Перейти к содержимому

Фотография

Двигатель 4213 или 4216 на ГАЗ-69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 367

#221 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 13:35

Простите за тупой вопрос, но нужно ли ставить расширительный бачок? Если нет, то нужно заглушить чем-то трубку на радиаторе? :umbrage:

#222 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 14:02

Простите за тупой вопрос, но нужно ли ставить расширительный бачок? Если нет, то нужно заглушить чем-то трубку на радиаторе? :umbrage:

Необходимости ( даже при "за бортом -35*С")- нет Объёма верхнего бачка даже "современного" УАЗорадиатора вполне достаточно для компенсации разницы объёма холодного и горячего антифриза.. А трубку глушить не надо

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#223 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 16:39

Необходимости ( даже при "за бортом -35*С")- нет Объёма верхнего бачка даже "современного" УАЗорадиатора вполне достаточно для компенсации разницы объёма холодного и горячего антифриза.. А трубку глушить не надо

Спасибо! Очень нужная информация, а то уже собрался искать бачок и думал куда бы его присобачить!

#224 pan

pan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Авторская песня, горные лыжи,горы.

Отправлено 23 Май 2013 - 22:57

Комрады! Машину собираю с нуля,  Перерыл все форумы, в т. ч. и на УАЗБУКе, но все равно осталось много вопросов:

1. Унас город маленький, прошивальщиков мозгов -мало, У меня микас  10.3 под Е0 шить  не берутся, да и на форумах пишут, что при неправильнм обращении можно испортить. я уже трубу сварил без дырок под зонды, Что, ставить 1 зонд?, я их в глаза не видел, или искать спецов,? все таки хотелось Е0, Чем проще, тем лучьше, подскажите, плиз.

2 Датчик  неровной дороги обязательно нужен?, 

3.Адсорбер нужен ? (бак в заднем свесе от газели с погружным насосом) как у протектора,шланг на адсорбер из бака вывел под капот, воткнул клапан на всос. Правильно сделал?

4.про датчики температуры: пишут, что если не такой, как надо, то расход сильно увеличивается, какой надо? радиатор новый верху и внизу 2 дырки, куда какие датчики?, (вентилятор принудительный, через проставку ,пластиковый от газели) 

5.расширит. бачек поставил, что зря?

6. Проводки никакой нет, скоро потащу к электрику, посоветуйте от чего лучьше взять? Заранее благодарен за любую информацию.

Сообщение отредактировал pan: 23 Май 2013 - 23:07

#225 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 30 Май 2013 - 13:55

1.Прошивальщиков поищи в Ставрополе, просто БУ свозить на прошивку, пусть Евро-0 делают.

2.Не нужен.

3.Не нужен.

4.Датчик у тебя на движке должен был стоять с завода, на корпусе термостата,он и есть правильный.Он и указателем управляет и с него же БУ берёт инфу когда включать эл.магнитную муфту вентилятора.В верхний бачок радиатора датчик лампы перегрева.Всё.

5.Не помешает.

6.Я использовал от УАЗ-31519.

Изображение

#226 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:59

Возникло пару вопросов - поставили шкивы для обычно ремня, но соосности нет - шкив генератора (или сам генератор) выдвинут вперед по отношению к остальным шкивам, кто как выходил из положения или я что-то не так сделал? Вентилятор принудительный на помпу поставил, правильно? или лучше другую компановку?

Датчик давления масла - пошел в магазин, говорю дайте штуцер чтобы бочонок поставить, а они говорят нет такого. Возможно вопросы странные, но у меня уаза и газа никогда не было, так что извиняйте. 

#227 alex888a

alex888a

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 20:51

Возникло пару вопросов - поставили шкивы для обычно ремня, но соосности нет - шкив генератора (или сам генератор) выдвинут вперед по отношению к остальным шкивам, кто как выходил из положения или я что-то не так сделал? Вентилятор принудительный на помпу поставил, правильно? или лучше другую компановку?

Датчик давления масла - пошел в магазин, говорю дайте штуцер чтобы бочонок поставить, а они говорят нет такого. Возможно вопросы странные, но у меня уаза и газа никогда не было, так что извиняйте. 

Все вопросы к ГЕНИЮ ГАЗ 69,  ник - "protector".

Это СУПЕР - КОНСТРУКТОР и Очень Порядочный Человек.

#228 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 13:25

Спасибо Протектору за ответы на вопросы. Исходя из ответов я выяснил, что у меня вместо клапана масляного радиатора стояла заглушка, поэтому и на датчике резьба не соответствовала. У генератора 90А свой шкив какой-то, который я и не смог найти, буду с имеющимся шкивом мудрить.

#229 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 23:15

Спасибо Протектору за ответы на вопросы. Исходя из ответов я выяснил, что у меня вместо клапана масляного радиатора стояла заглушка, поэтому и на датчике резьба не соответствовала. У генератора 90А свой шкив какой-то, который я и не смог найти, буду с имеющимся шкивом мудрить.

Брал нужный шкив в Ульяновске за 440 руб. Прислали ТК.

TIGERA

#230 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 07:13

Брал нужный шкив в Ульяновске за 440 руб. Прислали ТК.

Где конкретно, подскажи. На 3160ру нету

#231 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 01:36

Привет! В личку написал!

Сообщение отредактировал TIGERA: 28 Июнь 2013 - 01:52

TIGERA

#232 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 19:36

Сегодня прошил мозги под евро 0, но сказали что двигатель будет выдавать ошибку из-за отсутствия датчика скорости, отключить его нельзя. Заметил что есть провалы, на второй или 3 скорости когда сильно резко нажимаешь на газ , он как захлебывается, тяга пропадает, потом резко все исправляется. У кого как было, подскажите. Провалы очень неприятные

#233 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 19:49

Тебе бы с Фёдором (Сахаром) связаться, он сам писал программу и прошивал. Всё работает у него.

TIGERA

#234 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 19:55

Спасибо. Свяжусь! А может быть причина провалов в другом?

#235 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 19:31

Оказалось было мало бензина :)))))) , причем уже долго, в горку чуть совсем не заглох, еле до заправки дотянул. Мне и в голову не пришло что проблема в бензе ! Залил бенз и он попер, провалы вроде пропали. Еще поезжу-посмотрю.

#236 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:39

Сейчас готовлюсь к установке 4216 на свой 69-й.

Нигде не могу найти  "Кронштейн крепления двигателя (приварные к раме) (3шт.) 3160"

DSC05407_resize%20.JPG

У нас в магазинах нигде нет, в интернет-магазинах тоже кончились. Даже в Ульяновске у оптовиков нет в наличии.

Может кто-нибудь глянет у себя в магазинах. Может есть где-нибудь еще на остатках?

А то придется тогда ставить движок на обычных кронштейнах как на старых Уазах.

Полный привод - полная жизнь!

#237 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:46

Сейчас готовлюсь к установке 4216 на свой 69-й.

Нигде не могу найти  "Кронштейн крепления двигателя (приварные к раме) (3шт.) 3160"

DSC05407_resize%20.JPG

У нас в магазинах нигде нет, в интернет-магазинах тоже кончились. Даже в Ульяновске у оптовиков нет в наличии.

Может кто-нибудь глянет у себя в магазинах. Может есть где-нибудь еще на остатках?

А то придется тогда ставить движок на обычных кронштейнах как на старых Уазах.

Честно говоря мы крутили эти кронштейны, примеряли, но как-то они не вставали, поэтому сделали из уголка - получилось отлично, и надежней чем эти хлипкие железки. я посмотрю, может они у меня остались, или я земляку-форумчанину отдал, не помню. Если найду, отдам безвозмездно.

#238 Тимон

Тимон

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Интересы:Уаз хантер, рыбалка

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:29

Нормально они стают, просто на фото левая и правая это на левую сторону, а средняя на правую.  То что хлипкие, это не правда потому как метал на них тройка, а рама вся сварена у нас из двойки. когда в руках крутишь они вроде как играют а когда приваришь все нормально будет.

Правая опора:

c20e86u-480.jpg

Левая опора правда видно плохо

7c0e86u-480.jpg

Хороший, плохой! ГЛАВНОЕ У КОГО РУЖЬЁ!!!

#239 Buba

Buba

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 18:06

Нормально они стают, просто на фото левая и правая это на левую сторону, а средняя на правую.  То что хлипкие, это не правда потому как метал на них тройка, а рама вся сварена у нас из двойки. когда в руках крутишь они вроде как играют а когда приваришь все нормально будет.

Вопросов нет, я не навязываю

#240 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:28

Честно говоря мы крутили эти кронштейны, примеряли, но как-то они не вставали, поэтому сделали из уголка - получилось отлично, и надежней чем эти хлипкие железки. я посмотрю, может они у меня остались, или я земляку-форумчанину отдал, не помню. Если найду, отдам безвозмездно.

Bubba - будь ласка, посмотри пожалуйста! :)

Буду премного благодарен!

Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей