г.

В очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать ненужного ажиотажа, поясню что одна из лопат с клеймом на 44-й год, забронирована, за пользователем Advokat, по второй, человек ещё не отписался. Думаю что подождать пару дней для всех труда не составит.

Кстати, в прайсе отптовиков, у которых я беру эти лопаты, они значатся как лопаты выпуска 1950-х годов прошлого века. С БСЛ-110 всё ясно, штампы совпадают, за вчерашний день и сегодня, пачка лопат из 5 штук разошлась, и всем желающим их не хватило. Я как и писал ранее, ради своего интереса отмывал штампы, в пачке были лопаты 50, 53, 55,56 и 59-го годов выпуска. С МПЛ-50, дело обстоит подругому. Из пачки, на которой я отмыл клейма, оказалось 3 лопаты с клеймом "ОМЗ44", одна без клейма, и одна с клеймом "ОМЗ". Что будет в другой пачке, я не знаю, с лёгкостью могут оказаться все лопаты без клейма, такое было, сегодня посмотрел на лопату которая лежит у меня в УАЗике, на ней клейма нет, а она попала ко мне по тем же каналам, что и те, что сейчас в продаже. Кстати, среди огромной массы лопат, которые идут как "лопаты выпуска 50-х годов", попались несколько штук выпущенных ещё при царе, 1915 года выпуска и пара лопат waffen-SS, с чекухами и "курицами" 1942-го года. Как говорится, чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, готов купить!

[/quote

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу клеймения черенков лопат МПЛ-50.

 

Те лопаты, что я могу сейчас посмотреть, клейм никаких на черенке не имеют, за исключением лопаты Advokat'а на которой выбиты, и хорошо читаются цифры 5584. Я на лопате без штампа на штыке сейчас вышкурил черенок, там никакого намёка на клейма нет.

За то на лопатах выпущенных в 1980-х годах, есть чернильный штамп "Дубрава", под ним ТУ от 1974-года и надпись "ОТК". Принципиально дошёл до УАЗика и посмотрел на черенок от БСЛ-110, там тоже никаких клейм нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просмотрел штыки на всех лопатах МПЛ-50 на предмет клейм, более штыков с клеймом не обнаружил. Так что лопаты клеймёные 44-м годом, забронированы и ждут оплаты. Если в следующей партии будет что-то с клеймами, отпишусь.

БСЛ-110 все клеймёные, выпущены на протяжении 50-х, то есть это аутентичные лопаты к поздним ГАЗ-67Б, всем ГАЗ-69 и другим машинам на базе этих автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просмотрел штыки на всех лопатах МПЛ-50 на предмет клейм, более штыков с клеймом не обнаружил. Так что лопаты клеймёные 44-м годом, забронированы и ждут оплаты. Если в следующей партии будет что-то с клеймами, отпишусь.

БСЛ-110 все клеймёные, выпущены на протяжении 50-х, то есть это аутентичные лопаты к поздним ГАЗ-67Б, всем ГАЗ-69 и другим машинам на базе этих автомобилей.

Хорошее известие от транспортной компании "Автотрейдинг". Снижены тарифы на минимальную сумму на перевозку, теперь это 200 рублей. Так как лопаты попадают именно под минимальный тариф, думаю есть смысл задуматься об отправке в ваш адрес лопат именно посредством Автотрейдинга, если такой способ доставки возможен для вашего населённого пункта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !

У меня форс-мажор, комп приказал долго жить. Знающий человек взялся его починить, говорит что ещё комплектухи надо докупить и ещё пару дней обождать. Всем за кем лопаты зарезервированы - резерв сохранён ! Дабы не злоупотреблять гостеприимством людей, после починки компьютера все м отпишусь.

Надеюсь на понимание.

 

Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис - миновал. Всем отвечу-сегодня, завтра. За что получил деньги, отправляю сегодня транспортной. По телефону 8920-1О8-ЗЗ-04 доступен, как всегда.

Прошу прощения за задержку с письмами и отправкой. Все резервы сохраняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопатку получил, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда пропал аффтар? :huh: Врагофф закапывать нечем

Изменено пользователем Оладий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото .куплю лопату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день остались лопатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лопатки проданы. Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...