Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Приобрести Лэнд Ровер на халяву

Рекомендованные сообщения

В продолжение вот этой темы: http://www.gaz69.ru/ipb/topic/109024/

хочу рассказать свою волшмордаю историю

мошенники не дремлют и придумывают все новые способы развода лохов. Расскажу вам еще об одном случае.

Дело было так. Не далее как на прошлой неделе на Avito.ru появилось объявление о продаже LR Discovery 1 в Саратове.

Вот оно: http://www.avito.ru/items/saratov_avtomobili_s_probegom_land_rover_1990_47494536

Понятное дело, что запрашиваемая цена за изображенный на фото автомобиль была очень низкой. Там одни колеса с лебедкой столько стоят.

В дополнение в объявлении не бы указан телефон по которому можно связаться с хозяином. Вобщем подозрения, что это какой-то развод у меня появились сразу.

Но все равно написал на e-mail хозяину.

Привожу вам переписку из электронной почты.

 

20.11.2011, 13:30, "Anastasiya Ekomova" <anastasiya.ekomova@googlemail.com>: b-mail-icon_quote-hide.gif Сейчас я нахожусь в Милане, Италия . автомобиль именно здесь со мной.

 

Автомобиль в отличном состоянии, никаких происшествий,никаких проблем,

 

Растаможена. Я хочу, продать его быстро. Общей стоимостью 2600$, если

 

я привожу вам автомобиль в России .

 

Автомобиль имеет Россиискии номерной знак , могу сняти с учёта.

 

Спасибо!

 

---------------------------------

2011/11/21 <speedoff@yandex.ru>

b-mail-icon_quote-hide.gif Готов приобрести его в России за указанную вами сумму. Он в каком регионе России стоит на учете? ---------------------------------

 

Я могу привести машину в Россия на следующей неделе. Я буду снимать его с учета. Но мне нужна гарантия, что вы реальный покупатель, всё таки Милан от Россия есть большое растояние . Я продаю этот автомобиль, потому что у меня нету больше работы здесь в Италии , я нашла работу в Англии там находится моя сестра , там мне нечего неправильно этой машины так как там все машины праворульные . Мое предложение состоит в том, что вы передаете часть стоимостью $2600 через Вестерн Юнион, например, имя его матери, или (муж, жена, брат, .......). Вы отправляете деньги в Англии например на имя ваше мамы, потом отправите копию перевода на мою электронную почту (вы, наверное, не имейте родственников в Англии , но это не имеет значения). Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить 2600 $ вашей матери которая сейчас находится в Англии . Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Россия . Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поедем в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мой сестры, и она снимит деньги с Western Union в Англии. Я буду ждать вашего ответа-----------------------------------

 

Вот на этом пока переписка и закончилась. В принципе пока ничего криминального продавец не запросил. Но предполагаю, что если я скажу что у меня действительно нет родственников в Англии, меня попросят перевести деньги сразу на имя сестры продавца.

Как вы думаете стоит ли дальше продолжать этот цирк и посмотреть чем это закончится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ничего криминального , на у русской машины(номера) какой-то плохой разговорный русский. Я бы продолжил, интересно какой лохотрон, как разводить будут или машину продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать дальше продолжать этот цирк посмотреть чем это закончится, но ни в коем случае не с целью покупки авто. Это развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловят на то. чтоб ты отправил деньги на любое имя в систему ВестернЮнион. она позволяет получить бабки за рубежом. Ну а для тебя типо безопасно - ты же отправляешь деньги своим людям.

Потом делается поддельный паспорт на имя того, кому перевод. При наличии мало-мальского оборудования - один день делов. Данные берутся из чека, который ты им сам и отправишь)). Деньги снимаются со счета и все довольны. При чем подцепить такого кидалу очень трудно. на момент получения денег паспорт ведь ни кто на экспертизу не несет. Получил клиент и получил.. какие вопросы?.. Тем более если получает за бугром.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...халява заразная штука, но так хочется поверить в чудо. Ей все равно гнать машину в РФ, если она хочет её продать. тебе или кому-то еще...почему бы это сразу это не сделать? тухлецой попахивает...

