Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей

Двигатель 4213 или 4216 на ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Фото,как и обещал.

 

...

 

...

а что за вакуумник стоит?

Изменено пользователем Rex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, в купленном корпусе термостата уже есть штатное место под установку температурного датчика, для чего изготавливаем новое отверстие по установку штатного датчика температуры двигателя УМЗ 4216, не лучше ли высверлить отверстие под штуцер для подогрева воздуха впускном коллекторе, как это изготовлено на двигателе в родной комплектации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет каталожные номера шкивов генератора, помпы и коленвала (под установку ГУР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Юра к тебе есть вопрос. От чего выжимной ставил.

Значит по порядку. Снял я сцепление с мотора, думал менять диск только, но когда глянул на эту красоту, стало жалко оставлять её без дела. Да и выжимной родной на лепестки давит самим внутренним краем подшипника. Вообщем поехал по магазинам и вуаля в одном нашелся компетентный мужик, который все разложил по полкам. Показал мне вал тонкий для полусинхры, я поехал домой взял свой первичный вал, взял диск сакс(сцепления) взял вилку и попер, короче результат первичный вал с полусинхры один в один такой же как на трехступке, сегодня буду стыковать. По задней опоре двигателя вопрос в воздухе остался, перечитал весь форум так ни чего конкретного и не понял, Робинзон пишет при установке, ни чего не переделывал с опорой, еще кто-то писал, что ни чего не менял кроме как кузов малость подрезали. Другие жж..пу падают кричат, что переделывают опору, что есть подводные камни с карданом, может встречаться если опустить, но конкретно ни кто не показывает и не рассказывает как он это делал или делали, кто-то где-то видел, кто-то где-то слышал.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/60028/

 

С форумом после очередной реконструкции тоже трабл запускаешь ссылки на фото вылазиет х..н знает чЁ

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...1318&pos=10

http://www.gaz69.ru/....php?album=1107

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=1107

 

Вот объясните мне теперь на кой …. Перекраивать форум если ни чего вытащить потом нельзя все, что накапливалось несколько лет все опять посчезло. Прошлый раз такая же ерунда была я вообще не любитель перемен и прошлый раз очень болезненно все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимной,постоянного вращения,Волга,Газель, желательно в Вологодским подшипником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на купленом моторе стояло сцепление сакс, с ведомым диском под тонкий вал с мелкими шлицами. с этим диском я пошел в магаз и продаван показал такой же диск,но с крупными шлицами -его и купил. в корзину диск встал без проблем. выжимной подшипник волговский(мотор с газели) на уазовской муфте-купил в том же магазине готовый, родные вилки сцепления не подошли! упор (солдатик) стоит ближе к коленвалу и рабочий цилиндр с креплением там оригинальные(газель бизнес умз4216 сакс). для того чтобы использовать самоподводящийся рабочий цилиндр от волги была куплена вилка сцепления от газель-бизнес. метал на ней толще и место для упора солдатика где нужно. для того чтобы муфта выжимного подшипника заходила в вилку болгаркой стачивается по 2-2.5 мм с каждого пера вилки. чтобы шток рабочего цилиндра ходил параллельно первичному валу кпп задняя часть вилки с выемкой под шток отпиливается, но не выбрасывается, а привариваетя внахлест на вилку сцепления.таким образом упор под шток смещается к коленвалу и шток рабочего цилиндра сцепления ходит без перекоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на купленом моторе стояло сцепление сакс, с ведомым диском под тонкий вал с мелкими шлицами. с этим диском я пошел в магаз и продаван показал такой же диск,но с крупными шлицами -его и купил. в корзину диск встал без проблем. выжимной подшипник волговский(мотор с газели) на уазовской муфте-купил в том же магазине готовый, родные вилки сцепления не подошли! упор (солдатик) стоит ближе к коленвалу и рабочий цилиндр с креплением там оригинальные(газель бизнес умз4216 сакс). для того чтобы использовать самоподводящийся рабочий цилиндр от волги была куплена вилка сцепления от газель-бизнес. метал на ней толще и место для упора солдатика где нужно. для того чтобы муфта выжимного подшипника заходила в вилку болгаркой стачивается по 2-2.5 мм с каждого пера вилки. чтобы шток рабочего цилиндра ходил параллельно первичному валу кпп задняя часть вилки с выемкой под шток отпиливается, но не выбрасывается, а привариваетя внахлест на вилку сцепления.таким образом упор под шток смещается к коленвалу и шток рабочего цилиндра сцепления ходит без перекоса.

Чтобы избежать этого гемора,нужно внимательно прочитать мой отчёт и вместо покупки усиленной вилки и потом её доделки,просто на 8 мм. смещается отверстие в кожухе сцепления под опорный шар.

P.S. Готов купить Ваш диск сцепления под мелкий шлиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел на уазбуке чертеж димы-uln , не захотел рядом ещё одно отверстие сверлить. дел по доработке вилки на 15 минут плюсом получаем усиленную вилку.

по диску с мелкими шлицами: отдам так вопрос по доставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не возьму,могу,какую нить , полезную деталь на ГАЗ-69 предложить,давай в личку дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел собирать коробку вал долбанный прослабленный в шейках как КПП так и шейка подшипника что в коленвалу. Поеду отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимон, вот мой пост в теме про установку УМЗ:

http://www.gaz69.ru/...post__p__210911

Изнутри к поперечине приварены две закладные с резьбой М10,толщиной 17мм,пластина с подушкой от "Волги" вставляется снизу и крепится к ним четырьмя болтами с головками под внутренний шестигранник.

Отверстие в поперечине сделано симметрично относительно родных ,ещё на подушку поставил самодельный аналог ограничителя 24-1001037.

В колоколе снизу просверлил два отверстия ф10,5 на расстоянии 30мм от задней плоскости,не очень удобно закручивать изнутри гайки,но пережить можно.Ничего не цепляет,два сезона отъездил.Если надо,чертежи могу выложить.

Недавно ставил УМЗ на машину с родной подушкой,сначала сверлил отверстия в колоколе ф4мм,потом зенковал сверлом ф27 вручную коловоротом,чтобы выступы подушки утонули и она легла на низ колокола всей плоскостью.Болты крепления вставлял сверху вниз.Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, когда вчера брал вал продавец мне мол последний больше таких нету, приехал менять вал грю типа прослабленные обе шейки подшипники показываю как болтаются, продавец ушел в подсопку тащит от туда штук пять, первый же беру раз по подшипникам все нормально, а этот обратно на витрину ждать своего ло... покупателя. Значит по пкреплениям двигателя, задняя подушка новая у меня толстая зараза сегодня померял 27 мм. По передним креплениям по совету Юры делаю как он написал только из-за своей тупости взял не два левых(как рекомендовал Юра), а два правых ну в итоге имеем, что при выставлении мотора по креплениям левое по ходу машины упирается в рулевую колонку, а если взять два левых то подушка уйдет вниз сантима на 4 и этого не будет!

Кронштейн крепления двигателя левый (УМЗ) 3160-00-1001015-00-2 шт.Нужно брать эти

 

Деточкин спасибо думал уже над такой конструкцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще вопрос мучает по лябда зонду, что это такое с чем его едят, и что за обманки, если можно ссылки на магазины что бы поглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще вопрос мучает по лябда зонду, что это такое с чем его едят, и что за обманки, если можно ссылки на магазины что бы поглядеть

Если на газе ездить не будешь.то при прошивке,инжекторщик,уберёт всё наф:оба датчика кислорода,датчик неровной дороги и клапан адсорбера,в итоге получаем Евро-0 и гоняем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задняя подушка новая у меня толстая зараза сегодня померял 27 мм.

Вот мои замеры,делал по родной подушке.Волговская выступает над поперечиной на 23мм+ограничитель 3мм=26мм.

Начинай с заднего крепления,потом под поддон домкрат и передние приваришь.Удачи!

post-6041-0-64848100-1331817181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на газе ездить не будешь.то при прошивке,инжекторщик,уберёт всё наф:оба датчика кислорода,датчик неровной дороги и клапан адсорбера,в итоге получаем Евро-0 и гоняем)

Как это скажеться на расходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои замеры,делал по родной подушке.Волговская выступает над поперечиной на 23мм+ограничитель 3мм=26мм.

Начинай с заднего крепления,потом под поддон домкрат и передние приваришь.Удачи!

post-6041-0-64848100-1331817181_thumb.jpg

Спасибо буду думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это скажеться на расходе?

Это скажется на экологии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скажется на экологии...

Ну это понятно! Думаю если бы это был М20 то экология пострадала бы куда больше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и лучше - КПП пятиступку. "АДС" иль "корейку". На "469/3151" - проще , чем на "бухле" - ибо карданы есть готовые в массовой продаже ( с "бухлом" - сложнее. Ещё сложнее - когда УАЗоагрегат такой в "69" ставится)

Китайскую 4 ступку можно с родной рк рассмотреть и цена кпп 16500-17000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайскую 4 ступку можно с родной рк рассмотреть и цена кпп 16500-17000

У неё нет "повышайки".

А именно она нужна на 421 моторах, чтобы ездить быстро.

Почему ? - выше уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё нет "повышайки".

А именно она нужна на 421 моторах, чтобы ездить быстро.

Почему ? - выше уже сказал.

Федоту привет! Прочитал все ,что здесь написано и возник вопрос:- а на хрена козе баян. Из нашего ГАЗика делать скоростной( гоночный) ретроавтомобиль? Я считаю, чем меньше электроники в машине(газике) тем дальше в степь и в говна можно без оглядки в одиночку ехать. Одно из главных достоинств нашего газона ,- это т.н. полевая ремонтнопригодность. Я в лето на своем агрегате вообще хочу электропроводку заменить( стоит от ВАЗ-2106) и собрать простейшую схему, хотя сейчас самый, если можно так сказать, сложный узел это безконтактная схема зажигания.А мой 417й меня вполне устраивает.Конечно, если есть время и бабки, то можно и по фантазировать на вольную тему.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну..

Во первых: все "21-24" моторы на 92 -95 бензе ныне имеют порядка 100 кобыл максималки (ну - вдвое льше М20 полюбасу)

Вдобавок - хороший "инжектор" имеет весьма неплохое распределение крутмомента по оборотам ( наши "древнемоторы" - те же 421 -е - не уступают тут многим атмосферным дизелям)

Тем паче - три литра объема при тех же оборотах - гораздо тяговитее....

 

Так что 417 в этом плане проигрывает 421....

Можешь апгрейдить свой 417 до 420 - установить ГБЦ и прочее от 4213 иль 4216....

Разницу - сразу заметишь ( в стоимости приобретения запцацок - охренеешь ещё раньше).

 

Ша. Устал базарить. Продолжение - "далее последует" ( коль будет востребовано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...