Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость Лесничий

У пенсионеров права на 5 лет

Рекомендованные сообщения

Гость Лесничий

Глава думского Кабинета по транспорту Сергей Шишкарев предложил следующему составу Госдумы ограничить водительские права пенсионеров. Как считает представитель партии власти , пожилые люди создают повышенную угрозу на дорогах, а потому всем автомобилистам старше 65 лет водительские удостоверения нужно выдавать не на десять, а на пять лет. Интересно Ваше мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю он прав, очень часто сталкиваюсь с неадекватным поведением на дороге пожилых людей, но и молодым надо лет с 25 начинать выдавать-задолбали шумахеры , блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь что правильно, реакция у людей уже не та, и при существующих условиях и развития движения: скорость, большой поток.Пусть дети и внуки возят.

Молодых тоже ограничивать хотят, до 2 лет стажа скорость не выше 70 и 1 пассажир в машине максимум...

да и средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 58,9 лет. ;)

Не так много ограниченных то будет...

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслит государственный деятель, нечего пенсионеру на дачном участке прохлаждаться. Налоги повысыли , страховки ввели , бензин дорогой с техосмотром . А они все ездят и ездят.

Мое мнения пенсионеров вообще хотят извести, чтоб ни при каких услових пенсию не платить. Даже своим огородом чтоб не жили и не портили государству счастливое восставание из пепла.

65 -почти возраст моего отца, он форы любой даст тому говну , которое сейчас права получило. НЕ учат сейчас ездить на машине и реакция тут не причем.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Думаю он прав, очень часто сталкиваюсь с неадекватным поведением на дороге пожилых людей, но и молодым надо лет с 25 начинать выдавать-задолбали шумахеры , блин.

 

Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Midved, естественно бывают исключения, (дай бог здоровья твоему отцу) но такой возраст опасен в принципе за рулем...будет ехать пенсионер..прихватит у него спину, сердце, нога отнимется, рука...

Большинство из них все таки реально неадекватно ведут себя на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

У меня тесть сам отказался от управления ТС лет эдак в 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть процент людей , которые водить не могут принципиально. И среди пенсионеров и среди молодых. Сейчас их на дорогах больше стало , потому как машину могут себе позволить и ухаживать за ней самостоятельно не надо. А если водить как нужно . а не как вздумается , то и рука с ногой не помешают.

Я что хочу сказать-мы сами без малого пенсионеры . И чего нам потом то делать , когда настанет это счасливое будущее? Машина -нельзя, дом,дача- нельзя, сиди подыхай потихонечку.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл с 10 до 5 лет срок действия ронять? Ведь мед справку пока не отменили или я что-то пропустил?

Нет справки - нет ТО.

Нет ТО - нет ОСАГО.

Нет ОСАГО - вне закона!

Лишнее регистрационное действие - лишние деньги государству и чиновнику. В масштабе страны, где пенсионеров около 40% - сладко. Но опять не о людях думают, а о своих корыстных интересах. А поправка к безопасности движения имеем крайне малое отношение. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Есть процент людей , которые водить не могут принципиально. И среди пенсионеров и среди молодых. Сейчас их на дорогах больше стало , потому как машину могут себе позволить и ухаживать за ней самостоятельно не надо. А если водить как нужно . а не как вздумается , то и рука с ногой не помешают.

 

 

 

Это как сказать! Ты Миш ещё молодой. У меня раза два было от сильного света встречного спазм наступал,еле останавливался на обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я с этим тоже соглашусь, что помимо учебы, надо проходит еще тесты на скорость реакции, способность принимать решения быстро да и много другое - не смог их пройти, ходи пешком, не мешай другим ездить. Это требуется не для тех кто быстро ездит, а для существующих реалий дорожного движения, оно не то что 20-50 лет назад, а дороги (большинство) и ПДД написаны именно для того времени. Только это все в идеале, и в нашем государстве по определенным причинам это пока невозможно.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслит государственный деятель, нечего пенсионеру на дачном участке прохлаждаться. Налоги повысыли , страховки ввели , бензин дорогой с техосмотром . А они все ездят и ездят.

Мое мнения пенсионеров вообще хотят извести, чтоб ни при каких услових пенсию не платить. Даже своим огородом чтоб не жили и не портили государству счастливое восставание из пепла.

65 -почти возраст моего отца, он форы любой даст тому говну , которое сейчас права получило. НЕ учат сейчас ездить на машине и реакция тут не причем.

Поддерживаю на все 100%

У меня дед, фроновик, до 80 лет ездил, и отлично ездил, и за машиной следил. А перегибов у нас полно, как например безруким или безногим приходится заново комиссию проходить, подтверждать что нога или рука не выросли! Спасибо страна огромная!!!

Уровень жизни бы поднимали и реакция у людей пенсионного возвраста другая бы была!

