Перейти к содержимому

У пенсионеров права на 5 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:33

Глава думского Кабинета по транспорту Сергей Шишкарев предложил следующему составу Госдумы ограничить водительские права пенсионеров. Как считает представитель партии власти , пожилые люди создают повышенную угрозу на дорогах, а потому всем автомобилистам старше 65 лет водительские удостоверения нужно выдавать не на десять, а на пять лет. Интересно Ваше мнение....

#2 Виктор1976

Виктор1976

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Интересы:автомобили, охота, рыбалка.

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:56

Думаю он прав, очень часто сталкиваюсь с неадекватным поведением на дороге пожилых людей, но и молодым надо лет с 25 начинать выдавать-задолбали шумахеры , блин.

-Сынок, зачем ты резиновые сапоги одел-то, на улице третий месяц засуха?

-Мама, я найду!!!

#3 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:01

Тоже соглашусь что правильно, реакция у людей уже не та, и при существующих условиях и развития движения: скорость, большой поток.Пусть дети и внуки возят.
Молодых тоже ограничивать хотят, до 2 лет стажа скорость не выше 70 и 1 пассажир в машине максимум...
да и средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 58,9 лет. ;)
Не так много ограниченных то будет...

Сообщение отредактировал Колпакоff: 01 Ноябрь 2011 - 12:02

#4 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:01

Правильно мыслит государственный деятель, нечего пенсионеру на дачном участке прохлаждаться. Налоги повысыли , страховки ввели , бензин дорогой с техосмотром . А они все ездят и ездят.
Мое мнения пенсионеров вообще хотят извести, чтоб ни при каких услових пенсию не платить. Даже своим огородом чтоб не жили и не портили государству счастливое восставание из пепла.
65 -почти возраст моего отца, он форы любой даст тому говну , которое сейчас права получило. НЕ учат сейчас ездить на машине и реакция тут не причем.

Сообщение отредактировал Midved: 01 Ноябрь 2011 - 12:05

#5 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:04

Думаю он прав, очень часто сталкиваюсь с неадекватным поведением на дороге пожилых людей, но и молодым надо лет с 25 начинать выдавать-задолбали шумахеры , блин.

Полностью согласен!

#6 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:09

Midved, естественно бывают исключения, (дай бог здоровья твоему отцу) но такой возраст опасен в принципе за рулем...будет ехать пенсионер..прихватит у него спину, сердце, нога отнимется, рука...
Большинство из них все таки реально неадекватно ведут себя на дороге.

#7 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:15

У меня тесть сам отказался от управления ТС лет эдак в 60.

#8 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:16

Есть процент людей , которые водить не могут принципиально. И среди пенсионеров и среди молодых. Сейчас их на дорогах больше стало , потому как машину могут себе позволить и ухаживать за ней самостоятельно не надо. А если водить как нужно . а не как вздумается , то и рука с ногой не помешают.
Я что хочу сказать-мы сами без малого пенсионеры . И чего нам потом то делать , когда настанет это счасливое будущее? Машина -нельзя, дом,дача- нельзя, сиди подыхай потихонечку.

Сообщение отредактировал Midved: 01 Ноябрь 2011 - 12:21

#9 cutlass.supreme

cutlass.supreme

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:17

а смысл с 10 до 5 лет срок действия ронять? Ведь мед справку пока не отменили или я что-то пропустил?
Нет справки - нет ТО.
Нет ТО - нет ОСАГО.
Нет ОСАГО - вне закона!
Лишнее регистрационное действие - лишние деньги государству и чиновнику. В масштабе страны, где пенсионеров около 40% - сладко. Но опять не о людях думают, а о своих корыстных интересах. А поправка к безопасности движения имеем крайне малое отношение. ИМХО

#10 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:18

Есть процент людей , которые водить не могут принципиально. И среди пенсионеров и среди молодых. Сейчас их на дорогах больше стало , потому как машину могут себе позволить и ухаживать за ней самостоятельно не надо. А если водить как нужно . а не как вздумается , то и рука с ногой не помешают.

Это как сказать! Ты Миш ещё молодой. У меня раза два было от сильного света встречного спазм наступал,еле останавливался на обочине.

#11 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:19

Ну я с этим тоже соглашусь, что помимо учебы, надо проходит еще тесты на скорость реакции, способность принимать решения быстро да и много другое - не смог их пройти, ходи пешком, не мешай другим ездить. Это требуется не для тех кто быстро ездит, а для существующих реалий дорожного движения, оно не то что 20-50 лет назад, а дороги (большинство) и ПДД написаны именно для того времени. Только это все в идеале, и в нашем государстве по определенным причинам это пока невозможно.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 01 Ноябрь 2011 - 12:22

#12 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:22

.........тк медсправку купить можно !

