Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

продают доки 67го

Рекомендованные сообщения

Гость Лесничий

Отказ написать сможет,только от этого легче не станет! А с этой Конституцией можешь в туалет сходить!

 

Зря Вова ты так! Идешь с этим отказом в суд и готово. Ты когда про отказ им говоришь, они сразу шевелятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря Вова ты так! Идешь с этим отказом в суд и готово. Ты когда про отказ им говоришь, они сразу шевелятся!

С конституцией и впрямь моно в сартир :lol:

А моно и в суд, но только учтите, что самое дорогое, в этой жизни, у каждого человека, это отпущенное ему время пребывания на этом свете. А в суд будете ходить не один год!!!!Ну и стоит это того? (даже если бы ВЫ оформляли Хорьх или мерс 540К)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании чего?

Того что ему жена утром не дала? :lol:

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

 

1.Изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

2.Юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;

3.Конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

4.Ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящими Правилами;

5.При обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных.

6.При наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

ВСЁ!!!

 

Совершенно верно. Только сейчас руководствоваться надо уже этим: http://autorambler.ru/bz/registration/registration_reglament/#otkaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это не самостоятельный документ, а приложение к вышеуказанному приказу.

Но сути не меняет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Регистрационные действия запрещены с тонировкой. Что дальше писать,как их снимают и ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это не самостоятельный документ, а приложение к вышеуказанному приказу.

Но сути не меняет конечно.

Дело в том, что в вышеуказанном приказе где-то была формулировка "до вступления в силу технического регламента". Это касалось возвращения авто из утилизации. Теперь он вступил в силу, и регистрационные действия проводятся именно по нему. Кстати, данный раздел (не подлежат регистрации), пополнился ещё одним пунктом. Да и в другие разделы внесены изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть закон, и есть правоприменительная практика это не совсем одно и тоже. Поэтому важен реальный опыт общения с гбдд. Даже если и удастся получить письменный отказ то, что с ним делать, в суд нереально, во всяком случае, это большая морока. Лучше сразу подстелить соломки. И пойти тем вариантом, который гарантирует от неприятностей. Собираюсь брать газон он от меня за 3000 км. Вариант заключения договора рукописный. Вот я и ломаю голову, как быть есть риск или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск есть всегда. Я бы сделал, или попросил сделать экспертизу нынешнего владельца, возможно бы даже оплатил. И на основании того, что получилось бы, - принимал решение.

Насчет применения практики: если не хотят регистрировать обязаны написать отказ - мотивированный. С ним к вышестоящему начальнику, прокуратуру или суд. Где как говориться повезет, а лучше сразу везде. Воткнушки все не любят получать, поэтому по законным основаниям все получится.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Собираюсь брать газон он от меня за 3000 км. Вариант заключения договора рукописный. Вот я и ломаю голову, как быть есть риск или нет.

 

 

 

А по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по подробнее?

 

 

 

Подробностей особых нет. Сейчас продают машины в основном перекупщики. Есть машина, снята с учета, продавец предлагает акт купли продажи подписанный последним владельцем, который снимал с учета в этот акт нужно внести мои данные и все. Типичный вариант. Другой продавец предложил 8 машин на выбор, оформление по той же схеме.

Изменено пользователем Sypit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы видел ?

 

Нет, но думаю по emal пришлет если попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Нет, но думаю по emal пришлет если попрошу.

 

Вот сначала и посмотри на них с двух сторон,а потом обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

[ На что обратить внимание.

 

 

 

В первую очередь что она снята с учёта для продажи.

 

[ На что обратить внимание.

 

 

 

А как Вы покупаете не глядя на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веду пока веду переговоры он мне прислал фото, но поскольку путь не близкий я взвешиваю все за и против конечно придется ехать на место машину переправлять ТК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Артём39, он с Читы вроде ГАЗ 67 притащил до Калининграда. И сделку там оформил и с ТК договорился...тут его только встретил.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114381/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Я веду пока веду переговоры он мне прислал фото, но поскольку путь не близкий я взвешиваю все за и против конечно придется ехать на место машину переправлять ТК.

 

 

 

по фото купить машину??? а как же завести ,прокатиться? Или всё равно разбирать?

 

Что ближе нету?

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего три месяца в поиске, близко есть в районе 250 т.р. В основном предложения в сторону Сибири, есть в Оренбурге предложение. Я собственно не спешно выбираю но время тратить много на выборы не хочется. Второе я не ставлю задачу брать подешевле. Я бы взял машину не очень убитую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Я всего три месяца в поиске, близко есть в районе 250 т.р. В основном предложения в сторону Сибири, есть в Оренбурге предложение. Я собственно не спешно выбираю но время тратить много на выборы не хочется. Второе я не ставлю задачу брать подешевле. Я бы взял машину не очень убитую.

 

 

 

Зря ты так! 2 моих знакомых в Москве купили в области хорошие машины в пределах 150-180.

 

Сколько потратить хочешь? Кидай ссылки посмотрим. Только не в эту тему,открой свою тему в "покупке машин"

посмотрим и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Примерно такие деньги я тоже готов отдать

 

Где машины находишь? на авто.ру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет весь перепахал. Где можно дал объявление куплю. Близко пока не нашел ничего стоящего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет весь перепахал. Где можно дал объявление куплю. Близко пока не нашел ничего стоящего.

 

 

 

Комрад Колпакоff разместил объяву - обрати внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...