Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

На своем авто проехал не много. Когда взял его на скорости в 70, ощущалась небольшая вибрация. И звук не постоянный а волнами: РРРР.....РРРРР....РРРРР. Сейчас уже после 40 трясти начинает. Задний и пром. кардан без люфтов, передний отключен. Ставил РК в нейтраль и на з-ей передачи крутил, вибрации не было. Как только начинаю трогаться, слышится это прерывистое РРРР... КПП до этого вскрывал, РК нет. На неё и думаю. Подскажите, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем авто проехал не много. Когда взял его на скорости в 70, ощущалась небольшая вибрация. И звук не постоянный а волнами: РРРР.....РРРРР....РРРРР. Сейчас уже после 40 трясти начинает. Задний и пром. кардан без люфтов, передний отключен. Ставил РК в нейтраль и на з-ей передачи крутил, вибрации не было. Как только начинаю трогаться, слышится это прерывистое РРРР... КПП до этого вскрывал, РК нет. На неё и думаю. Подскажите, что может быть?

Снимай барабан ручного тормоза и попробуй проехаться и увидишь что вибрация прошла <_< Потом покупаешь новый барабан устанавливаешь, и получаешь удовольствие от езды! У меня такое уже было, пока нашел причину, задолбался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных попробую. Очень хочу, чтобы ты оказался прав!!! А барабан запасной имеется, правда б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных попробую. Очень хочу, чтобы ты оказался прав!!! А барабан запасной имеется, правда б/у.

Барабан должен быть отбалансирован и крепко прикручен по месту- тогда будет все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимай барабан ручного тормоза и попробуй проехаться и увидишь что вибрация прошла <_< Потом покупаешь новый барабан устанавливаешь, и получаешь удовольствие от езды! У меня такое уже было, пока нашел причину, задолбался...

+1 тоже самое проделал и усё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правы. Осмотр показал: один болт из четырех уже потерян, остальные отпущены, кардан гуляет. Сам барабан тоже болтается, два винта полность не вкручены (и не вкручиваются) и все корявые. Думаю их заменить на новые. Они обязательны, или можно прижать только болтами кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правы. Осмотр показал: один болт из четырех уже потерян, остальные отпущены, кардан гуляет. Сам барабан тоже болтается, два винта полность не вкручены (и не вкручиваются) и все корявые. Думаю их заменить на новые. Они обязательны, или можно прижать только болтами кардана?

 

 

Шурупы заверни на место, они как бы центрируют барабан относительно оси. За одно проверь подшипники крестовин кардана. В них может быть перво притчина болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж зашла речь про барабан ручника....

 

а он вобще балансирован ?? в смысле на заводе ??

 

ато я на своем сверлений не нашел !? , вибрация тоже присутствует после 60-ти км/ч

 

может заменить барабан на УАЗовский , он вроде балансированый !?

 

камрады кто в курсе ??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж зашла речь про барабан ручника....

 

а он вобще балансирован ?? в смысле на заводе ??

 

ато я на своем сверлений не нашел !? , вибрация тоже присутствует после 60-ти км/ч

 

может заменить барабан на УАЗовский , он вроде балансированый !?

 

камрады кто в курсе ??

 

 

 

На заводе барабан балансируется. С торца(со стороны кардана) присутствуют по окружности сверления D5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе барабан балансируется. С торца(со стороны кардана) присутствуют по окружности сверления D5мм.

 

щща возьму щетку по металлу , полезу под машину буду смотреть , мож грязью забило дырочки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...