#13 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:31

Правильно мыслит государственный деятель, нечего пенсионеру на дачном участке прохлаждаться. Налоги повысыли , страховки ввели , бензин дорогой с техосмотром . А они все ездят и ездят.
Мое мнения пенсионеров вообще хотят извести, чтоб ни при каких услових пенсию не платить. Даже своим огородом чтоб не жили и не портили государству счастливое восставание из пепла.
65 -почти возраст моего отца, он форы любой даст тому говну , которое сейчас права получило. НЕ учат сейчас ездить на машине и реакция тут не причем.

Поддерживаю на все 100%
У меня дед, фроновик, до 80 лет ездил, и отлично ездил, и за машиной следил. А перегибов у нас полно, как например безруким или безногим приходится заново комиссию проходить, подтверждать что нога или рука не выросли! Спасибо страна огромная!!!
Уровень жизни бы поднимали и реакция у людей пенсионного возвраста другая бы была!
Во всем цевилизованном мире, уходя на пенсию люди начинают жить в свое удовольствие, путешествовать по миру, в том числе и на авто! Недавно кто то из нашик комрадов делился впечатлениями о встрече с 2 дедушками америкосами на байках, которые в кругосветку рванули! Вот они живут полноценной жизнью, а не находятся на стадии дожития!!! У нас генералом до скольки лет можно быть? Это значит можно армией командывать но на дороге себя вести неадекватно будет?
Правящая партия! Побольше таких "популярных" мер и победа на выборах - гарантирована!!! Ведь у нас самый "молодой" электорат!!!!!

#14 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:31

Этот Глава полный ......... Всем кажется, что пенсионеры не умеют ездить, потому что вокруг них все ездят как ненормальные и это считается в порядке вещей.

Сообщение отредактировал strangecar: 01 Ноябрь 2011 - 17:14
Следим за выражениями.

#15 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:34

а смысл с 10 до 5 лет срок действия ронять? Ведь мед справку пока не отменили или я что-то пропустил?
Нет справки - нет ТО.
Нет ТО - нет ОСАГО.
Нет ОСАГО - вне закона!
Лишнее регистрационное действие - лишние деньги государству и чиновнику. В масштабе страны, где пенсионеров около 40% - сладко. Но опять не о людях думают, а о своих корыстных интересах. А поправка к безопасности движения имеем крайне малое отношение. ИМХО

Есть внук - значит есть справка, есть доверенность, есть ТО и ОСАГО впишут кого укажешь, или вообще без ограничения!

#16 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:37

Устроили дебаты :D
Вы тему создайте и ссылку на ПДД он-лайн, уверен что 70% из нас по нынешним картам на права не сдаст. Только отвечать честно ;)

#17 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:41

Устроили дебаты :D
Вы тему создайте и ссылку на ПДД он-лайн, уверен что 70% из нас по нынешним картам на права не сдаст. Только отвечать честно ;)

Не в пдд дело, а в реакции! Я сам чую,что уже реакция не такая ,как в 30 лет. Вы ,что думаете Вам всегда 30 будет.

В душе нам всегда 30,а вот другие органы...........

#18 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:42

отменили
http://www.gibdd.ru/info/gto

бате 67, нормально ездит, достаточно адекватно,
дяде 75, на длинномерах лет 50...на шаланде 12 метров, задом в узкий переулок с зазорами сантиметров 20-30 - легко!

а вы говорите...неадеквата на дороге хватает, и по большей части яб не сказал, что это пенсионеры, скорей пионеры

да и какая разница, пять лет, десять

одним словом я с Midved согласен!

Сев, это какой(или скорей чего) там спазм у тебя от света наступал? поделись ;)
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#19 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:46

Лесничий, я то полностью согласен, тут есть другие борцы за права пенсионеров...тогда отмените мед. освидетельствование летчиков к примеру...он же сам (летчик) чувствует что может сесть за штурвал...а нет...врач до полета не допустил.. давление повышенное, пульс учащен..и что?

#20 U57

U57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:49

Тоже соглашусь что правильно, реакция у людей уже не та, и при существующих условиях и развития движения: скорость, большой поток.Пусть дети и внуки возят.
Молодых тоже ограничивать хотят, до 2 лет стажа скорость не выше 70 и 1 пассажир в машине максимум...
да и средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 58,9 лет. ;)
Не так много ограниченных то будет...

Есть люди которым ДАНО авто водить,а есь кому НЕ ДАНО, и возраст тут не причем. Вы то сами как на такое будучи пенсионерами посмотрели??? Это есть ограничение прав и свобод гражданина РФ,которые кстати в конституции прописаны......
8 953 810 39 31

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей