Перейти к содержимому

Фотография

А что это было, (ну вы блин даете).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:30

Привет коллеги, давно не общались. Как-то знаете запись с паролем потерялась а дальше начались сложности, (это я такой невезучий). Нажимаю забыл пароль, а там команда введите код, а кода собственно и нету. Так и мучился, месяца наверное 3 или 4. Уж и так и этак, все не получалось, сегодня вот заработало и это радует. Есть некоторые новости, крутануло вкладыши, «спасибо» корешу, теперь уже бывшему. «Да нормально бля, так бывает бля, на УАЗах так всегда, это про низкое давление». А получилось все банально просто, ФТО у меня не стоит, сейчас поставил, надо подключить. В редукционный клапан попала железячка с миллиметр в диаметре, вначале она в районе седла болталась, давление просто малым было, а потом в боковой канавке застряла и клапан открылся, подклинивание стало делом техники. Машину начал делать этот кореш, заканчивал уже другой механик. Начал запускать и еще раз задрал два шатунных вкладыша, как сглазил кто. Но все уже сам исправил, обкатку в 1000 км уже закончил, надо протянуть головку и ФТО подключить. Обкатку проводил с механическим манометром, рекомендую первоначально запускать с ним. Подключил параллельно, у меня двигатель от Ныссы, на ФГО напротив родного датчика заглушка имеется. Очень удобно, а родной занижает ровно вдвое и запаздывает секунд на 10. Теперь вот и снимать не хочется, укрепил хомутом на рулевое под щиток, в принципе не обезобразило. Может кто посоветует как его вписать поинтереснее без кастрации щитка и панели, (на пол положить и как у аквалангиста сделать советовать не нужно). Обкатка прошла, вроде движок как-то непривычно себя ведет, раньше максимальные обороты проявлялись когда скорость под 80 была, сейчас на 60 уже как максимум. Но это может просто отвык от шума и вибрации а может еще надо покататься. В городе поездки короткие, а у меня обычно если далеко ехать через 1-1,5 часа начинает двигатель как-то особенно ровно работать. Так что поглядим, масло сейчас давит чересчур конечно, (на холодном), но это было и при первом капремонте, думаю подключение ФТО немного проблему решит, на прогретом как по инструкции.
Наконец разгадал загадку когда амперметр влево зашкаливает, стрелка ложится практически горизонтально, у меня дело было в генераторе. Лечил по нужде замыканием клемм на реле-регуляторе, временно помогало, затем стало коротить наглухо. Генератор в мастерской только почистили и все заработало. А я всю проводку перевернул, обновил знания основательно. Даже менять собирался, валяется в гараже комплекта 3-4, один точно родной или сильно похожий, менять все равно придется, но пока с этим ремонтом так намучился что обожду. Кстати довольно удобно когда начертил схему подкапотного пространства в масштабе и с ней уже раскидывал провода по потребителям, очень все упрощает.
Проблема наконечников рулевых тяг назревает, собственно внутренности похожие есть в магазинах а вот сами наконечники пока не нахожу. В гараже есть пара наконечников УАЗовских, потроха похожие, но вот внутренности и диаметр болта отличается. Может кто чего посоветует?
С этой хреновиной выездов на ГАЗе было немного, зато покатался на мотоцикле, (у меня ИЖ), небольшие однодневные выезды по области, по трассе и по проселкам, хорошо в деревне летом…, (ну там выйдешь в поле сядешь…). Красота, сейчас заканчивается сезон, по температуре выезд не ранее 11-12, приезд примерно в 19, по темноте на трассе страшно, по проселкам можно, но скорость километров 30. Так что в окрестности пока еще можно, но скоро у нас уже снег упадет. Вот такие дела, честно говоря рад что снова в строю, всем привет, задавайте уточняющие вопросы. Кедр.

#2 Slv0309

Slv0309

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 19:08

Даров земляк!
У меня мехманометр вписался без особой кастрации панели приборов, лет пять уж езжу не нарадуюсь :D , прежний врал, сцуко...
В прошлые выходные был у вас, брали машину другу на "Фортуне", так вот, в "Рабочем" видел на одной из улиц Газик, в полуразукомплектованном состоянии. Ориентир авторазборка, от нее улица с частным сектором. Поговори с хозяевами, может помогут.

Прикрепленные изображения

• Фото0223_2.jpg

Чем дальше в лес, тем толще партизаны...

#3 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 09:27

[quote name='Slv0309' date='10 Октябрь 2011 - 20:08' timestamp='1318259306' post='266431']
Даров земляк!
У меня мехманометр вписался без особой кастрации панели приборов, лет пять уж езжу не нарадуюсь :D , прежний врал, сцуко...
у меня также стоит, а палец вместе с резиновым шарниром высылает по почте ООО "Техмас" http://www.tehmas.ru...0&id=1140499713

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#4 Slv0309

Slv0309

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:50

Уточню: высылает 469-3414065-01П "Палец рулевой тяги в сборе УАЗ\ГАЗ-69"
В корпус родной 69 тяги это изделие "нэ лэзэ" - диаметр больше, а вот в корпус 469рулевой тяги как раз, только не забыть, сухарь выбить.
Лично проверял, потому как заказывал.

Сообщение отредактировал Slv0309: 11 Октябрь 2011 - 16:51

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:52

Спасибо за советы,у нас что-то в магазинах одни здоровые лежат, надо поискать. Вопрос к земляку, сориентируй точнее я в тех местах как раз живу. Автобарахолка у нас там где заправка и мост и вокруг неё еще много всего. Расскажи подробнее, что там рядом и как.

#6 Slv0309

Slv0309

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:03

Как мог рассказал, трудно мне у вас ориентироваться, бываю редко. Примерно так, от аэропорта вниз, и где-то перед мостом, направо разборка. От разборки Газик и виден. Может твой:-)?

