Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей

Двигатель 4213 или 4216 на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Просто скоро вместо 4216 те же продавцы будут предлагать 406.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скоро вместо 4216 те же продавцы будут предлагать 406.

Точнее 405-й.Ну и на кой он нам нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше подскажите

Есть ли в перечне реальных запчастей от "ОАО УМЗ" - "блок 4215 в сборе" - то есть блок, с "запихнутыми туда" поршнями ( с кольцами, ессно), шатунами и коленвалом ?

 

В ТАЗопрограмме - таковое имеется.

А кончина 421 блока вкупе с шатуном , коленвалом и распредвалом - обыденность...( постигшая одного хорошего знакомого сегодня поутру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл? Цена на блок в сборе с поршнями,коленом,шатунами будет около 35000,а тут двиг в сборе 40000-45000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на годзилле именно 4215 гавкнул. ГБЦ - в прекрасном состояни. Помпа - новая. А вот шатун( похоже) - раскрутился ( хреново протянуты шатуны, похоже. были) - и "кулак дружбы".( шатун - реально в узел. от поршня нашли процентов 25-30 по весу осколков....,колено - в говно. распредвал - еле выбили. первый цилиндр - поколот наф, правда " по краям" - но один Х гильза под высверливание... Что "для сэбэ" - нуёнах)

Определяюще - скорость ремонта.

Вопрос повторяю : существует ли в реальности такая запчасть, как "блок в сборе 4215" ???.( карбюраторный 421 "для годзиллы")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом сайте http://www.dm.gaz.ru/ru/product/17/ блок с поршнями на 4215 31 с копейками каталожный номер 04215-00-1002155-000

, нужно скачать только прайс

Изменено пользователем Лео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого на годзилле именно 4215 гавкнул. ГБЦ - в прекрасном состояни. Помпа - новая. А вот шатун( похоже) - раскрутился ( хреново протянуты шатуны, похоже. были) - и "кулак дружбы".( шатун - реально в узел. от поршня нашли процентов 25-30 по весу осколков....,колено - в говно. распредвал - еле выбили. первый цилиндр - поколот наф, правда " по краям" - но один Х гильза под высверливание... Что "для сэбэ" - нуёнах)

Определяюще - скорость ремонта.

Вопрос повторяю : существует ли в реальности такая запчасть, как "блок в сборе 4215" ???.( карбюраторный 421 "для годзиллы")

Готов твой знакомый заплатить за новый,голый блок 32000 ? http://www.bazashop....ry_4734232.html А тут можно в складчину купить 4216 за 40-45, мне ГБЦ,провода,мозги,сцепление за 12 ,вам остальное,включая стартер,генератор,помпу за 30-32.Только на последних блоках нет прилива под бензонасос,но ещё встречаются.

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блин, блин

Где срочно взять 45 р :derisive:

Очень хочется такой движок приобрести пока халява не закончилась, а кредит в банке не дают, пока старые все не выплачу :boredom:

Кстати, выложил ссылку на эти движки на Саратовском Клубе Внедорожников и уже 2-е вроде бы купить собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов твой знакомый заплатить за новый,голый блок 32000 ? http://www.bazashop....ry_4734232.html А тут можно в складчину купить 4216 за 40-45, мне ГБЦ,провода,мозги,сцепление за 12 ,вам остальное за 30-32.Только на последних блоках нет прилива под бензонасос,но ещё встречаются.

это завется шорт-блок, а предложение для федот68 отличнейшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это завется шорт-блок, а предложение для федот68 отличнейшее

Ждём умозаключение Федота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, в купленном корпусе термостата уже есть штатное место под установку температурного датчика, для чего изготавливаем новое отверстие по установку штатного датчика температуры двигателя УМЗ 4216, не лучше ли высверлить отверстие под штуцер для подогрева воздуха впускном коллекторе, как это изготовлено на двигателе в родной комплектации?

А я вообще оставил родной корпус термостата, Заменил только верхнюю крышку, поставил от 4218.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новая ссылка на этого продавца:

http://www.avito.ru/...z_novyj_9628273

 

А еще сейчас появилась другая объява от другого продавца и по меньшей цене:

http://www.avito.ru/...biznes_66375630

В наличии только у меня, по 45 т.р., а по меньшей цене нет в наличии и не будет!

Изменено пользователем alex888a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии ДВС со свидетельством на высвободившийся номерной агрегат. Цена 55 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил диск сцепления триал 417( дальше не помню маркировку), взял свой и поехал в магазин по внешнему внутреннему диаметру фиридо совпадает, визуально такой же, но фиридо толще чем сакс на 1,5-2 мм. поставил на двигатель сцепление, кажеться, что диафрагма сильно во внутрь ушла!

Подложи между корзиной и маховиком шайбы,мне пришлось так делать,новый диск тоже толще оказался.Несколько лет езжу без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще оставил родной корпус термостата, Заменил только верхнюю крышку, поставил от 4218.

Поступил точно так-же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал двигатель, все порядке: договор, Александр положил приемную трубу, скорей бы выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Наконец-то поставил сие чудо 4216 в свой Газик.

Это - СУПЕР, после родного движка.

КПП и РК оставил родные.

Ремень сделали один на всех потребителей - поликлиновый.

Андрей, нижние шпильки для кпп пересверливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет что там с проводкой я не понял как подключить косы и что не хватает которые в комплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут http://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=204 хорошая схема этого двигателя. Я по ней делал. Нужно подсоединить два широких разъема и один двухпроводный к бортовой сети авто. Многое придется переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатать чет не могу нормально

Изменено пользователем Тимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос по питанию двига. Подскажите кто знает.

Оставил родную рампу ставлю погружной насос от Приоры.

Вопрос такой зачем на насосе два штуцера и как правильно их подсоединить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливная трубка сливной магистрали(обратка короче). Смысл в чем. В насосе стоит клапан обратный но он срабатывает когда создается лишнее давление за фильтром тонкой очистки топлива. Чтобы это организовать, за фильтром ставиться тройник. простой без клапанов и прочей фигни, один край подсоединяешь к фильтру, второй к рампе третий к каналу обратки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так..

post-6766-0-52536200-1335504151_thumb.jpg

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, на фото которые ты выкладывал вижу регулятор напряжения прикручен к кузову. Если не секрет с какой целью установлен, в гене есть свой по идеи или я что то не так понимаю????

Еще вопрос по эмулятору лямбды. Какой ставил и где его взять в городе проехал по магазинам на меня все шары пячат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот РР стОит 550 руб., вставляется в гену вместо штатного и имеет три положения, в пол. "макс" выдаёт 14,6 В , что есть гут,когда у тебя, люстра,туманки,музыка,эл.карлсон и т.д.

 

У меня стоит ГБО с впрыском, поэтому один датчик кислорода я оставил, а второй убрал прошивкой блока.

post-6766-0-04561200-1335516189_thumb.jpg

post-6766-0-52476800-1335516205_thumb.jpg

post-6766-0-28867000-1335516220_thumb.jpg

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...