Перейти к содержимому

Фотография

фото моей работы над газом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 23:43

Испытания ход. качеств по бездор.Пока всё в поряде. Зимой будет работа под покраску, чёрный мат.

Прикрепленные изображения

• IMG_0661.jpg
  • IMG_0681.jpg
  • IMG_0667.jpg
  • DSC00105.JPG
  • DSC00086.JPG
  • DSC00084.JPG

[email- [email=[email="kawa2@yandex.ru"]kawa2@yandex.ru[/email]]

#2 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений
  • Интересы:вино,кино и домино.....

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 01:06

ДАЙ ФОТО из нутри водительской двери пожалуйста,себе тоже переделываю,тяжко 120 кг в маленькую дверь затаскивать

#3 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 06:13

Мало фотографий :unsure:
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#4 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:58

Двиг дизель МБ и КОМ на лебедку? опиши по подробнее и фоток по больше. Ничё не понятно, но очень интересно!
Педальный узел, КОМ посмотреть бы поближе.

#5 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:05

Двиг дизель МБ и КОМ на лебедку? опиши по подробнее и фоток по больше. Ничё не понятно, но очень интересно!
Педальный узел, КОМ посмотреть бы поближе.

двиг. МВ-617 3.0Д. На лебёдку не ком, а просто механизм включения леб. от бтр-80. этот мех-зм установлен на РК через план-шайбу от ведущего вала рк. Схема такова; для работы лебёдки ставлю РК в нейтральн. полож.( то, при котором кпп работает, а от рк ни один вал не крутится), затем на леб. снимаю стопор и разматываю трос, после фиксирую стопор ( трос уложен вдоль рамы справа в трубе через два ролика и выходит спереди). Сажусь за руль и включаю рычагом механизм привода лебёдки, затем на кпп 1-ю пер. и плавно отпускаю сцепление - вращается только вал на лебёдку. за рулём можно не сидеть т. к. скорость намотки очень низка зато тяга зверская. А если необходимо смотать трос, то втыкаешь 4-ю на кпп и намотка очень резвая. Я испытал работу лебёбки и остался очень доволен ею. Самое сложной была работа со стыковкой этого мех-ма с РК, но результат того стоит.

• DSC00090.JPG
  • DSC00122.JPG
  • пед. блок и рычаг вкл. лебёдки.JPG
  • напр. ролики троса.JPG
  • DSC00097.JPG
  • DSC00085.JPG
  • ОМ 617.JPG
  • вут от мв-123.JPG

#6 ВОРЧУН

ВОРЧУН

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:17

схему а лучьше чертеж ! ПОЖАДУСТА !ПЕРЕХОДНОЙ ПЛИТЫ как стыкуеться ?оченеь интересно !!!

Сообщение отредактировал ВОРЧУН: 02 Ноябрь 2011 - 00:20

#7 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:18

ДАЙ ФОТО из нутри водительской двери пожалуйста,себе тоже переделываю,тяжко 120 кг в маленькую дверь затаскивать

Я сделал из двух узких одну широкую, но не шире чем правая пасс.. Изночально был 5-и дверка, мне по душе купе. Дверн. ручки и мех. от мтз, очень чётко работают

• DSC00111.JPG
  • DSC00119.JPG
  • DSC00126.JPG
  • IMG_0639.jpg
  • DSC00130.JPG

#8 ВОРЧУН

ВОРЧУН

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:24

по лебедке очень интересно сделано !? У меня ОМ616 КП родная РК 66.и еще просьба ! какой блок на предпусковом подогреве стоит ?напиши модель пожалуста У МЕНЯ однополюсные свечи стоят .

Сообщение отредактировал ВОРЧУН: 02 Ноябрь 2011 - 00:29

#9 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:32

схему а лучьше чертеж ! ПОЖАДУСТА !

Скажу честно что чертёж где-то затерялся, но я поищу если надо. Главное найти такой мех-зм, а там всё будет ясно как его изготавливать, но придётся покрутить в руках эдак недельки две. Если всерьёз задумал то я тебе отсниму всё в подробностях.

• IMG_0690.jpg
  • IMG_0667.jpg

#10 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:39

по лебедке очень интересно сделано !? У меня ОМ616 КП родная РК 66.и еще просьба ! какой блок на предпусковом подогреве стоит ?напиши модель пожалуста У МЕНЯ однополюсные свечи стоят .

Извини, а что есть однополюсные свечи? Просто свечи накала? Если речь о (предпусковом подогреве) реле накала, то у меня от мерса 123 ом617

#11 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 856 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:26

Идея с мех.лебедкой супер! Поломать почти не возможно, по сравнению с эл.лебедкой

Сообщение отредактировал speedoff: 02 Ноябрь 2011 - 01:28

Полный привод - полная жизнь!

#12 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 02:03

Я сделал из двух узких одну широкую, но не шире чем правая пасс.. Изночально был 5-и дверка, мне по душе купе. Дверн. ручки и мех. от мтз, очень чётко работают

Класно зроблено

#13 ВОРЧУН

ВОРЧУН

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:52

Извини, а что есть однополюсные свечи? Просто свечи накала? Если речь о (предпусковом подогреве) реле накала, то у меня от мерса 123 ом617

По лебедке. 1 делать буду точно из 66 тобишь БТР ! хотел гидромотр ставить НО У ВАС тема интересне ! фото очень нужны !2 с руками и станками проблем нет !3 Чертеж тоже хочетья ! 4 в ОМ 616 48 кВт устанавливались свечи двух полюсные с наружной спиралью накаливанния (не гут вобще ) у меня ОМ 616 следующего поколения с однополюсными свечами . Зарание спасибо !

#14 ВОРЧУН

ВОРЧУН

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:03

По лебедке 1 делать буду точно из 66 тобишь БТР ! хотел гидромотр ставить НО У ВАС тема интересне ! фото очень нужны !2 с руками и станками проблем нет !3 Чертеж тоже хочетья ! 4 в ОМ 616 48 кВт устанавливались свечи двух полюсные с наружной спиралью накаливанния (не гут вобще ) у меня ОМ 616 следующего поколения с однополюсными свечами . Зарание спасибо ! 2 рис мехлебедка.jpg СУПЕР !!!!!

Сообщение отредактировал ВОРЧУН: 02 Ноябрь 2011 - 15:10

#15 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 18:32

Класно зроблено

спасибо коллега, надо очень любить эту модель чтобы отдавать ей столько времени. Жена привыкла к моим причудам с железом, и слава богу.

• мой квадроцикл- самопал.jpg
  • IMG_0836.jpg
  • IMG_0837.jpg

#16 ВОРЧУН

ВОРЧУН

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 21:05

Вы не перестаете Меня удивлять ! квадрик из КА-750 ;) дифузоры на выпускных не увеличивали ? я себе из газоновских точил , легче дышит !Прикольный аппарат . САМ сейчас DR 650 юзаю

#17 сильвер-69

сильвер-69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 22:31

двиг. МВ-617 3.0Д. На лебёдку не ком, а просто механизм включения леб. от бтр-80. этот мех-зм установлен на РК через план-шайбу от ведущего вала рк. Схема такова; для работы лебёдки ставлю РК в нейтральн. полож.( то, при котором кпп работает, а от рк ни один вал не крутится), затем на леб. снимаю стопор и разматываю трос, после фиксирую стопор ( трос уложен вдоль рамы справа в трубе через два ролика и выходит спереди). Сажусь за руль и включаю рычагом механизм привода лебёдки, затем на кпп 1-ю пер. и плавно отпускаю сцепление - вращается только вал на лебёдку. за рулём можно не сидеть т. к. скорость намотки очень низка зато тяга зверская. А если необходимо смотать трос, то втыкаешь 4-ю на кпп и намотка очень резвая. Я испытал работу лебёбки и остался очень доволен ею. Самое сложной была работа со стыковкой этого мех-ма с РК, но результат того стоит.

У моего знакомого тоже стоит мех.лебедка от 66-го, он машуну брал такую, но после пары серьезных покатух решил ее модернизировать,работала она от уазовской раздатки только в нейтральном положении,тобишь колеса не помогали машине, это не есть гут,тяговое усилие у нее сумашедшее и можно оторвать мост,если что-то попадет в грязи-пень или еще что-то,и он ее модернизироал чтобы помогали и колеса-вот правда КАК-тонкостей не знаю

#18 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:24

Наобород

Сообщение отредактировал бандэрас: 03 Ноябрь 2011 - 18:54

#19 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:45

У моего знакомого тоже стоит мех.лебедка от 66-го, он машуну брал такую, но после пары серьезных покатух решил ее модернизировать,работала она от уазовской раздатки только в нейтральном положении,тобишь колеса не помогали машине, это не есть гут,тяговое усилие у нее сумашедшее и можно оторвать мост,если что-то попадет в грязи-пень или еще что-то,и он ее модернизироал чтобы помогали и колеса-вот правда КАК-тонкостей не знаю

Я ведь не сказал, уважаемый, о том что колёсами нельзя помогать, этот вал в рк вращаеться при любом положении РК, при включенной передачи на кпп. Включаешь лебедку, РК в пониженную передачу и вперёд, только особо не баловаться газом, РК хоть и с запасом прочности но издеваться не стоит. Если что-то подтянуть или помочь другой машине, в таком случае РК в нейтраль, цепляйся и тяни. Универсальность этой лебёдки в том что можно тянуться и назад; фиксируешь спереди крюк за бампер, запускаешь руку под задний бампер и тянешь трос , уложенный в блок с крюком, но длина его уменьшается вдвое, к примеру сейчас на катушке около 70м. троса 10-ки. Пока задняя часть не монтировалась, испытываю спереди, будут свежие фото выложу на суд. Спасибо

• DSC00097.JPG

Сообщение отредактировал бандэрас: 03 Ноябрь 2011 - 23:28

#20 бандэрас

бандэрас

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:10

Вы не перестаете Меня удивлять ! квадрик из КА-750 Изображение дифузоры на выпускных не увеличивали ? я себе из газоновских точил , легче дышит !Прикольный аппарат . САМ сейчас DR 650 юзаю

Да, игрушка была прикольная. поставил понижающий редуктор между КПП и мостом; скорости конечно не те, но тяга с места на первой газ 53 тянул . покупатель был из России, когда я продемонстрировал как эта железяка потянула его форд транзит и ещё и переключался, он крикнул мне вдогонку; хватит, хватит с улыбкой на всё лицо достал 700 баксов и не торговался. Звонили потом типа сделай ещё, но у меня уже был другой проект. Очень жалко было эту штуку /партизан/.

• IMG_0776.jpg
  • IMG_0830.jpg
  • IMG_0829.jpg
  • IMG_0831.jpg
  • IMG_0837.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей