Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
бандэрас

фото моей работы над газом

Рекомендованные сообщения

я делал из швелера основу под лебедку, к нему трубу 76-ю и четверка рефленка заканчивала сей образ

post-10595-1320423110,0465_thumb.jpg просеки рублю на ура post-10595-1320423391,2712_thumb.jpg моя машина ,в разное время

 

 

Спасибо. Красивая машина, бампер смотриться отлично, сохранился стиль и при этом прочности хватает. У меня сложность в том что ролики под трос будут правее от центра рамы, поэтому и ломаю голову как его изготовить. Вопрос, как вам мягкий верх, не хотелось ли поменять на жёсткую крышу? Как хабы работают, и каким отдать предпочтение? Дзякуй

post-10210-1320478499,8619_thumb.jpg

post-10210-1320478527,4359_thumb.jpg

post-10210-1320478601,4113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше использовал м-72 для постройки красивого Советского мотоцикла. Судя по реакции зарубежных байкеров на мотослётах, они балдеют от наших советских тяжиков, а от ЭМКИ вдвойне, поляки скупили всё совковое железо и как дети счастливы, не смотря что имеют мот ГОЛДУ или что-то вроде. Придержи этот мотор внукам и они скажут тебе спасибо дед.

 

Рашен чепер Я уже настроился во всех интересных для СЕБЯ вариантах (есле интересно фото пришлю ) по ДС и прочим железкам и внукам останеться ;) Сейчас востанавливаем М-72 в родне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Красивая машина, бампер смотриться отлично, сохранился стиль и при этом прочности хватает. У меня сложность в том что ролики под трос будут правее от центра рамы, поэтому и ломаю голову как его изготовить. Вопрос, как вам мягкий верх, не хотелось ли поменять на жёсткую крышу? Как хабы работают, и каким отдать предпочтение? Дзякуй

 

Спасибо за красивую машину,хабы стоят самые обыкновенные,пока проблем не возникало.НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВОЖУ ЗАПАСНОЙ,жеская крыша не прильшает -летом по городу прикольно иногда погонять на кабрике-для соревнований специально сделал жесткую крышу,если машина только для соревнований тогда одназначно жеский верх-безопастность

post-10595-1320496400,7898_thumb.jpgпревыше всего,но для себя сделал вывод для постоянных покатух нужен уаз,газона жалко-а когда машину жалко -победы не видать,в вашем случае,я бы перед перевел на пружинную подвескуи максимально убрал бы свес ,обрезал раму,а потом мастырил бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока погода позволяет ездить без верха, вчера выжимал максималку на Ф-бел160. На GPS было 93км/ч, когда я понял-хватит, такая резина не для скоростей, но педаль не была в полике. Вибрации были не больше чем штатные. Ещё раз восхищаюсь мерсовским ВУТом, тормоза просто супер: компактность, стоимость (у нас 20 у.е.),качество хоть им уже 30!!! лет. Если кто-то решает какой ВУТ и педальный блок поставить- мерс123, не пожалеете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, игрушка была прикольная. поставил понижающий редуктор между КПП и мостом; скорости конечно не те, но тяга с места на первой газ 53 тянул . покупатель был из России, когда я продемонстрировал как эта железяка потянула его форд транзит и ещё и переключался, он крикнул мне вдогонку; хватит, хватит с улыбкой на всё лицо достал 700 баксов и не торговался. Звонили потом типа сделай ещё, но у меня уже был другой проект. Очень жалко было эту штуку /партизан/.

 

Бандерас, я видел подобную штуку у охотников в Калужской области, сделана на мотоциклетных колесах, экипаж три человека и четыре собаки, может тянуть прицеп с добычей, за все время эксплуатации ни разу нигде не буксовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялся изготовлением бампера из стали толщиной 4мм. Нужно-ли крепить клыки на бампер или посоветует кто-нибудь другой вариант для буксировки

 

post-10210-1321283000,5041_thumb.jpg

post-10210-1321283031,8957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный проект. Слежу за развитием событий. Мой вариант.

post-9206-1321408745,6695_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рашен чепер

 

Мой М-72

post-17034-1321424613,3158_thumb.jpg

Изменено пользователем Hunt116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный проект. Слежу за развитием событий. Мой вариант.

 

 

Спасибо уважаемый за внимание к моему детищу. Я смотрю у вас тоже тяга к нерж. стали. сам я работаю сварщиком-аргоннщик и как всякий другой иой коллега, неровно дышу к цветным металлам,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый за внимание к моему детищу. Я смотрю у вас тоже тяга к нерж. стали. сам я работаю сварщиком-аргоннщик и как всякий другой иой коллега, неровно дышу к цветным металлам,

Друзья смеются: "Г..но должно блестеть!"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялся изготовлением бампера из стали толщиной 4мм. Нужно-ли крепить клыки на бампер или посоветует кто-нибудь другой вариант для буксировки

Вместо клыков на горизонтальную плоскость бампера можно приладить шары для фаркопа

http://www.sorokin.ru/5.657.html

http://www.sorokin.ru/5.621.html

На переднюю часть прикрутить пару рымболтов/гаек

Транспортировка на жесткой будет намного комфортнее

 

p.s. у меня лебёдка стоит за передним пассажиром, трос проходит через две направляющие "дудки", на бампере не губы, а стальной клюз. Перемотаю на синтетику - сменю стальной клюз на "люминь"

Изменено пользователем Уфач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялся изготовлением бампера из стали толщиной 4мм. Нужно-ли крепить клыки на бампер или посоветует кто-нибудь другой вариант для буксировки

У меня проушины из листа 6-ки под шакл. Видно правда плоховато. Несколько сложнее чем с клыком цеплять, но зато не соскочит никогда

143a5c3d9595.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проушины из листа 6-ки под шакл. Видно правда плоховато. Несколько сложнее чем с клыком цеплять, но зато не соскочит никогда

143a5c3d9595.jpg

 

Я так понимаю что пластина приварена к раме, или к бамперу? Спасибо

Изменено пользователем бандэрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К раме. Все вместе это своеобразный уголок, в нижней (вертикальной) части которго ухо под шакл, а в верхней (горизонтальной) отверстие за которое крепится площадка лебедки и приваренный к ней бампер. Ну у бампера само собой есть еще точки крепления.

Изменено пользователем ArtemS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель-то не М-72... да и коробка тоже blink.gif

 

 

Да, кто эти железки в руках крутил не один год, тот сразу просёк, я вообще по юности дома в ванне их купал, пока мама на работе, жаль не то время было, сейчас бы на фото всё фиксировал, хотя моторы сейчас бы и в ванне не мыл. КПД в них мизер, но красота какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч странно но я тако же проэкт строю.двигатель 617.педали. торм цилиндр.КПП.руль колонка-всё МБ.военные мосты.

делаю 3-и года.скоро выложу фото.самое главное придумал всё сам а тут на тебе почти близнец.одно точно знаю-я свой внешне сильно перекроил таких точно небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель-то не М-72... да и коробка тоже :blink:

 

Зато рама классно сделана из родной М-72 и задняя подвеска (М-72) родная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой М-72

Оч. красивый!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оч странно но я тако же проэкт строю.двигатель 617.педали. торм цилиндр.КПП.руль колонка-всё МБ.военные мосты.

делаю 3-и года.скоро выложу фото.самое главное придумал всё сам а тут на тебе почти близнец.одно точно знаю-я свой внешне сильно перекроил таких точно небудет.

не знаю на какой стадии у вас машина, но знаю одно что мерсовсие узлы работают отлично, тормоза просто супер, останавливают белки одним касанием, конечно дисковые тормоза тоже играют свою роль, но МВ- вещь

Изменено пользователем бандэрас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, ВУТ и ГТЦ от мерса хватает на барабанные тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, ВУТ и ГТЦ от мерса хватает на барабанные тормоза?

Я поставил, но еще не юзал. Тормоза барабанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...