Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vik

Газон не катится

Рекомендованные сообщения

Парни, чё делать? Газон не катится, тормоза не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставите машину на подставки так чтобы все 4 колеса свободно вращались. Отсоедините карданные валы. Проверните колёса. Клинят мосты? Поставите в раздатке нейтраль, проверните за хвостовик. Вращается свободно? Раздатка включена в коробке передач нейтраль - вращается свободно? Отсутствие выбега или колодки заклинины или подшипник. Ручной тормоз точно исправен?

Изменено пользователем ив.ив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где на севере Москвы, возможно, сделать такое обслуживание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой сервис где не гнушаются Уазами. Большой разницы в диагностике Газ - Уаз нет. Советовать не буду. Гарантировать честность незнакомых людей не могу.

Работы должны проводится в Вашем присутствии. Оставь - мы посмотрим не самый лучший вариант.

Не подходит " армян сервис". Если делают от "Оки" до "Мерседеса" - значит всё делают плохо.

На мой взгляд - сервис специализирующийся на Уазах. Смотри уазбуку.

 

А мосты у Вас какие? "Родня до 68 года"? Уазовские ? Самоблоки? "Вояки"? Если проблемма в мостах то там есть нюансы.

Изменено пользователем ив.ив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, и добавить нечего.

скажу по своей машине - промыл мосты(там было уже не масло, а тягучая грязь), поменял масло по кругу и теперь машину катаю одной рукой за клык :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Где на севере Москвы, возможно, сделать такое обслуживание?

 

В Москве готовьте деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где на севере Москвы, возможно, сделать такое обслуживание?

 

 

Если расчитываешь на сервис, то лучше машинку продай.

А так берешь(если ямы нет) фуфаечку, кладешь на землю, встаешь в позу белого медведя , подводишь домкрат под мост , поднимаешь и крутишь колесо, предварительно включив нейтраль на кпп и рк. Прокрутка скажет о состоянии и затяжке подшипников ступицы и положении тормозных колодок. А если снимешь тормозной барабан, то и состояние тормозных накладок и рабочего цилиндра(ов). И так все 4 колеса. Про смазку в картере редуктора моста правильно замечают,т.к. может быть нигрол очень не первой свежести. Ну, а дальше по восходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой сервис где не гнушаются Уазами. Большой разницы в диагностике Газ - Уаз нет. Советовать не буду. Гарантировать честность незнакомых людей не могу.

Работы должны проводится в Вашем присутствии. Оставь - мы посмотрим не самый лучший вариант.

Не подходит " армян сервис". Если делают от "Оки" до "Мерседеса" - значит всё делают плохо.

На мой взгляд - сервис специализирующийся на Уазах. Смотри уазбуку.

 

А мосты у Вас какие? "Родня до 68 года"? Уазовские ? Самоблоки? "Вояки"? Если проблемма в мостах то там есть нюансы.

Мосты у меня перепресовки. Вообще, ГАЗон, заточен под повседневную езду.4х ступая синхронизированная коробка,длинные редуктора, 402мотор с электронным зажиганием. Не хочу издеваться над ним, коль нет нормального выбега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мосты у меня перепресовки. Вообще, ГАЗон, заточен под повседневную езду.4х ступая синхронизированная коробка,длинные редуктора, 402мотор с электронным зажиганием. Не хочу издеваться над ним, коль нет нормального выбега.

 

 

Длинные редуктора,это надо понимать волжские? Нормального наката нет по многим притчинам, о части из них уже написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинные редуктора,это надо понимать волжские? Нормального наката нет по многим притчинам, о части из них уже написали.

Именно, волжские редуктора.Как думаете, что еще может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация прояснилась - Уазовская ходовая - Уазовский сервис.

Наилучший вариант сервиса, это рем.зона предприятия, эксплуатирующие ГАЗ-УАЗы.Может, люди добрые, подскажут пару адресов............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не всегда ,я работаю на предприятии где много уазов а вот агрегатчики у нас мягко говоря олени ....агрегаты до капремонта работают лучше чем после капремонта (((так что лучше самому делать уж думаю колёса покрутить каждый сможет либо по совету друзей найти какого то мастера не из сервиса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда уверенность, что тормоза не при чем? Колодки при движении не греются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда уверенность, что тормоза не при чем? Колодки при движении не греются?

Барабаны холодные, по сему, не тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои советы только если сам гайки крутишь.

1- отсоединил передние хабы - проверил как идет

2- вытянул задние полуоси - проверил вращение колес.

 

Всё))) далее логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где на севере Москвы, возможно, сделать такое обслуживание?

На севере Москвы, на юге Ашхабада, в центре Кейптауна... - какая разница ? :blink:

 

 

Выложить четыре стопки кирпичей на относительно ровной поверхности - вот и вся сложность ( под мостами, ессно, поочерёдно поднимаемыми домкратом)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...