Перейти к содержимому

Фотография

электроусилитель руля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 824 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 03:44

Не хочу я ничего размыкать. Я не Газель строю. А нормальный автомобиль.

Угу.
Ещё скажи - стопроцентный внедорожник.

С реечной рулевой.

Кто не посмеётся - поржёт всласть.....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#82 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 01 Март 2017 - 20:38

Не хочу я ничего размыкать. Я не Газель строю. А нормальный автомобиль.

https://youtu.be/WnER2H7u6W8

#83 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Интересы:Поисковая работа, ремонт и доработка авто, кузнечное дело.

Отправлено 02 Март 2017 - 00:46

Круто, Газонщик! :)

Федот, когда мне нужно будет построить 100% внедорожник - я его построю. И не буду вещать из "буханки-бухмобиля", о контакторах к ЭУРу, да рейках.

Вы сделайте что нибудь стоящее. Народу покажите. А потом вещайте.

Напомню, что эта тема про ЭУР. Или Федоту необходимо для самоутверждения отметиться в каждой теме?

Сообщение отредактировал АлексейК: 02 Март 2017 - 01:22

#84 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 17:44

"Вы сделайте что нибудь стоящее. Народу покажите. А потом вещайте..."                                                                           поразмысли , прежде вещания.  верь , не верь, сделано немало(не токмо для своего авто, да не токмо, для авто). картинок нет(не до них, иной раз))                      про ЭУР - отключалка необходима(для подавл. большинства пользователей). для снижения нагрузки на АКБ при отказе системы зарядки(для газоуазов - не редкость) особливо, при эксплуатации вне дорог . иначе вытянет "до нуля" махом и "приехал"..не дай бох  (вытянуть предохранитель - тож способ..однако, с некоторых пор, далеко не для каждого))                                                                    

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 02 Март 2017 - 19:22

#85 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 02:26

Отключалка... Для повседневного использования, блин?

Нет зарядки?

Варианты:

- вытащи предохранитель ЭУР

- или вытащи из колодки реле ЭУР

- или, суцко, нагнись под рулевую, и вытащи силовой разъем из блока управления ЭУР

Давайте добавим еще четвертый вариант, а именно: на*уй никому не нужный выключатель ЭУР

Не, конечно, для тех, у кого зарядка пропадает каждый день - это вещь!

Можно еще добавить выключатель прикуривателя (а, млять вдруг?!), выключатель поворотов (блин, лампочка же замкнуть может!!!), выключатель освещения заднего номера (хер вы меня установите!), и Главный Выключатель ВСЕХ Выключателей...

(Последний обязательно устанавливать ДО выключателя массы...)

tmpn9BNq5.jpeg

Если вы снабдили вашу систему сложной интеллектуальной электронной системой защиты от короткого замыкания и перегрузки, то:

при коротком замыкании сначала сгорит интеллектуальная  электронная защита, затем сгорит ваша система.

Зато останется целым ценный плавкий предохранитель.

Один из законов Мэрфи.

Сообщение отредактировал АлексейК: 03 Март 2017 - 02:37

#86 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 08:22

закон танкостроения "самый надёжный механизм - отсутствующий". потому (при установке "механэлектрогидро. помогалок") предусматривают (при наличии незатрудн. способа)  возможность "отключения - включения"(отсутствие - присутствие)) без применения  демонтажно - монтажных  работ.                                                                                                                                                             пы.сы. сей (отечественный)) закон проверен и  работает независимо от оценок и пристрастий))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 03 Март 2017 - 08:25

#87 ewgen 72

ewgen 72

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 23:09

Нет зарядки?
Варианты:
- или, суцко, нагнись под рулевую, и вытащи силовой разъем из блока управления ЭУР

Давайте добавим еще четвертый вариант, а именно: на*уй никому не нужный выключатель ЭУР

Можно еще добавить выключатель прикуривателя (а, млять вдруг?!), выключатель поворотов (блин, лампочка же замкнуть может!!!), выключатель освещения заднего номера (хер вы меня установите!), и Главный Выключатель ВСЕХ Выключателей...

tmpn9BNq5.jpeg

Если вы снабдили вашу систему сложной интеллектуальной электронной системой защиты от короткого замыкания и перегрузки, то:
при коротком замыкании сначала сгорит интеллектуальная электронная защита, затем сгорит ваша система.