#7 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:20

1)

http://www.avtodetal....php?section=42

Это ответ - какие наконечники искать ( я купил тоже самое, но "от ФеноХа")

УАЗонаконечники " в сборе" .

Коль память не врёт - взаимозаменяемы по посадкам " всборе" и с 69 наконечниками тоже ( накрайняк - УАЗотяги внедрять)

Главное - резиновые чехлы = реальная герметичность узла. Это не угрёбищный набор жестяных " чашечек"....

По мотору - нефиг отдавать мотор в руки угрёбков.

В моторном деле - как в печном. Подчас " чайник" достигает лучших результатов, чем " многолетние типа профи" . Когда мануальчик кладёт перед носом и ПОШАГОВО и ПОБУКВЕННО ему следует....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 05:51

Уважаемые коллеги, по порядку. Насчет печей Федот я лучше тебя ориентируюсь, единственный результат для чайника это пожар сейчас или после, не надо.Зема привет я тебя понял, это как раз за пару улиц от меня, кстати если бываешь в наших краях можно созвониться, многого не обещаю, но по мелочи могу пособить. Кстати вчера поехал по деревням и два ГАЗика встретил, на обоих наконечники рулевых как в инструкции а у меня видимо как на УАЗиках, то есть у меня в наконечник вворачивается тяга. В гараже валяется пара штук но палец у них толще, где-то я вроде потроха видел на ГАЗ комплектами, не вспомню. Сориентируйте если не хлопотно двумя словами.

Сообщение отредактировал kedr: 12 Октябрь 2011 - 05:54

#9 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 17:55

Посмотрел я ГАЗик, совсем рядом. Убитый и развинченный основательно, хозяин оптимист, просит 15 т. р. Что за люди, закати в ограду, поставь на колодки, законсервируй хоть чуток, а так ...

#10 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:41

Не вздумайте ставить наконечники рулевые с резиновым вкладышем.На ура на развесовке срезает резину и палец остается висеть на тяге.Лично я так попал......

#11 Slv0309

Slv0309

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 18:44

Блин, из-за жадности также на улице и догниет. И сам не Ам и другим не Дам. Эхх...

#12 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 02:14

Не вздумайте ставить наконечники рулевые с резиновым вкладышем.На ура на развесовке срезает резину и палец остается висеть на тяге.Лично я так попал......

???

А как резиновый вкладыш в наконечник попал ? Какой мудрец его туда вколхозил ???

Я - про чехлы, герметизирующие нормальные, всем ставшие уже " столетнепривычные" рулевые наконечники с по-моему - вкладышами из спец. пластмассы . Полный аналог ГАЗеле- наконечников. Но - под УАЗо( ГАЗоно) конуса.

Наконечник с внутренней резьбой, В КОТОРЫЙ вкручивается тяга ??? - первый раз слышу. Может - на " старо-ГАЗике" с ещё прямой поперчной тягой ( длинной)- наконечники "правый/левый"( по резьбе ) а тяга - вся крутится для регулировки ?. На " новоГАЗоне ( и 69-68, и на более ранних такие тяги встречал лично) - есть резьбовая вставка- втулка. Оба наконечника - с правой резбой, а вот втулка - " право-левая" - именно для регулировки длины.

Насчёт печей :

печь, построенная ТОЧНО ПО КНИЖКЕ - не может быть причиной пожара " по определению".

А вот сляпанная " спецами" , сто лет уж как пропившими свои мозги - каждая вторая точно. ( что скажешь про печку, сложенную на цементном растворе ??? :D)

Сообщение отредактировал Федот68: 15 Октябрь 2011 - 02:17

#13 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 03:14

Гиви Зурабович, это демагогия как например определить качество печного раствора точно по книжке. Насчет цементного раствора я вообще промолчу, гон. Насчет нашего печного фонда, бывает проедешь по деревне, 95 процентов в ужасном состоянии, в частном секторе в городах примерно аналогично. Прогресс на нас отыгрался, дурная русская порода.

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 03:52

Гиви Зурабович, это демагогия как например определить качество печного раствора точно по книжке. Насчет цементного раствора я вообще промолчу, гон.

Какой, к херам, гон... :(

не гон. А - причина первой перестройки печки на даче шефа ( теперь уже бывшего). поначалу - тоже " спецами". :D :lol: :lol:

Второй раз ( как развалилась) - уж сами с ним, " по книжке". Включая перекладку трубы ( через второй этаж и чердак :blink:)

Я про то, что " профи" - в смысле тот, кто деньги тем зарабатывает не всегда является грамотным специалистом ( и "просто читать книжки по теме", и знать хоть какие-то базовые азы профессии).

живой пример - сосед по гаражу "дядя Лёва". Ремонтирует машины - больше, чем я живу на свете. За деньги.

Но - я ему максимум, что доверю - тормозные колодки поменять. И то - без проверки его работы с места машину не строну...

А ведь берётся за всё. Специялист типо.... И смех и грех....

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 15:04

Было время немного шабашил, повезло, поработал с хорошими печниками, ну и самообразование. Так вот бывало еще интереснее, на даче делаю трубу, абрек подходит, мол помоги я заказ взял, разобрать и собрать печку двухэтажную. Я ему говорю мол разбирать не надо, так починим. А он и отвечает, дак в этом все и дело разобрать до основания. Была печка на которой мастер пришел до меня, покумекал и прямо из топки дыру прорубил в трубу, как в чуме, модернизация…. Было так что в двухквартирном доме у печей одна общая стенка, так вот квартиранты безмозглые так поленья забивали что пробили дыру к соседям, так и топили, тандемом бля. Интересная профессия, никому особо не нужная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей