Перейти к содержимому

Фотография

По советуйте по раме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 00:22

Нахожусь В Татарии г. Менделеевск

хотел предложить помощь в ремонте.(бескорыстно)
но ..... далековато!
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#22 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 10:59

Спасибо за предложение о помощи.
Конечно было бы не плохо но точно далеко :unsure:
Сейчас паралельно вопрос решаю об оборудовании, своего полуавтомата сейчас нет, вот исщю где бы в аренду взять.

#23 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:13

Спасибо за предложение о помощи.
Конечно было бы не плохо но точно далеко :unsure:
Сейчас паралельно вопрос решаю об оборудовании, своего полуавтомата сейчас нет, вот исщю где бы в аренду взять.

полуавтомат для полноценной проварки рамы - дорогое удовольствие.
бюджетный вариант в данном случае вещь бесполезная.
ручная дуговая эл.сварка - оптимальный вариант.
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#24 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:31

Посмотри еще места крепления рессор к раме, там тоже маленькие трещинки живут, только на собранной машине их трудно увидеть. Вари не бойся, если все правильно сделаешь будет ходить!

Сообщение отредактировал Alex52: 17 Октябрь 2011 - 20:33

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#25 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 01:32

У моего газона рама выглядела даже посвежее, но до тех пор пока я не сдернул кузов. После того как прошелся по ней щеткой, снял весь загар - содрогнулся. Потом вообще поплохело когда все старые заплатки на раме срезал. Особенно задние лонжероны, они прежними владельцами обваривались заплатками на всю длину. Всё что под ними сгнило в труху.
У меня есть инверторный полуавтомат 200 А, варит хорошо, но даже им иногда трудно варить до того истончился металл. Вертикальные стенки п-образного профиля наверху нормальной толщины (как с завода), а у нижней полки чуть толще фольги. В основном-то эти стенки и несут нагрузку,поэтому при варке рамы хорошо их зачищайте, ищите трещины и повреждения (механические, коррозия).Наслоения ржи, грунта, краски, пыли, грязи хорошо маскируют повреждения и не всегда снимаются щеткой, поэтому где можно обстукивайте поверхность молотком . Кроме того ржавчина не всегда позволяет нормально вести шов, не во всех местах есть возможность качественно зачистить поверхность свариваемых деталей (полуавтомат по рже не проваривает, брызжет).
Я не сварщик. В основном моя задача вырезать из листового железа нужной формы железку и прихватить. Варит остальное друг который по профессии сварщик. Изначально посмотрел он на раму и предложил мне купить швеллер из которого с использованием деталей от старой рамы сварить такую же. Но я с трудом представлял как под это дело стапель сделать и решился восстановить раму.(Это не основная причина.На тот момент не было денег ни на швеллер ни на раму уаз) Вот в этом решении и есть ошибка т.к. чем дальше в лес тем злее партизаны, по мере восстановления объем работы катастрофически увеличился. Действительно, трудозатрат по изготовлению новой рамы было бы меньше, я уж не говорю про переделку рамы уаза.
Восстановление рамы не закончено, год как приостановлены работы т.к. здоровье подвело. В настоящее время готов возобновить работу, покупаю расходники, в уме решаю непростую задачу:
1. Продолжить восстанавливать старую раму. Работы недели на две с перекурами. Друг сварщик обещает, что после реставрации рама еще лет двадцать отбегает;
2. Купить и переделать раму уаза. Работы на считаные дни.
Это я к тому написал,что даже имея условия для работы (гараж, полуавтомат, тельфер), возможность бескорыстной помощи друга сварщика (который попросту фанат своего дела) варить раму (какой-либо степени убитости)задача сильно непростая.

#26 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:18

Привет всем.
Спасибо за помощ и подсказки.
Для определения верного вектора. нужны фото рамы в хорошем разрешении. Если у кого есть. скинте плиз на ящзик ATE69@mail.ru
Особенно снизу

Сообщение отредактировал Balomut: 19 Октябрь 2011 - 21:19

#27 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:53

Блин сейчас заметил такую фигню, раньше как то внимания не обращал По фото(в живую к сожалению посмотреть не могу машину с дачи в гараж не притащил) левая сторона от правой отличается как то, а именно на правой стороне не заметно характерной отбортовки нижней полки лонжерона, она какаято округлая на вид. :blink: :huh: или умня уже глюки от мнительности

Прикрепленные изображения

• CIMG6517.JPG
  • CIMG6518.JPG

#28 GazEXUS

GazEXUS

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 03:16

Так у вас правый лонжерон уже заменен, а по хорошему надо снимать кузов отчищать раму от ржи и после этого принимать решение о восстановлении либо замене. Иногда бывает что с виду рама утиль (поверхностная ржа) которая счищается при помощи щетки и УШМ оказывается что все не так уж и плохо, По крайней мере у меня было так, и еще была трещина лонжерона поперек с правой стороны которую я заварил накладкой. Только рама всегда варится вдоль а накладки лучше делать в форме ромба.
Так что не бойтесь, как говорится глаза боятся руки делают!!! удачи вам в восстановлении газика!!!

#29 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:46

speedoff прав Буду искать паралельно новую раму. Окончательно добило то что правая задняя часть лонжерона фиг знает из чего нарощена, ранще просто внимания не обращал, а тут в очередной раз с другом фото смотрели планы обсуждали и вот значится ..... нашли блин :( .
А если раму на стороне искать можно ли её привезти через транспортную компанию и восколькр это обойдётся Так кто нибудь уже делал. speedoff в своё время предлогал раму может стоит попробовать

#30 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:20

Блин радоваться или нет даже не знаю. Короче нашёл новую раму газ 69 за 5000 рублёв и относительно не далеко 90 км от меня, вроде бы по цене нормально. Теперь вот думаю как привезти ее до себя, кто знает точные размеры и вес, если что планирую на легковом прицепе везти, думаю должно получится.

#31 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:28

на прицепе легко.
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#32 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 14:43

вкусная цена

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#33 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:16

Блин радоваться или нет даже не знаю. Короче нашёл новую раму газ 69 за 5000 рублёв и относительно не далеко 90 км от меня, вроде бы по цене нормально. Теперь вот думаю как привезти ее до себя, кто знает точные размеры и вес, если что планирую на легковом прицепе везти, думаю должно получится.

Поменяешь раму, старую не выкидывай. Может кому сгодится. Поздравляю!

#34 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:00

В субботу привезли раму. Везли на прицепе с длинной грузовой платформы 1,4 м. при длине рамы 3,76. Постараюсь фото выложить скоро :lol: Когда приехали забирать у хозяина в глазах читалось..... :huh: :o :blink: - и как он ее собирается везти. Тут ещё прикол вышел, она назад больше метра торчала, примерно на 10 см, ну и нужно было красную тряпку привязывать. Когда поехали из дома то, что первое под руки подвернулось то и взял-короче оказались старые красные труселя. :lol: :D Блин эт только я потом понял когда они на ветру стали развиваться, пришлось срочно останавливаться и привязывать их по другому.
А теперь о насущном, старый хозяин рамы планировал её на свою машину воткнуть но так и продал на старой раме, а эту гудроном измазал, причём ещё сквозь гудрон какая то красная краска проступает. Хочу узнать гудрон лучше сдирать или так оставить,в одном месте пробовал скоблить- зараза крепко сидит фиг оторвёш. А во внутрь потом планирую налить растоп или пуш сало

#35 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:04

я со своей рамы слой гудрона в среднем 10 мм срезал стамеской. Нудно, медленно но движется. Под гудроном был красный сурик - рама сохранилась в идеале. Проведи ревизию есть ли смысл ее обдирать? Я свою зачищал т.к. были местами рыжики. Гудроном только передняя часть была залита.

Сообщение отредактировал Advokat: 31 Октябрь 2011 - 11:04

#36 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:40

В субботу привезли раму. Везли на прицепе с длинной грузовой платформы 1,4 м. при длине рамы 3,76. Постараюсь фото выложить скоро Изображение Когда приехали забирать у хозяина в глазах читалось..... Изображение Изображение Изображение - и как он ее собирается везти. Тут ещё прикол вышел, она назад больше метра торчала, примерно на 10 см, ну и нужно было красную тряпку привязывать. Когда поехали из дома то, что первое под руки подвернулось то и взял-короче оказались старые красные труселя. Изображение Изображение Блин эт только я потом понял когда они на ветру стали развиваться, пришлось срочно останавливаться и привязывать их по другому.
А теперь о насущном, старый хозяин рамы планировал её на свою машину воткнуть но так и продал на старой раме, а эту гудроном измазал, причём ещё сквозь гудрон какая то красная краска проступает. Хочу узнать гудрон лучше сдирать или так оставить,в одном месте пробовал скоблить- зараза крепко сидит фиг оторвёш. А во внутрь потом планирую налить растоп или пуш сало

если рама отличная, то обдирать гудрон нет смысла. А если ещё и сурик под ним, вообще счастье. Во внутрь заливать что либо, кроме мовиля, не советую. Тема проливки коробов отработкой, закачки пушсала не актуальна. при попадании воды все жиры всплывают и вода остаётся один на один с металлом. Проще, если внутри рама не ржавая, просто покрасить тем же суриком. Железный или свинцовый, не имеет значения, а после высыхания промовилить. мовиль застывает и создаёт хорошую защиту.

#37 харифа

харифа

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 12:18

имеется 2рамы новые  одна от газ 69 другая от уаза какую лучше поставить на газ 69 под военн мосты подскажите

имеется 2рамы новые  одна от газ 69 другая от уаза какую лучше поставить на газ 69 под военн мосты подскажите

#38 Antonio

Antonio

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:31

В субботу привезли раму. Везли на прицепе с длинной грузовой платформы 1,4 м. при длине рамы 3,76. Постараюсь фото выложить скоро :lol: Когда приехали забирать у хозяина в глазах читалось..... :huh: :o :blink: - и как он ее собирается везти. Тут ещё прикол вышел, она назад больше метра торчала, примерно на 10 см, ну и нужно было красную тряпку привязывать. Когда поехали из дома то, что первое под руки подвернулось то и взял-короче оказались старые красные труселя. :lol: :D Блин эт только я потом понял когда они на ветру стали развиваться...

Сижу на работе в тишине.. кумекаю про свою раму.. у меня в отличии от Balomut вообще пипец полный. Сам весь в думках.. :unsure:
И тут натыкаюсь на юмор!! Еле сдержался :rofl:
А у меня ходовка в оригинале и нормальная, а лодка снизу вся в дырах, да и рама даже не вид не внушает доверия..

#39 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 847 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:02

У меня есть рама, но с ней надо заниматься.....разлет по диагоналям 15 мм. как всегда передок свернут..
В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#40 Balomut

Balomut

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:46

Фото0006.jpg Фото0004.jpg Фото0005.jpg Сегодня рылся на компе в старых фото, и нащёл фото как вёз раму вот и решил их выложитьв своей старой теме. Так сказать опыт свой передать, а вдруг кому надо будет. :derisive: (фото конечно так себе ибо фотал на телефон, но общее представление есть)

Сообщение отредактировал Balomut: 06 Февраль 2013 - 23:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей