Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
деточкин

Куплю новую кулису КПП РАФ

Рекомендованные сообщения

Нужна кулиса от РАФа,только новая,желательно с рычагом.

Выглядит вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с твоей то? несдюжила?

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с твоей то? несдюжила?

моя подношена,когда собирал,подозревал,что при включении второй может рычаг заклинить-так и получилось.Вылечил,конечно,но новую хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму

Новую думаю не найдете! В советское время была страшный дифицит!Эта деталь у них в Елгаве изготавливалась.Это Одна из немногих деталей (лист рессоры,бампера,маятниковые рычаги, трапеция, облицовка,панель приборов,зеркала,боковые стекла,резинки, пластик салона)которую заказывали на заводе.Я 9 лет ратал на РАФиках ,поэтому списанные машины расходились на запчасти по этим позициям как горячие пирожки.Б/у еще можно поискать,хотя уже есть сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по осени в южке брал новую с веслом за 1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАФ-977. Правильно?

 

Просто был у меня 2203, 89 года, там я такого не помню. Обыкновенная Волгина КПП была, с удлиннителем.

 

А если это 977, то на ЕРАЗках такая же?

 

Все одно в толк не возьму, чему там ломаться? Начинка то с Волгой одинаковая, только рычаг другой.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём. Ты путаешь кулису с КПП. У РАФоКПП отличие от ВолгоКПП - именно в кулисе . У РАФокулисы рычаг - в перёд сдвинут . У Волги "очко" рычага - "нв попке".

 

На фотках Деточкина - уже обрезанные ВолгоКПП. Под установку на ГАЗ69 :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я позже разобрался что это обрезка. Про кулису сдвинутую знаю.

 

По прежнему не могу понять чему там ломаться, и чего нельзя отремонтировать на колене.

 

Штоки? Так взять любой от ГАЗ, и на наждаке сделать нужные пазы, просто повернув шток на сколько ни будь градусов. Рычаг? ГАЗелин длинный палец в ремкомплекте, и перегибай, переукорачивай, как хош. Вилки? Стандартные ГАЗ 24.

 

Вилки ГАЗ 24, с любой стороны наплавляются эл сваркой, опиливаются напильником. Ответные сегменты рычагу, то же ГАЗ 24, тоже наплавляются.

 

 

 

Система переключения, 100% наследована от ФОРД А. Там же просто полный примитив, 20 годов прошлого века.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему не могу понять чему там ломаться, и чего нельзя отремонтировать на колене.

Причина в конструкции.У "Волги" грамотней сделано,там концы штоков,где крепятся головки с отверстиями под рычаг,выходят из тела кулисы только на небольшую длину.На "РАФе" не так,там длинные концы без всякой поддержки.Коробка собрана уже,так бы сфотал,всё понятно было бы.У моей кулисы отверстия изношены и штоки в них люфтят.Получилось так: порезче включил вторую,штоки 1-2 и 3-4 разошлись,кончик рычага выскочил из паза в головке,ушел вперёд,а сзади его заблокировал предохранитель(деталь 52-1702097).

http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=95&idmodel=108&idmark=15&atype=0

Вторую выключить стало невозможно,рычаг тоже не вытащишь при таком раскладе,его намертво заклинило.

Снял кулису,отжал предохранитель,вынул рычаг,потом разобрал,по месту подогнул шток 1-2,рычаг наплавил,теперь у предохранителя шансов подгадить нет.

Вот собственно поэтому и решил замену поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кулиса, но б/у. На моей газ-21 стояла коробушка от РАФика. Сейчас поставил оригинальную трехступку, так что если надо, то договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рязани в газете висит объява кулиса РАФ продается. Я позвонил человека зовут Сергей. Кулиса б/у, хочет 500 руб. Его телефон 89036418551. Если нужна от меня помощь в отправке, то пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Появилась необходимость в такой же кулисе. Помогите собратья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...