Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей

Двигатель 4213 или 4216 на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Умно у немцев придумано, вместе с фильтром и регулятор меняется :)

Дима а на какое давление он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уазбуке чёт молчат, здесь тема поживее, переадресую вопросы сюда с вашего позволения:

Установил человеку 4216, сцепление, шпильки под КПП, термос - всё сделал, пора подключать электрику. Мотор снимали с Газели, с ним пришла проводка на которой два штекера под катушки старого образца, а на двиге стоит четырехвыводная confused.gif. То ли катушку махнули, то ли должен быть переходник с двухвыводных штекеров на эту катушку? Также вижу два разъема одинаковых, на которые нет ответок, видимо на лямбды? 
Если кто наведёт на схему подключения приборки и зажигания, буду весьма благодарен. Также не совсем ясен вопрос с регулятором давления и обраткой. Посмотрел на бмв, там регулятор стоит на обратке, а в теме люди пишут, что ставят сразу после бензонасоса. Вроде логичнее как на бмв, насос давит всё что может в рампу, регулятор регулирует обратку, чтобы при уменьшении давления рампа всё таки получала свою порцию. В то же время на 406 рампе вижу регулятор на входе в рампу. Сломал голову icon_sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначение РДТ - поддержание требуемого давление в рампе, и похрену где он стоит, хоть на рампе хоть в модуле ЭБН, хоть рядом с ним...

Что касается электрики - в инете, на профильных сайтах полно схем различных ЭСУД. (Чиптюнер, Адакт, Автотехнолоджи и пр...) , посмотри маркировку на проводке, на ЭБУ, это сильно упростит поиск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я спокойно могу ставить РДТ на выходе с рампы и с него снять обратку в бак? Кстати, есть ли существенная разница в сливе обратки - в бак или на тройник перед ЭБН? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я спокойно могу ставить РДТ на выходе с рампы и с него снять обратку в бак? Кстати, есть ли существенная разница в сливе обратки - в бак или на тройник перед ЭБН? 

Ставь клапан где угодно, лишь бы система работала.

Кстати от Вазовских авто клапан подходит по давлению. А стоит всего около 300 руб.

С обраткой та же фигня. Как тебе удобней, так и делай.

ПО фишкам на проводке ничего не подскажу. Это нужно к электрикам обращаться. У меня проводка уже стояла на движке подключенная, когда я его покупал

Умно у немцев придумано, вместе с фильтром и регулятор меняется :)

Дима а на какое давление он ?

А Хрен его знает. На Экзисте не пишут,

А на Уазбуке нигде про цифры давления не упоминается.

Но раз Кулибины ставят его на Евро-3, то не менее 4 атм должен поддерживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше всего такой РДТ - http://www.avtoall.ru/klapan_zmz_405_409_redukc_toplivnyiy_na_rampu_forsunok_pekar-699007/

На нем давление выставить можно какое нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я спокойно могу ставить РДТ на выходе с рампы и с него снять обратку в бак? Кстати, есть ли существенная разница в сливе обратки - в бак или на тройник перед ЭБН? 

От магистрали подачи делаеш ответвление в любом удобном месте(через тройник) на РДТ, с него обратка в бак. Насчет тройника перед ЭБН - незнаю, но я бы так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню тему своими творческими изысканиями.

Вообщем закупил я заранее все требуемые для установки железки и вооружившись советами Юры Protectora и засмотрев до дыр его фотоотчет ,а также фотки установки движка Тимона на Драйве, приступил к установке своего 4216 на газик.

С колоколом все вопросы решилились без проблем. А вот с передними опорами все было не так гладко, как описывал Юра.

У Юры на "Яхте" стоит редуктор ГУРа Юбей (ZF). Возможно, поэтому левый кронштейн двигателя нормально подошел. Я же поставил себе Борисовский рулевой редуктор. А он скорее всего больше по размерам, чем китаец. Вообщем примерял, я примерял - ни левый, ни правый кронштейн двигателя не подходят совсем никак! Подушка упирается в корпус редуктора, точнее ее туда совсем никак нельзя поставить.