С другой стороны, можно прийти в Western Union и спросить: можно ли заказать перевод в отделение WU в Лондоне, получателем указать имя и номер паспорта любого твоего друга/родственника имеющего загран паспорт. Типа он там и ему нужны деньги, заодно и спросить, есть ли шанс , что кто-то другой может получить эти деньги, зная детали платежа. А так же , можно ли их вернуть взад ( и какие будут потери на комиссию WU) если типа друг не явится...

 

Вот и ВСЁ, пока писал, Wuglusskr открыл глаза на как все просто...

Изменено пользователем cutlass.supreme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы идете в Western Union и вы говорите, что вы хотите отправить 2600 $ вашей матери которая сейчас находится в Англии . Я проверю если передача является реальной и приеду с машиной в Россия . Там вы можете проверить всё документы автомобиля, двигатель, всё что вы хотите ..... а потом мы вместе поедем в банк и вы поменяете фамилию вашей мамы на мой сестры, и она снимит деньги с Western Union в Англии. Я буду ждать вашего ответа-----------------------------------

 

Вот на этом пока переписка и закончилась. В принципе пока ничего криминального продавец не запросил. Но предполагаю, что если я скажу что у меня действительно нет родственников в Англии, меня попросят перевести деньги сразу на имя сестры продавца.

Как вы думаете стоит ли дальше продолжать этот цирк и посмотреть чем это закончится? :)

 

Долго проверять есть ли перевод или его нет он не будет а просто снимет деньги код перевода у него уже есть и пишите письма...

ПС не читал ветку Есть и более подробные ответы

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вел с такими переписку. Закончилось тем, что попросил прислать VIN и номер авто, чтобы пробить по базе. В первый раз на мой запрос прислали ту же самую хрень, что и в начале, а во второй вообще пропали. С уверенностью могу сказать, что и здесь будет точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точна, попроси ка фото подкапотной таблички :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответил, что готов выполнить их условия, только хотелось бы увидеть более подробные фотки авто с низу, под капотом и в салоне.

Прислали те же самые фото, что и на сайте. Я их поблагодарил и попросил прислать еще фото подкпотной таблички крупным планом ;)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасная переписка...У нас та волна уже прокотилась, теперь работают некоторые органы, но несказал что успешно.Бросьте затею со всякими дешовыми машинами из Ирландии, Италии и т.д. т.п.

Вспомните где сыр безплатный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сразу понял, что это развод.

Просто интересно было узнать всю схему мошенничества :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришло сообщение сегодня:

"я пошлю к вам все бумаги автомобиля после я увидят сканировать бумажные с Western Union"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа-"денежки переправь,а я уж расстараюсь?"smile.gif .мне кажется переписка должна закончится как то такsmile.gif

post-486-1321935707,593_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, зачет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний ответ от продавца:

"Я приду в ваш дом с автомобиля, после того как я увидеть перевод с, Western Union.

Мне очень жаль, но я не могу сделать это долгое путешествие без гарантии.

Этим переводом вы её не покупаете у меня, да и перевод не на моё имя! Вы

подтверждаете свою платёжеспособность.

Я не могу получить деньги из банка, пока вы не проверите автомобиль и не

поменяете имя получателя. если автомобиль не по моему описанию как я

обещала, то вы отменить перевод и получите свои деньги обратно от Western

Union. Это просто!

Через эту перевод, я буду уверена что вы реальный покупатель, и что у вас

есть наличные, отведенные для машины, и что вы не будете пытаться

договариваться со мной о более низкой цене, когда я буду там с машиной, и вы

будете вынуждать меня её продать, я просто не могу вернутся

не продав её. И у меня нет времени сидеть там, чтоб искать другого

покупателя.

Мне очень жаль!"

 

Я теперь включу дурака и буду посылать им тупые вопросы. Посмотрим на сколько хватит их нервов :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, а я бы сканирнул перевод! Только у меня образца нет.... Если найдешь образец чека - ради продолжения хохмы помогу "со сканером" ;)

А кули?? Поиграемся с честным продавцом честными методами :lol:

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще контактный телефон толковых оперов послать для связи. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Я ПРИДУ В ВАШ ДОМ... мне очень жаль" !!!!!!!!!!!.......занавесbiggrin.gif

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, а я бы сканирнул перевод! Только у меня образца нет.... Если найдешь образец чека - ради продолжения хохмы помогу "со сканером" ;)

А кули?? Поиграемся с честным продавцом честными методами :lol:

 

Поддерживаю, проще простого подделать чек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, а я бы сканирнул перевод! Только у меня образца нет.... Если найдешь образец чека - ради продолжения хохмы помогу "со сканером" ;)

А кули?? Поиграемся с честным продавцом честными методами :lol:

 

+100

http://pravda-mlm.ru/index.php?topic=2705.0

ну или погуглить по запросу "Western Union платёжки", там много чего интересного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда давайте всем миром найдем чек, "отсканируем" его и отправим получателю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь есть же люди которые на это ведутся! :blink:

вот примеры:

 

1."Здравствуйте всем!!!! Я столкнулась с мошенничеством. Все те кто хотят или кому предлагают купить хонду цивик за 195000 - это все мошенничество. Мужчина который этим занимается предлагает выслать деньги через вестерн юнион на имя его сестры Анна Игнатенко, Но контрольный номер при этом оставить себе а ему только квитанцию. Тогда он вылетает из Израиля в течении 4 дней в Москву и совершается сделка. Мне повезло, я сперва отправила все деньги,, потом что то запереживала - поехала обратно в офис мне говорят, что без контрольного номера он никак не может снять деньги, но я позвонила в главный офис вестерн юнион и мне сказали что в ИЗРАИЛЕ КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР НЕ ТРЕБУЕТСЯ и я вовремя забрала свои деньги. Будьте осторожны!!!!! почта с которой велась вся переписка diplom-1970@yandex.ru "

 

2. Здравствуйте!Я попал в руки к мошенникам (покупка авто по вестерн юнион), перевод был сделан на некую Анастасию Захарченко. Договоренность была таковой, что после переоформления автомобиля, я сообщу имя отправителя и кодовое значения. Но прошло два дня, на связь никто не выходит, я поехал в банк, чтоб вернуть деньги, мне сказали что их уже сняли((( Как быть? Помогите пожалуйста, подскажите как быть, что делать?Были ли у кого подобные случаи, что Вы делали, как вышли с положения?

С уважением,Олег.

 

Олег - 02.06.2011

 

3.

Здравствуйте! Я попал в руки к мошенникам ( покупка авто по Вестерн юнион), перевод 5000 долларов был сделан на свое имя, фамилию в Великобританию. Перед отправкой я проконсультировался с сотрудниками банка, они меня заверили что никакой опасности нет никто кроме меня не сможеть получить мой перевод! Перед выездом не мог созвониться с продавцом. Поехал в банк хотел вернуть деньги, мне сказали что их сняли. Помогите пожалуйста, подскажите как быть,что делать? С уважением,Захар.

 

Захар - 07.05.2011

 

4. здравствуйте

я хотел провести сделку с человеком из Англии по вестерн юнион , я ему перевел деньги но с ошибками в имени и фамилии и не дал код мтсн чтобы он не смог снять деньги до того момента пока я не получу от него товар ,такой был уговор

после того как я оплотил он мне дал ссылку http://westernunion.com-ssl.netne.net/WUCOMWEB/staticMid.do/bgsmethod=loadb/?countryCode=US&languageCode=en&pagename=orderStatus чтобы я ввел данные отправителя и мтсн , после ввода я должен был сфотаграфировать результат и отослать ему . я все сделал,он мне ответил что все в порядке с переводом, отправлял я деньги вчера ,код не давал данные не давал но сегодня деньги уже сняты...что делать? товар я не получил на связь он не выходит

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пля, а я бы сканирнул перевод! Только у меня образца нет.... Если найдешь образец чека - ради продолжения хохмы помогу "со сканером" ;)

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BA%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%20%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BE%D0%BD&stype=image

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...