Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yosh

лоб в лоб или лечу по встречной

Рекомендованные сообщения

недели 2е назад поехал я из уфы к себе в кармаскалы на попутке.все было как обычно только вот в этот раз водила"нехороший человек" чуть не отправил меня и одну барышню-попутчичу к праотцам! пытаясь обогнать на скорости 130-150 4! машины подряд гореводила попер влоб на встречный КАМАЗ! камазист прижался к своей обочине и мы чудом пролетели чиркнув зеркалом об его борт.словами не передать те эмоции что царили в тот момент в в моем сознании....сейчас начинаю осознавать всю серьезность ситуации... я задался вопросом ЧТО ПОМОЖЕТ ВЫЖИТЬ ЕСЛИ СТОЛКНОВЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недели 2е назад поехал я из уфы к себе в кармаскалы на попутке.все было как обычно только вот в этот раз водила"нехороший человек" чуть не отправил меня и одну барышню-попутчичу к праотцам! пытаясь обогнать на скорости 130-150 4! машины подряд гореводила попер влоб на встречный КАМАЗ! камазист прижался к своей обочине и мы чудом пролетели чиркнув зеркалом об его борт.словами не передать те эмоции что царили в тот момент в в моем сознании....сейчас начинаю осознавать всю серьезность ситуации... я задался вопросом ЧТО ПОМОЖЕТ ВЫЖИТЬ ЕСЛИ СТОЛКНОВЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО?

Вспомнился анекдот в тему :

 

 

Спускается очередной корабль с космической орбиты на Землю.

 

Что-то не заладилось, не удаётся правильно направить его ( толь ориентировка, толь двигатель тормозной...) Всё перепробовали. И в ЦУПе, и сами космонавты... Тут Из ЦУПа говорят :

 

-"нашли спеца. Он прочтёт вам инструкцию. Только повторяйте точно за ним" :

 

"Отче наш, иже еси на небеси......."

 

 

А по сути - не садись к еблану в машину. Как определить ? - а коль сразу не понял - лучше выйди на полдороги.....

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути - не садись к еблану в машину

 

Вот это я на всю жизнь запомнил теперь. :D(щас смешно а тогда было нночень)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходил на полдороге из такси. Попался ипанутый на голову гонщег. Два раза пытался осадить. Пох. За три километра - два проезда на красный и практически весь путь по встречке на 80-100 по городу. Потребовал остановки и вышел. Платить не стал. Позвонил диспетчеру, сказал, что пока у них такой дятел в компании от ихних услуг отказываюсь (был там постоянным).

 

По сабжу - после такого обгона обматерил бы урода по полной и вышел бы из машины.

Уже на первых километрах дальней поездки пытаюсь определить, что за водитель. Если чувствую опасность - не стесняюсь и стараюсь осадить. Иногда, в зависимости от ситуации, резко и настойчиво. Не получается - вылезу без сомнений. Сам по трассе редко держу более 120 (это если машина легко позволяет) И ощущаю себя очень не комфортно, если вижу скорость более 140..

 

А что сделать в последние секунды???? Фиг знает... Ну во первых - садится надо сзади изначально, и пристегиваться, не смотря на ухмылки "бывалых". Ну а при возникновении опасности наверно групироваться, повисая на ремне, чтоб поверх передних не вылететь... ХЗ... Желаю никому так не встревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабиться. Друга однажды на дороге машина сбила, метров на тридцать по асфальту отбросила. Куртка кожаная в лоскуты, обувь порвана в хлам. Отделался сотрясением мозга, ушибами, травмировано колено (вроде бы связки). Гаишники объяснили, что он выжил скорее всего потому что не видел машину, не успел испугаться и напрячься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нете видел ролик. Камера в машине на водилу направлена. Тот едет, кимарит и заснул - удар. Чел был не пристегнут, его не хило в задний багажник хетчбека упаковало и крышей поддавило. Что характерно, камера установленная в районе внутреннего зеркала даже не соскочила с места, наверно геометрия лобового не нарушилась при ударе.

На моем авто 5 звезд безопасности и 6 подушек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в рейсовом автобусе, в городском. Сказал водителю, что если он не успокоится, я его из автобуса вышвырну, и перезвоню в компанию.

 

В такси ехал вечером в Москве. Водитель сложил руки как зайчик, на ступицу руля. Спрашиваю, почему так. Говорит мне так удобно. Я ему ответил что мне удобно когда у него руки на руле как положено. Послушался.

 

Скорость мне нравится. Только вот организм сам подсказывает, где и как комфортно. Через комфорт не перешагиваю, так как устаешь быстро. Мой комфорт отличается от комфорта окружающих. Жена прямо достает. Все ей хочется ночью по практически пустой скоростной 130 в Польше, ехать 110.

 

зы. Машина позволяет 240.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успел испугаться и напрячься.

Насчет не успел испугаться полностью согласен. Если бы дрогнул - кранты. Сам был в точно такой же ситуации, как описал топикстартер. Прошло уже лет восемь, а до сих пор не верится, что живой и невредимый. Интересовался потом этим вопросом, отзывами тех, кто уцелел в войнах и экстремальных ситуациях - главное не бояться. И именно в состоянии бесстрашия проявляется эффект замедления времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недели 2е назад поехал я из уфы к себе в кармаскалы на попутке.все было как обычно только вот в этот раз водила"нехороший человек" чуть не отправил меня и одну барышню-попутчичу к праотцам! пытаясь обогнать на скорости 130-150 4! машины подряд гореводила попер влоб на встречный КАМАЗ! камазист прижался к своей обочине и мы чудом пролетели чиркнув зеркалом об его борт.словами не передать те эмоции что царили в тот момент в в моем сознании....сейчас начинаю осознавать всю серьезность ситуации... я задался вопросом ЧТО ПОМОЖЕТ ВЫЖИТЬ ЕСЛИ СТОЛКНОВЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО?