Во всем цевилизованном мире, уходя на пенсию люди начинают жить в свое удовольствие, путешествовать по миру, в том числе и на авто! Недавно кто то из нашик комрадов делился впечатлениями о встрече с 2 дедушками америкосами на байках, которые в кругосветку рванули! Вот они живут полноценной жизнью, а не находятся на стадии дожития!!! У нас генералом до скольки лет можно быть? Это значит можно армией командывать но на дороге себя вести неадекватно будет?

Правящая партия! Побольше таких "популярных" мер и победа на выборах - гарантирована!!! Ведь у нас самый "молодой" электорат!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Глава полный ......... Всем кажется, что пенсионеры не умеют ездить, потому что вокруг них все ездят как ненормальные и это считается в порядке вещей.

Изменено пользователем strangecar
Следим за выражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл с 10 до 5 лет срок действия ронять? Ведь мед справку пока не отменили или я что-то пропустил?

Нет справки - нет ТО.

Нет ТО - нет ОСАГО.

Нет ОСАГО - вне закона!

Лишнее регистрационное действие - лишние деньги государству и чиновнику. В масштабе страны, где пенсионеров около 40% - сладко. Но опять не о людях думают, а о своих корыстных интересах. А поправка к безопасности движения имеем крайне малое отношение. ИМХО

Есть внук - значит есть справка, есть доверенность, есть ТО и ОСАГО впишут кого укажешь, или вообще без ограничения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили дебаты :D

Вы тему создайте и ссылку на ПДД он-лайн, уверен что 70% из нас по нынешним картам на права не сдаст. Только отвечать честно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Устроили дебаты :D

Вы тему создайте и ссылку на ПДД он-лайн, уверен что 70% из нас по нынешним картам на права не сдаст. Только отвечать честно ;)

 

Не в пдд дело, а в реакции! Я сам чую,что уже реакция не такая ,как в 30 лет. Вы ,что думаете Вам всегда 30 будет.

 

В душе нам всегда 30,а вот другие органы...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл с 10 до 5 лет срок действия ронять? Ведь мед справку пока не отменили или я что-то пропустил?

 

отменили

http://www.gibdd.ru/info/gto

 

бате 67, нормально ездит, достаточно адекватно,

дяде 75, на длинномерах лет 50...на шаланде 12 метров, задом в узкий переулок с зазорами сантиметров 20-30 - легко!

 

а вы говорите...неадеквата на дороге хватает, и по большей части яб не сказал, что это пенсионеры, скорей пионеры

 

да и какая разница, пять лет, десять

 

одним словом я с Midved согласен!

 

Сев, это какой(или скорей чего) там спазм у тебя от света наступал? поделись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничий, я то полностью согласен, тут есть другие борцы за права пенсионеров...тогда отмените мед. освидетельствование летчиков к примеру...он же сам (летчик) чувствует что может сесть за штурвал...а нет...врач до полета не допустил.. давление повышенное, пульс учащен..и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь что правильно, реакция у людей уже не та, и при существующих условиях и развития движения: скорость, большой поток.Пусть дети и внуки возят.

Молодых тоже ограничивать хотят, до 2 лет стажа скорость не выше 70 и 1 пассажир в машине максимум...

да и средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 58,9 лет. ;)

Не так много ограниченных то будет...

 

Есть люди которым ДАНО авто водить,а есь кому НЕ ДАНО, и возраст тут не причем. Вы то сами как на такое будучи пенсионерами посмотрели??? Это есть ограничение прав и свобод гражданина РФ,которые кстати в конституции прописаны......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава думского Кабинета по транспорту Сергей Шишкарев предложил....

 

ну а как их называть? ещё и без матюков?

.........................................................................................................................................................................................

Изменено пользователем strangecar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

 

 

Сев, это какой(или скорей чего) там спазм у тебя от света наступал? поделись ;)

 

В личке поплачусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслит государственный деятель, нечего пенсионеру на дачном участке прохлаждаться. Налоги повысыли , страховки ввели , бензин дорогой с техосмотром . А они все ездят и ездят.

Мое мнения пенсионеров вообще хотят извести, чтоб ни при каких услових пенсию не платить. Даже своим огородом чтоб не жили и не портили государству счастливое восставание из пепла.

65 -почти возраст моего отца, он форы любой даст тому говну , которое сейчас права получило. НЕ учат сейчас ездить на машине и реакция тут не причем.

[/qu +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесничий, я то полностью согласен, тут есть другие борцы за права пенсионеров...тогда отмените мед. освидетельствование летчиков к примеру...он же сам (летчик) чувствует что может сесть за штурвал...а нет...врач до полета не допустил.. давление повышенное, пульс учащен..и что?

 

это немного разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили дебаты :D

Вы тему создайте и ссылку на ПДД он-лайн, уверен что 70% из нас по нынешним картам на права не сдаст. Только отвечать честно ;)

Не сдадут. И выучив ПДД и не прорешав билеты – то же не сдадут. А вот не читая и даже не видя никогда ПДД инее держав их в руках, но 30 раз прорешав билеты, сдаст любой, даже не используя шпаргалки! Билетов то всего 40 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...