Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
U57

Утеплитель моторного отсека 69

Рекомендованные сообщения

Попался мимоходом комплект,кожзам черный,производитель ХЗ,новый,дырявить нада по месту все. Скоро зима однако..... В личку все. Отправлю ТЭК.

post-11662-1321793221,9621_thumb.jpg

post-11662-1321793260,7848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй в очереди. Друг, подскажи, на капоте он как крепится? С нутра? Потому, как есть мысль сшить, но вживую капотный не видел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй в очереди. Друг, подскажи, на капоте он как крепится? С нутра? Потому, как есть мысль сшить, но вживую капотный не видел....

 

Чесно сказать сам ХЗ(мапет не мой!!!),с верха капота надо все открутить,ложить утеплитель ,потом все обратно по ходу, а низ из нутра схватывается. На этом прорези ток для крючков закрывания сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а низ из нутра схватывается.

А чем? Мотявками с бантиками, или специальные крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы кто-нибудь у кого есть возможность да наладил современный пошив таких изделий. Думаю спрос на них будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы кто-нибудь у кого есть возможность да наладил современный пошив таких изделий. Думаю спрос на них будет

 

За ето уж был разговор,в плане тентов,оборудование нада путейное а белошвей найти думаю можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял бы кто-нибудь у кого есть возможность да наладил современный пошив таких изделий. Думаю спрос на них будет

Дим,я в Мск.узнавал,могут..но не фига не бюджетно выходит.Образцы все севшие от времени,с выкройками подгонять гимор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,я в Мск.узнавал,могут..но не фига не бюджетно выходит.Образцы все севшие от времени,с выкройками подгонять гимор.

Выкройка - как раз не проблема. Положил ватман на капот и аккуратно сделал защипы. B) Проблема - как он крепился "в родне"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на болтах их крепили

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем? Мотявками с бантиками, или специальные крепления?

 

Я для крепления взял канцелярские зажимы,что помощней,на днях буду крепить,пока сказать по этому креплению ничего не могу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно сказать сам ХЗ(мапет не мой!!!),с верха капота надо все открутить,ложить утеплитель ,потом все обратно по ходу, а низ из нутра схватывается. На этом прорези ток для крючков закрывания сделаны.

 

Я взял без прорезей под крючки?А дырявить капотный утеплитель думаю вряд ли стоит,зимой рамку со стеклом наверно никто не откидывает,прикидывал сверху смотрится конечно бугристо,внешний вид да!!!но чем больше прорезей тем больше потери тепла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?

 

Боковые утеплители болтами крепления жабер можно закрепить.

Изменено пользователем Timberland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковые утеплители болтами крепления жабер можно закрепить.

У меня так и стоит. А капотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коллеги, видимо в этом вопросе я самый продвинутый. Тема непростая, нашел я лет 6 назад такой чехол у дядьки, (материал ватин и ткань, не кожзаменитель), сверху его покрыл камуфляжем и начал думать как крепить. Честно скажу есть там петли но мне такой вариант не понравился. Сделал я таким образом. То что на решетку крепится укрепляю на болты и большие шайбы диаметром сантиметра 4 подбором. Точки крепления верхние и нижние задние болты боковин капота. Впереди два верхних болта боковин, под крючки капота аккуратно сделал дырки и обшил их вручную чтобы не обтрепывались. Нормально держится. С чехлом на капот пришлось подумать. Решение следующее, крючки и скобы с капота снимаю, это 5 минут. Затем по месту по периметру капота через 30-40 см сделал крючки по типу шинельных и пришил, как-то быстро все получилось. Петли из тряпок креплю к основаниям крюков капота и там где шарниры. А затем очень просто, накинул капот, и на отгиб капота застегнул крючки, когда он по месту то натягивается немного и сидит нормально. Но это еще не все, при поездке он пузырится, поэтому толстой нитков через отверстия капота и скоб, две точки по две дырки, расстояние между ними сантиметров 10 получается. И собственно все. Рассказывать долго, но держит надежно, правда когда морозы спадают приходится окно спереди окрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...