Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
LND_Inquisitor

База утилизации: Как это было

Рекомендованные сообщения

Внимание! Просмотр темы может вызвать нестабильность психики и уход в запой!

 

Было это дело жарким летом. Мы поехали сдавать в утиль убитую буханку, с которой взять то уже было нечего, рожки да ножки.

Подцепили ее к другому бухлобусу, потом около часа ползли сорокет по загородному обходу города, толкались на разбитых асфальтовых второстепенках, и наконец добрались до этого места.

Сказать что я офигел - это не сказать ничего. Да вы и сами сейчас всё увидите.

 

vyezd.jpg

Въезжаем. Выйти и посмотреть все пешком возможности нет, снимаю из окна.

 

m400.jpg

Москвичок. Отмучился, бедняга.

 

vid1.jpg

Въезд на одну из площадок отстоя.

 

Местные механики живут припеваючи - машины приезжают сюда еще на ходу, порой стоя на литых дисках, с колонками и магнитолами - все это расходится по своим да нашим, а на полуубитых девятках устраиваются дрэги по территории.

 

uazik.jpg

Уазик. А мог бы еще жить и жить...

 

vaz.jpg

Большая часть - продукция ВАЗа, но попадаются и действительно стоящие машины.

 

torchit.jpg

 

Что-то знакомое торчит среди кузовов... Это же ГАЗ-69! Уколхоженный, уставший старый знакомец. Грустно. Я знал эту машинку, порой встречал ее по пути в деревню, еще на черных, старинных советских номерах. Ездил старенький дедушка. Отъездился.

 

gaz69.jpg

Прощай, старик. Я уже больше не мигну тебе фарами своего ГАЗона, как раньше, когда мы встречались на трассе.

 

gaz21.jpg

 

21-й волгарь. Хром неплох. Салон уже раздербанили и продали (странно, почему не сперли руль)

 

gaz21_salon.jpg

 

gaz21_1.jpg

 

И уазики - тентованные, металлические, на колхозах и вояках... Вот так и пропадают вояки. Кто не мечтает о военмостах?

 

uaz1.jpg

 

uaz2.jpg

 

uaz3.jpg

 

uaz4.jpg

 

Такие дела. :unsure:

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется и с вашего бухлобуса еще было что взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да картина маслом,некоторые машины-реально жалко, у нас такая-же ситуация...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется и с вашего бухлобуса еще было что взять

Да там в чем и дело, что двиг на трех цилиндрах работал, кпп не втыкалась вообще никакая,

скручивать лампочки да электрику влома было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на любой утилизаторки такая печалька.

Я когда с Опеля ГУР скручивал - рядом пригнали и бросили шестерку реально В ИДЕАЛЕ. Я даж не поверил, что сдали - переспросил у "местного". При мне 21-ю выкупили почти как новую. Масян 423-й (тот, что полнопривод)стоит разобраный. Для хозяев конторы - золотое дно. Машины надо сдать в утиль. Они годные запчасти сворачивают и на сторону по дешевке. Гур Опеля ZF, я взял за 500, стартер на волгу - 1000 почти новый. И все это напрямую в карман хозяину. И таких как я нескончаемый поток. Знакомые комерсы говорят, как утилизаторка стала железом торговать - новая кузовщина типа дверей повисла намертво, как и стартера, генераторы, коробки. Все за железом едут на металлолом.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце разрывается. Сколько всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин.....Жаль у нас такого нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... вот так реально пропадают редкие, да какой там редкие- редчайшие вещи, которых в жизни никогда не найдешь в магазинах(( Сколько уже ищу корпуса подфарников от 131 первых выпусков, такие как на этом 69 на крыле. А сколько еще не видно под машинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно было, это ж как надо было так умотать ГАЗон, что на нем живого места нет, одна только лодка и лобовуха походят на правду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю зуб, что у газона доки были 67-го. Все это издевательство для того, чтоб было похоже. Знаю один такой экземпляр. Раньше гаишники сами говрили, что изменить (морду и квадратные крылья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю зуб, что у газона доки были 67-го. Все это издевательство для того, чтоб было похоже. Знаю один такой экземпляр. Раньше гаишники сами говрили, что изменить (морду и квадратные крылья).

 

Тоже уверен в этом на 100%

Специально так делали в советские времена. На шасси и кузов 69-го приделывали морду от 67-го, иначе не перерегистрировали замену кузова в ГАИ.

Не раз подобные машины видел у себя в области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...