Один из законов Мэрфи.

закон танкостроения "самый надёжный механизм - отсутствующий". потому (при установке "механэлектрогидро. помогалок") предусматривают (при наличии незатрудн. способа) возможность "отключения - включения"(отсутствие - присутствие)) без применения демонтажно - монтажных работ. пы.сы. сей (отечественный)) закон проверен и работает независимо от оценок и пристрастий))

Нет зарядки?
Варианты:

tmpn9BNq5.jpeg

при коротком замыкании сначала сгорит интеллектуальная электронная защита, затем сгорит ваша система.

Один из законов Мэрфи.

я на буханку знакомому эур от тойоты ставил после того как спалили два блока управления эур , чтобы третий не покупать .подсоединял по аварийной схеме через лампочку зарядки .плюсом получилось нет зарядки ,нет эур .два года полет нормальный.гур рядом не поставить.

Сообщение отредактировал ewgen 72: 07 Март 2017 - 23:13

#88 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 20:09

нет зарядки ,нет эур

С моей точки зрения - эта "автоматика от лампочки зарядки" - очень тухлая и небезопасная идея. Никогда не сделаю себе такого, и никому не рекомендую.

Обосную.

Зарядка может пропасть в любой удобный ей момент. На крутом повороте, спуске, глинистом подъеме. И совершенно неожиданно для водителя, руль станет колом, как на стоковом авто.

Кроме того, одна из самых изнашиваемых и уязвимых деталей генератора - щеточный узел. При износе щеток, всем известно что лампа зарядки начинает мигать, гаснуть, вновь загораться хаотическим образом.

И что? Как при этом поведет себя ЭУР? Да так же, как и лампочка. Руль будет выкидывать чудеса. Забавно, коли это случиться в городском потоке или на трассе.

А вводить в регламент обслуживания (ха-ха) ЭУР периодическую замену щеток и проверку состояния генератора - нонсенс.

Сообщение отредактировал АлексейК: 17 Март 2017 - 20:11

#89 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 16:40

Начал установку ЭУРа. Часть сведений будет в теме по моему ГАЗу, тут. Но полная версия всех поисков и решений, так как будет многабукф и фото, будет в пополняемой теме на моем сайте.

Там я могу что то добавлять или убавлять, корректировать, дополнять. Ну и писать о нужном немногим - а именно доводке всего "в идеал", играми с шиной CAN.

#90 Кудряшка

Кудряшка

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 16:44

Алексей,тема интересная,но как на такую переделку наше славное ГИБДД посмотрит?Вроде внесение изменений в рулевое управление запрещено

#91 АлексейК

АлексейК

Мастер

• Меньше года в клубе
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 17:26

Есть два пути. Официально оформить через НАМИ. Заплатить - и все. И пускай ГАИ смотрит.

Второй путь боле прост и жизненен.  На переделки смотрят лишь при оформлении. В редком случае - при остановке на посту. Наташа, вам наверняка известно, что в современных реалиях является основным аргументом в решении подобных вопросов. :)

Ну а вообще, ситуация с "допами", обсуждается в разделе "Эксплуатация". Ситуация вообще странна и не понятна. За много лет меня ни разу ни остановили и не задали вопроса, а почему на моей "Делике" прикручен кенгурин, шноркель, серьезная "люстра" и задний силовик.

Кстати, возвращаясь к вопросу любви некоторых пользователей к всяким "тумблерам отключения". ЭУР, который я устанавливаю, снабжен собственным встроенным в ECU реле безопасности. И оно само отключает ЭУР в случае долговременного снижения напряжения в бортовой сети от номинального.

Сообщение отредактировал АлексейК: 25 Март 2017 - 17:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей