Перейти к содержимому

Фотография

Ашка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Интересы:Много их, Газег счаз на первом месте

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:16

Здрасте всем, решил поделится своей радостьюКопия IMG_7935.JPG Копия IMG_7936.JPG , в наличии уколхоженая крыша, родная рама (пока не понятно в каком состоянии), движка 417, мосты колхозы 5,125 передаточное (вроде бы как), кпп родная трёхступа ну и РК соответственно тоже.

С чего начать....... пока думаю, неделя прошла как приобрёл, строить буду по образу и подобию Pavluha, с тем лишь отличием что у меня Ашка,ну и раму мечталось бы оставить родную (хотя не факт, одну заплату на ней уже нашел), уж очень понравился мне его танчик.

#2 General

General

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:53

симпатишная)))

fa8f94901995.jpg

#3 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:30

С чего начать.......

Открой капот, закури и подумай.... :lol: Докуришь - составляй план ревизии ВСЕХ систем. И вперед. ;)
Изображение

#4 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:46

как раз под капотом вопросов у меня практически нет, т.е. знаю с чего начать, вот кузов и рама сплошные вопросы :wacko:

#5 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 14:48

как раз под капотом вопросов у меня практически нет, т.е. знаю с чего начать, вот кузов и рама сплошные вопросы Изображение

В любом случае кузов снимать. С этого и начни.

#6 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:20

ИМХО - если есть рембаза (гараж, бокс, сарай) время и материальная возможность (деньги) - разбирай полностью и собирай с нуля. Все остальное - полумеры

#7 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 15:22

как раз под капотом вопросов у меня практически нет, т.е. знаю с чего начать, вот кузов и рама сплошные вопросы :wacko:

Ну, про капот это я так, образно.... Можешь просто колеса попинать B) В любом случае проверять придется все, чтобы свести вероятность отказа в дороге к минимуму. Я свой после покупки гнал 180 км ходом, потом два года по выходным перебирал. Ты же не знаешь, кто и как его обслуживал!
Изображение

#8 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:10

согласен с Есаулом.
пока сам весь не переберешь - уверенности в машине нет никакой.
я свой купил в приличном состоянии. И то уже больше половины узлов поменял на новые.
Осталось только двигатель перебрать
Полный привод - полная жизнь!

#9 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:21

УДел каждого, кто купил себе мечту!Изображение

#10 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:51

ИМХО - если есть рембаза (гараж, бокс, сарай)

в самую точку, с этого и надо начать, а разбирать действительно всё, именно такой подход и планирую.

#11 ВОРЧУН

ВОРЧУН

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:25

в ДОБРЫЙ ПУТЬ СОТВОРЕНИЯ ! я два года назад тоже купил одну приличную машинку ;) теперь уже две строю . Удачи и не забывай фото делать по этапно !!! будет чему потом удивляться :D !

#12 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:52

в ДОБРЫЙ ПУТЬ СОТВОРЕНИЯ !

спасибо, будем старатся.

#13 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:07

ну вот и первые расстройства, раму надо искать, родная вся варена переварена, но есть и плюсы, 469ю меньше переделывать под те агрегаты которые я в конечном итоге хочу воткнуть

#14 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:18

Небольшое продвижение моего "проекта" ))), нашел раму, отдают за 2500, состояние, не считая поверхностной ржи, на 4 с плюсом, почти ни ездила, стояла на уазке и была поменяна только из за кронштейнов амортиков рычажных. Переднии кронштейны я спилю с 69той рамы (переделка бывшего хозяина), вопрос где брать заднии, и как лучше их устанавливать, при условии что в последствии с колхозов планирую перейти на редукторные.Фото0023копия.jpg Фото0024копия.jpg

#15 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:55

пока ждал ответов, сам всё нашел :), но созрел другой, на 469й раме серьги передних рессор спереди, рама у меня старенькая, так вот вопрос - стоит ли заморачиватся с переносом кронштейнов или оставить всё как есть, в чем плюсы и минусы такого расположения????????

Сообщение отредактировал cicorin: 01 Ноябрь 2011 - 11:55

#16 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:14

пока ждал ответов, сам всё нашел :), но созрел другой, на 469й раме серьги передних рессор спереди, рама у меня старенькая, так вот вопрос - стоит ли заморачиватся с переносом кронштейнов или оставить всё как есть, в чем плюсы и минусы такого расположения????????

ну сам подумай! и получишь ответ он прост.

#17 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:41

кроме клевка при торможении ничего в голову не приходит

#18 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:51

Мои предположения подтвердились, видимо не зря учился ^_^ , а подтверждение нашел на уазбуке

Установка вакуумного усилителя

Обращаем Ваше внимание, что: Применение вакуумного усилителя увеличивает закрутку передних рессор и их нагруженность. Поэтому завод предварительно изменил кинематику подвески передних рессор (на старых автомобилях серьга спереди; на новых - сзади, изменение внедрено в I квартале 1988 года). При этом пришлось, в связи с изменением кинематики качания переднего моста, заменить передний карданный вал модели 469Б на другой - модели 3151, на 9 мм короче. Поэтому, установив на старый автомобиль вакуумный усилитель без переделки передней подвески, необходимо постоянно следить за ее состоянием и поведением автомобиля. [ЗР] (прислал stalker)

#19 cicorin

cicorin

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:22

чет никак не могу решится, какую раму ставить, ту которая ровная но старого образца, или ещё одну нашел, нового образца но кривоватая, её сменили после того как уазка опой въехал в неоткрытые ворота гаража, кривизна начинается от последней поперечины, или забирать обе и переваривать кронштейны :wacko:, первую отдают за 2500 вторую за 2000

#20 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:01

чет никак не могу решится, какую раму ставить, ту которая ровная но старого образца, или ещё одну нашел, нового образца но кривоватая, её сменили после того как уазка опой въехал в неоткрытые ворота гаража, кривизна начинается от последней поперечины, или забирать обе и переваривать кронштейны :wacko:, первую отдают за 2500 вторую за 2000

ставь ровную. стапеля у тебя все равно нет. А брать кривую раму и собираться ее ровнять сомнительное предприятие экономически не целесообразно. рама от уазки в хорошем состоянии в районе все тех же 3-6 т.р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей