Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Я услышал такую информацию, что по Москве (официально) без тента ездить нельзя, хотя я все лето ездил без него и ни один гаишник не тормознул. Но всетаки ОФИЦИАЛЬНО можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я катаюсь без тента уже год, не один пост полчти не могу проехать , всегда тормозят, страховку первым делом спрашивают. Так вот в один летний день на очередном посту я спрашиваю у инспектора, можно ли так ездит, на что получил ответ: можно, так как придусмотрено конструкцией и к тому же они сами у нас тут так катаются, на патрульном уазки верха дверей поснимают.

Они даже не пристают к отсутвию задних сидений, подведки номера, разных там мятин, наклейкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я тоже ездил и меня не тормозили, но ОФИЦИАЛЬНО в свидетельстве о регистрации тип кузова указан седан, а не кабриолет, и как я понял не уменя одного. Вот и интересуюсь ОФИАЛЬНОЙточкой зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимое время езды на газике - теплый летний день, потому как без тента -15 лет езжу и ни разу не было проблем - все просто снял тент и поехал. Останавливают - это да, за превышение скорости, за нарушение правил обгона и просто посмотреть и все - катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в киргизии тоже не тормозят, а посмотреть, вот это да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой поездке без тента иногда чувсвуются выхлопные газы особенно на маленькой скорости кто нибудь сталкивался ? Нигде не секет Или это особенность конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели система выпуска газов не переделывалась и глушак висит под подножкой то теоритски пахнуть не должно. Я не замечал. А может глушитель не правильно направлен. У него гусек должен смотреть вниз немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дуг тента запрещена эксплуатация УАЗика, это точно. Повторяю, БЕЗ ДУГ ТЕНТА! Для газика, конкретно, 96А - этого запрета нет. он же кабриолет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта штука где прописана. В правилах нет пункта "езда без тента".

Я не разу не испытывал претензий со стороны гаи, уже 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано уаз-69 кабриолет но про дуги тоже ничего слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю если они (дуги) защищали бы при опрокидывании но по моему 69 дуги на такую функцию не тянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книжке по ремонту и эксплуатации автомобиля УАЗа написано, что эксплуатация со снятыми дугами тента запрещена. Дословно не помню. Несколько лет назад читал

ПОВТОРЯЮ: УАЗ, К ГАЗИКУ ЭТО НИКАКИМ БОКОМ, ОСОБЛИВО ГАЗ-69А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на уазбуке пошукал, они там и об уазовских дугах отзываются с глубоким презрением, а что уж говорить о наших дугах, они гнутся и руками. Но о запрете эксплуатации без тента :shock:

первый раз слышу. На какой же тады хрен завод изготовитель выпустил такую модель? А как быть с меренками, бехами, фордами, а вот пеугеот недавно выпустил новую модель кабрика? А с ними то как уних и дуг никаких нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс 1914

А у меня в техпаспорте вообще написано "легковий фаетон". Точно так же указано и в суперавтомобиле ЛУАЗ 967 ТПК.

Так что фаэтон и все тут, базара больше нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня написано уаз-69 кабриолет но про дуги тоже ничего слышал.

А у меня в ПТС на Газ-69А написано-"универсал" :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чо спорить-то :? для водителя есть один док - ПДД. Откройте и прочитайте внематочно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТСе записано "тип - легковой", про кузов вообще ни слова. ГАИшники если и тормозят, то после проверки документов могут лишь поинтересоваться годом выпуска да "где откопал?". Поднят тент, сложен - по барабану всем. Хотя, если едешь в жару, ловишь на себе завистливые взгляды тех, у кого нет кондея и кто вынужден потеть при открытых окнах.

Кстати, личное мнение. Ездить лучше всего либо с поднятым тентом и установленными боковинками дверей, либо, соответственно, со сложенным и снятыми. Если боковинок нет и тент поднят, очень задувает с боков, занося пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вопрос тем у кого самопальные дуги безопасности: Как к этому относятся ГИБДДешники (например когда с открытым верхом едешь)? Я вот конструирую тут с 69А, очень хочется дугу сделать (красиво, функционально ведь), но возникают опасения по поводу техосмотра, да и так если остановят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил пару месяцев с тентом и без,проблем никаких,хотя дуги самодельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил пару месяцев с тентом и без,проблем никаких,хотя дуги самодельные.

 

 

А "голышом", без тента, только с дугами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь, пожалуй, к вопросу. Причины есть: одного моего знакомого заставили с Кариба снять фирменный, сертифицированный Тойотой кенгурин. Сказали "низззззя! сволочь! в конструкцию изменения вносишь!"

 

Никто с дугами так не встревал? А то мало ли что. Гайцы иногда такое могут выдумать, что диву даёшься. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тогда можнго гайцам говорить, что типа Ничего не знаю с такими дугам машина и была ! Гы гы гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык тогда можнго гайцам говорить, что типа Ничего не знаю с такими дугам машина и была ! Гы гы гы

Действительно... они номер то на кузове не знают где находится, а уж про дуги и говорить нечего.

Когда пытался сам проити техосмотр по дугам и тенту вопросов не задавали. Проверили наличие номеров на кузове и двигателе, огнетушителя, знака аварийной остановки, работу световых приборов, тормоза, рулевое управление, СО, СН. И усё.

А если докапались до дуг, то это чистой воды развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...