Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Витя

Неизвестный КВ

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас коллеги!:)

Ещё прошлой зимой отдали мне КВ, новый как говорится ещё мухи не размножались! Производства СССР.

Как то помница была здесь тема в которой описывались отличия КВ М-21(волговского под набивку), ЗМЗ(УМЗ)-451, от КВ УМЗ-417 так же под набивку. Говорилось что маслоотражатель на КВ немного на разном расстоянии от фланца маховика. Ну так вот. КВ то новый, у человека была волга ГАЗ-21 с родным двигателем, и сказал он мне что этот КВ от того самого родного волговского двигателя, то есть от М-21. Но что то я как то не знаю насколько точна эта инфа, и в общем то я склонен сомневаться в его словах.

Ребят, поможете разобраться?!

Некоторые замеры которые смог сделать на коленке не очень хорошим штангелем: Шатунная шейка 57 мм, коренная шейка 63 мм, Шейка с насечкой под набивку 67 мм, Переднйи конец вала, с проточкой под шпонку 37 мм, Шейка шестерни приблизительно 39-40 мм. Расстояние от последнего противовеса до маслоотражательно бортика приблизительно 37 мм. Шейка с насечкой от маслоотражательного бортика до утолщения к фланцу маховика приблизительно 29-30 мм. Коренные шейки имеют в себе сквозное отверстие. В шатунных шейках стоят пробки. На переднем конце КВ , там где надевается шкив стоит не то клеймо нето печать, краской.

 

Вот значица фотки, правда они не очень хорошие, с тилипона:

b1f1f2c31418.jpg

 

cee9f245c2dd.jpg

 

16c0e088daed.jpg

 

75ffb23aeba4.jpg

 

ff687e6c859a.jpg

 

7ce7932e8f1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колено скорее всего или 24-ки или УМЗ , у М21 гребень(который возле фланца маховика) подругому расположен.а если шейка коренная 63мм , то или колено неновое, или ты померял неправильно(скорее всего).на новом колене должно быть 64мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Значит отдам кому нибудь из волговодов, у меня 417 блок с сальником, по любому не подойдёт. А измерения на глаз практически, штангель ещё чёрти каких годов, весь болтается и шкала еле видная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...