Пришлось левый кронштейн двигателя изготавливать самому из 2-х заводских. Выпилил из родного газелевского кронштейна пластину с отверстиями крепления, повернул уазовский левый кронштейн на 90о и приварил его к газелевскому кронштейну. 2 отверстия крепления уазовского совпали с газелевскими. Одно лишнее ухо отпилил. В итоге подушка встала отлично! Ничего нигде не задевает.  Справа использовал правый заводской уазовский кронштейн.

Фотки того, что получилось

nemsybgim00cag1wq8c5.jpg

 

s1tvhpz2qcipfoxcbrcx.jpg

 

4a2ni6nye42vgz46qolm.jpg

 

1356hkx9tj49k5z8px91.jpg

 

9tyd4b4uyvn5yjx6nmll.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, опора у тебя не встала потому, что ты кронштейн левый перевернул вверх ногами(который к раме приварен), он с завода состоит из двух частей.

 смысл в том что сама подушка стоит внутри кронштейна в раме вот здесь хорошо видно

http://www.unisnab.by/catalog/avtokatalog/?cartype=1&mark=5&model=80&group=49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню тему своими творческими изысканиями.

Вообщем закупил я заранее все требуемые для установки железки и вооружившись советами Юры Protectora и засмотрев до дыр его фотоотчет ,а также фотки установки движка Тимона на Драйве, приступил к установке своего 4216 на газик.

С колоколом все вопросы решилились без проблем. А вот с передними опорами все было не так гладко, как описывал Юра.

У Юры на "Яхте" стоит редуктор ГУРа Юбей (ZF). Возможно, поэтому левый кронштейн двигателя нормально подошел. Я же поставил себе Борисовский рулевой редуктор. А он скорее всего больше по размерам, чем китаец. Вообщем примерял, я примерял - ни левый, ни правый кронштейн двигателя не подходят совсем никак! Подушка упирается в корпус редуктора, точнее ее туда совсем никак нельзя поставить.

Пришлось левый кронштейн двигателя изготавливать самому из 2-х заводских. Выпилил из родного газелевского кронштейна пластину с отверстиями крепления, повернул уазовский левый кронштейн на 90о и приварил его к газелевскому кронштейну. 2 отверстия крепления уазовского совпали с газелевскими. Одно лишнее ухо отпилил. В итоге подушка встала отлично! Ничего нигде не задевает.  Справа использовал правый заводской уазовский кронштейн.

Фотки того, что получилось

nemsybgim00cag1wq8c5.jpg

 

s1tvhpz2qcipfoxcbrcx.jpg

 

4a2ni6nye42vgz46qolm.jpg

 

1356hkx9tj49k5z8px91.jpg

 

9tyd4b4uyvn5yjx6nmll.jpg

О, у меня практически так же сделано, тоже использовали часть газелевского кронштейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, опора у тебя не встала потому, что ты кронштейн левый перевернул вверх ногами(который к раме приварен), он с завода состоит из двух частей.

 смысл в том что сама подушка стоит внутри кронштейна в раме вот здесь хорошо видно

http://www.unisnab.by/catalog/avtokatalog/?cartype=1&mark=5&model=80&group=49

Тарас, да я в курсе как это должно стоять на Уазе.

Это я сам ее перевернул, так лучше всего встало.

У тебя все встало, потому что ты не устанавливал ГУР.

А с редуктором ГУРа туда подушка не помещается совсем никак. Как не поворачивай кронштейн. Хоть вверх ногами, хоть боком :)

На 3-й фото видно, что левее подушку двигать некуда, по-любому упрется, даже если ее опустить в раму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гур установил! У меня все получилось, кстати хоть под родную рулевую стояло хоть под гур-юбей. просто у тебя машинка Борисовская она сама по себе большая, наверное из-за этого.

6d908dc5ab4a1970fe440a0304d075f4.jpg

Изменено пользователем Тимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня посетили диагностику. Короче меня вообще не устраивало как работал мотор на всех режимах, а расход так и вовсе меня вгонял в шок. На холостых он сам мог газовать, ну короче я был не в ударе и если честно боялся ехать на диагностику потому как думал если и там не помогут то все трындец и россказни о том что этот мотор электронное чмо подтвердятся. НЕВЕРТЕ, Короче приехал сегодня подцепили диагностику, мастер говорит короче, что ты от него хочешь получить, говорю стабильной работы на всех режимах, тягу на низах. и поменьше расход. Мастер сказал лады и выкинул все лишнее из мозгов,а там чего только не было. И еще регулятор на рампе под выносной насос дает 2,8 бара,а нужно 3,8-4 бара, долбались с регулятором два часа, винт посажен на краску не прокручивается только грани убили. Разобрали подложили шайбу под пружину клинит клапан и давление уходит за 6 бар. Короче пока оставил регулятор под 2,8 бара но машину не узнать даже с таким давлением в рампе, тяга как у слона нужно пятиступку однозначно я когда еду на прямой резко газ в пол ускорение как будто я на ракете. На холостых мотор работает так тихо что рычаг кпп не шевельнется, я в шоке от результате всем рекомендую прошить, только у человека который знает как это делаетсья.

Мойшик на СТО офигел  :fie:  когда я ему сказал что на компьютерную диагностику заезжаю. :gamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подо что тебе прошили? Под Евро-0 или что-то другое? Что за прошивка не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ни чего тебе по этому поводу не скажу, они на своем "птичьем" языке говорили там что то типа "63", или какие то другие цифры, а что это значит я не знаю но машину не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор для наших машин, то , что доктор прописал.Напомню, что я поставил его ,себе, на буханку, на ГАЗ-69 и на ГАЗель. На ГАЗели прошел 73000км., вопросов нет, работает , в основном , на метане и пропане. На буханке 15000 , на ГАЗике 5000. Учитывая, что ГАЗик ездит только летом и на фестивали, хватит мне его надолго.Подтверждаю, что ГАЗон летает как ракета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, изложи пожалуйста подробно установку пятиступки на газик, и какие детали нужно покупать, и фото если можно, ну как ты умеешь! Очень буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

1.Размечаем отверстия на кожухе сцепления под 5-ступку,просверливаем,нарезаем резьбу,шпильки закручиваем на резьбовой герметик и контрим гайками изнутри, на фото всё видно.

2.Поперечину рамы переносим на 10 см. назад.

3.Устанавливаем КПП/РК, крепим заднюю опору с поперечиной №2 к КПП, к поперечине №2 крепим приварные кронштейны поперечины.Затем подгоняем эти кронштейны к раме и привариваем.

post-6766-0-47401200-1396243025_thumb.jpg

post-6766-0-49759500-1396243034_thumb.jpg

post-6766-0-45841700-1396243047_thumb.jpg

post-6766-0-90295300-1396243059_thumb.jpg

post-6766-0-88034200-1396243069_thumb.jpg

post-6766-0-28474600-1396243078_thumb.jpg

post-6766-0-80907300-1396243086_thumb.jpg

post-6766-0-12149600-1396243098_thumb.jpg

post-6766-0-10918400-1396243106_thumb.jpg

post-6766-0-00161500-1396243208_thumb.jpg

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не совсем понял зачем переносить поперечину, которая на раме под раздатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не совсем понял зачем переносить поперечину, которая на раме под раздатку?

Тормозной барабан ручника в неё упрётся.5-ступка длиннее обычной КПП на 10 см.,соответственно РК сдвигается назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дает мне покоя датчик скорости, уже неоднократно мне говорили, что его отсутствие сказывается отрицательно на работе двигателя и симптомы у меня похожи. Может его куда-нибудь установить можно? Коробка с раздаткой родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне выкинули его наф из мозгов и ни каких проблем. Перепрошить нужно у нормального спеца и все, а по поводу установки то тогда нужно спидометр ставить уазий электронный, а датчик я так понимаю внедрять заместо привода тросика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик вместо тросика ставится, только тогда спидометр электронный надо, или вообще без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...