 

Зачем обсуждать то чего не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обсуждать то чего не случилось?- чтоб не попасть в такую ситуацию еще раз а если недай Бог и попасть то иметь хоть какойто мизерный но ШАНС на спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обсуждать то чего не случилось?- чтоб не попасть в такую ситуацию еще раз а если недай Бог и попасть то иметь хоть какойто мизерный но ШАНС на спасение

 

1. своей жизнью надо управлять, что бы не попадать в подобные ситуации.

 

 

2. Никогда ничего не бойся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверное у каждого в жизни не раз бывали подобные ситуации.

У меня точно несколько раз, связанные именно, с чудесным избежанием аварии на дорогах.

И тоже заметил, что если не успеваешь испугаться, то точно ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чак Норрис???!!mellow.gif !

 

Нет, не Норис, прочитай надпись рядом с котиком.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чак Норрис???!!mellow.gif !

Если бы Чак Норрис женился на ксюше собчак, то получился бы Чак Собчак :blink: Сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обсуждать то чего не случилось?- чтоб не попасть в такую ситуацию еще раз а если недай Бог и попасть то иметь хоть какойто мизерный но ШАНС на спасение

Что то навеяло.

Сегодня ехал вечером спокойно по городу. Машин мало, 2 полосы по моему направлению, еду в левой. Пешеходный переход, ковыляет бабка, торможу неспешно..смотрю в зеркало заднего вида, там за мной летит, реально летит, таксист, метров за 30 уходит с моей полосы в правую...чтобы дальше пролететь. Я уже к этому моменту практически полностью остановился...вижу, что не видит он бабку и тормозить не собирается, дал руля в право, выехал поперек его полосы на 1/3 сколько позволил радиус..визг тормозов..бабка проковыляла дальше. Всё это секунды.

Через 50 метров светофор красный, таксист открыл окно, попросил меня сделать тоже самое...сказал - СПАСИБО!!!

А если бы не успел остановиться...я полночи в ГАИ в качестве виноватого, и ремонт машины за свой счет. И все правильно....

Причем, толком ситуацию, в голове, разобрал только дома...сижу радуюсь за бабку, таксиста..и не пойму ругать себя или нет.

И чувство самосохранения подвело...походу реально иногда кукуха едет. B)

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этих... Есть "странная" категория водителей совершающая "странные" маневры, выход в лоб при обгоне, хотя, и ежу понятно , что времени и расстояния не хватает для обгона, для них плевое дело, они почему то убеждены, что ты сойдешь на обочину для избежания столкновения и ты конечно, прижимаешься, но это если есть возможность... Почему то большинство таких "странных" водителей ездит на черненьких больших машинках, это конечно по моему опыту и субьективно...

 

А про пешеходные переходы... В это лето произошел со мной случай, вызвавший в моей душе бурю переживаний. Вечер, с соседней строительной площадки просят отвезти в город парня с травмой глаза (работал болгаркой). Едем... уже в городе на оживленной улице скорость не большая, полоса для движения одна, справа припаркованные машины. Вдруг вижу на пешеходный переход ступает чел и естественно не смотрит, просто идет вперед, ну, его право, по правилам. Шел задумавшись. Я по тормозам..... Смотрю назад, а там несется минивен, ему и невдомек, что пешеход на дороге, он его не видит. Тормозит юзом уходит на встречку, там слава Богу, никого, все пешехода пропускают. И тут в минивен врезается сзади следующая машина.....

На вопрос - кто виноват? Я ответить не смогла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет не успел испугаться полностью согласен. Если бы дрогнул - кранты. Сам был в точно такой же ситуации, как описал топикстартер. Прошло уже лет восемь, а до сих пор не верится, что живой и невредимый. Интересовался потом этим вопросом, отзывами тех, кто уцелел в войнах и экстремальных ситуациях - главное не бояться. И именно в состоянии бесстрашия проявляется эффект замедления времени...

 

Согласен.Или кого-то спасать,ну не циклиться на себе. И проскочишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этих... Есть "странная" категория водителей совершающая "странные" маневры, выход в лоб при обгоне, хотя, и ежу понятно , что времени и расстояния не хватает для обгона, для них плевое дело, они почему то убеждены, что ты сойдешь на обочину для избежания столкновения и ты конечно, прижимаешься, но это если есть возможность... Почему то большинство таких "странных" водителей ездит на черненьких больших машинках, это конечно по моему опыту и субьективно...

 

А про пешеходные переходы... В это лето произошел со мной случай, вызвавший в моей душе бурю переживаний. Вечер, с соседней строительной площадки просят отвезти в город парня с травмой глаза (работал болгаркой). Едем... уже в городе на оживленной улице скорость не большая, полоса для движения одна, справа припаркованные машины. Вдруг вижу на пешеходный переход ступает чел и естественно не смотрит, просто идет вперед, ну, его право, по правилам. Шел задумавшись. Я по тормозам..... Смотрю назад, а там несется минивен, ему и невдомек, что пешеход на дороге, он его не видит. Тормозит юзом уходит на встречку, там слава Богу, никого, все пешехода пропускают. И тут в минивен врезается сзади следующая машина.....

На вопрос - кто виноват? Я ответить не смогла.....

 

Я в таких случаях по тормозам и практически одновременно с торможением или раньше врубаю аварийку.енто чтоб не писать на битой заднице: Пропустил пешехода!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...