Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Гибель рыбаков в Балтийском море.

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соболезную семьям погибших. А про МЧС говорить нехочу - .... Устал я от все этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить.. МЧС быстро реагирует, когда надо в чужой стране на землетрясе поживиться помочь. Хотя по большому счету они там наф не сдались. А свои в это время помощи не дожидаются.. Для чужой страны то бабки выделяют от души, а своих надо "по долгу службы" вызволять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным СМЭ, трое захлмордались, а один - от сердечного приступа.

Это конечно трагедия, безусловно. Но МЧС что должно каждого безголового пасти на вертолете, из за того что ему трески захотелось?

У нас 5-6 раз в год отрывает льдины с рыбаками, и уносит в море..их спасают: катера, вертолеты, люди...голову то надо иметь,толщина льда 15-20 см, а они туда на машинах и толпой человек 150...да еще в плюсовую температуру.

Конечно спасать надо...но выставлять после этого счет...

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=gCCDSIC-2_w А где "наши"???????????? :angry: помоги себе сам??? ну и налоги тада-"сам"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, это всего один итальянский самолет, спасибо им за это, были же и наши самолеты и люди которые их тушили,не так как бы всем хотелось, но ведь тушили, да и лесные пожары от засухи и безалаберности граждан, это не гибель людей из-за отсутствия у них чувства самосохранения.

К слову отсутствие этого чувства - это отклонения в психике, как у самоубийц, любой нормальный человек никогда не совершит без надобности поступок, который как то может навредить ему.

Не надо путать жертву обстоятельств...ну там А.Матросов, Гастелло - это примеры на ум пришедшие - в таких случаях этим достигается результат.

А тут что? - 10 кг трески?

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным СМЭ, трое захлмордались, а один - от сердечного приступа.

Это конечно трагедия, безусловно. Но МЧС что должно каждого безголового пасти на вертолете, из за того что ему трески захотелось?

У нас 5-6 раз в год отрывает льдины с рыбаками, и уносит в море..их спасают: катера, вертолеты, люди...голову то надо иметь,толщина льда 15-20 см, а они туда на машинах и толпой человек 150...да еще в плюсовую температуру.

Конечно спасать надо...но выставлять после этого счет...

 

Женя. Ты же знаешь, что дело не в причине смерти а в трактовке данных СМЭ. Да захлмордались, после того как уснули от переохлаждения, сердечный приступ то же возник не без причины, скорее всего то же от холода. А до того как это случилось с каждым, было "несколько времени" пыточной гибели.

 

 

Каждого пасти не нужно, а вот пасти нужно. Кто за это платит можно обсуждать, но вобще то мы все вместе эту работу оплатили, и те что остались да же без попыток помощи, то же.

 

Про льдину согласен, а вот про выход в море на катере нет. Есть правила их нужно соблюдать. У мужиков все было соблюдено кроме района. А район может отказал навигатор. Что теперь не спасать?

 

Графики погоды говорят что погода была нормальная, то что при выходе за "Таран", была волна метр, то это не волна для 5,30 катера. Он короткий от того и катается на такой волне.

 

Я на обходе "Тарана" и в 2 метра ходил, правда на резинке. Резинка в море получше чем такая модная посудина. У резинки плавучесть, и центр тяжести. Правда в ветер, может "Кобру" сделать при выходе на волну.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо брать 2 навигатора..ведь берут же второй мотор..так как основной может отказать. У меня кореша без второго мотора в море не ногой.

 

Это выглядит так: я сейчас пойду и пописаю на трансформатор, а вы меня потом спасайте.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо два (нет такого требования). И мотора два не нужно.

 

Нужно соблюдать все что положено. Нужно мотор обслуживать так как положено, а не в гараже. Выход в море ну не трансформатор. Понятно что ты хочешь сказать, но тут немного все не так. Я ведь согласен по поводу льда.

 

Все практически кого я встречаю в редкие выходы в море, нормально экипированы. Конечно я не знаю что у них в укладке, но ракеты у меня в кармане непромокаемого не потоплямого комбеза. Вторая часть ракет в лесном костюме. Телефон действительно в пакетике на шее. Пакетик то же не простой, специальный.

 

В море ходить можно и нужно. Обязательно все соблюдать, только одно правило не соблюдается всеми и регулярно. Двух мильная зона. Нету там рыбы. Все ходят миль 6-8. И службы это знают. И планы их должны это учитывать, и район особых условий можно объявить, и погранец стоит всегда, что ему не стоять ближе к "Тарану" по выходным?

 

В конце статьи про Питерский ГИМС. Что сложного в организации этого процесса? Ничего кроме того что им нужно заниматься, иметь желание и волю исполнять свою работу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........Женя...Московская область,покроет Италию как бык овцу!!!...тоже мне ..."самолётная" держава!....Это после Гарнаева то?!..Аметхан-Султана?!!...ГАГАРИНА?!...уже не стыдно......ну и........"помоги себе сам".....

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...