Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трехосный

Помощь коллективного разума

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Камрады!

 

Надеясь на теоретическую подкованность и практический опыт одноклубников, прошу решить вопрос: войдет ли лодка ГАЗ-69 в стандартный 5т ЖД контейнер? Из сети знаем внутренние размеры контейнера 2.5х1.95х2.1. Мои примерные размеры лодки 2.7х1.5х0.8. Может есть более точные размеры кузова? Может подскажете методы примерки? Буду признателен за любой опыт, идею.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Камрады!

 

Надеясь на теоретическую подкованность и практический опыт одноклубников, прошу решить вопрос: войдет ли лодка ГАЗ-69 в стандартный 5т ЖД контейнер? Из сети знаем внутренние размеры контейнера 2.5х1.95х2.1. Мои примерные размеры лодки 2.7х1.5х0.8. Может есть более точные размеры кузова? Может подскажете методы примерки? Буду признателен за любой опыт, идею.

 

 

 

может её под углом раскорячить?! "уголок сколотить,проволокой к нему и в контейнер,дверью подпереть....но ссновная нагрузка всё же на "помост"....всего то 20 см не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может её под углом раскорячить?! "уголок сколотить,проволокой к нему и в контейнер,дверью подпереть....но ссновная нагрузка всё же на "помост"....всего то 20 см не хватает.

 

Безусловно, под углом, всеми возможными способами, обеспечивающие сохранность. Просто оплатить контейнер и не засунуть кузов - не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может её под углом раскорячить?! "уголок сколотить,проволокой к нему и в контейнер,дверью подпереть....но ссновная нагрузка всё же на "помост"....всего то 20 см не хватает.

Дверью подпирать нельзя,я с контейнерной станцией много работал,там жесткие требования,навала груза на дверь не допускается.Всегда сколачивали из досок "забор" за дверями.Хотя,это как с гайцами,возможны варианты...

Моё мнение,если и пытаться засунуть,только моторным щитом на пол,он прочнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Cквадрат= А квадрат+В квадрат

 

А = 2.5х2.5 =6.25

 

В = 1.3х1.3 =1.7

 

 

С = 1.7+6.25=7.95

 

С=2.85

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не влезет

 

 

 

 

 

Не забываем, кузов в профиль не совсем прямоугольный.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Не забываем, кузов в профиль не совсем прямоугольный.

 

 

 

 

Можно из досок сбить прямоугольник и попробовать втиснуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Рисуешь на заборе,асфальте,стене обрис контейнера.2-сколотить из реек рамку размером 2.7х1.5х0.8,(можно просто прямоугольник)и наложить одно на другое...математика-вешь,слов нет,но Русские ВСЕГДА могли треугольник в квадрат впихнуть....ну надо и всё тут!!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гараже и так и сяк думал. Повторить профиль лодки сложновато. Пока решил съездить на контейнерную, узнать наиточнейшие размеры контейнера (в сети внутренние размеры, а проем? или это размеры проема?) После сварю прямоугольник по проему и надену "проем" на лодку.

 

В гараже ворота ровно два пятьдесят, я на них нарисовал верхнюю планку 190. Хотел сляпать лекало лодки, но точно не получилось.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Если в контейнер не влезет, можно задуматься о подобном. Загрузить лодку в газик и своим ходом за 4 000 км. Вот это пробег будет! Тем более лидеры государств, вроде. договорились... По дороге заезжать к одноклубникам, поглядеть их (ваши) газики... Мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Твоя дорога как раз через меня первого и проляжет - ибо КПП на Россию в Михайловке... Пиши, что нового у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гараже и так и сяк думал. Повторить профиль лодки сложновато. Пока решил съездить на контейнерную, узнать наиточнейшие размеры контейнера (в сети внутренние размеры, а проем? или это размеры проема?) После сварю прямоугольник по проему и надену "проем" на лодку.

 

В гараже ворота ровно два пятьдесят, я на них нарисовал верхнюю планку 190. Хотел сляпать лекало лодки, но точно не получилось.

 

 

 

я когда то занимался перевозкой контейнеров, скажу что размеры могут отличаться с контейнерами(+-10см) не церемонятся они почти все кривые косые и двери у большинства двери не закрываются, я бы рекомендовал сделать деревянную обрешетку вокруг всей лодки чтобы она ни где не соприкасалась с контейнером. Еще надо учитывать что погрузкой на станции занимаются специально обученные люди(или спец разрешение) вывоз контейнера на вашу территорию тоже на спец машине это тоже деньги, не дешевле будет отправить ТК или попутной фурой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что был на контейнерной, они дали еще меньшие размеры, чем в сети. Плюс ко всему оплачивается только часть казахстанской дороги, российская же часть с выгрузкой, простоями и прочим оплачивается по получению. Сумма вылазит немалая.

 

Возможно, придется и на газике. 2 TWIN - через тебя не получится, у нас выезд Аул-Веселоярск-Рубцовск. А если на запад России, то Павлодар-Омск.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера сляпал рамку, имитирующую ворота контейнера. Лодка входит, но тютелька в тютельку.

post-9206-1322014318,1_thumb.jpg

post-9206-1322014386,699_thumb.jpg

post-9206-1322014432,1852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа стоит у дома контейнер.развел ребят на спор что не влезет . Сегодня час пытались засунуть.У нас не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа стоит у дома контейнер.развел ребят на спор что не влезет . Сегодня час пытались засунуть.У нас не вышло.

 

Вот с этого места, пожалуйста , подробнее. Какой контейнер, размер? Каким образом всовывали? Меня не любопытство разбирает, мне действительно нужно отправить кузов. Вчерашняя рамка была размером 2500х1900, это немного меньше контейнерных размеров, но она, конечно, прогнулась. Диагонали разошлись на пару см., рамку на лодку не надел, а просто прислонил. Гладко было на бумаге... Может еще попробуете и меня научите?

post-9206-1322031958,2393_thumb.jpg

post-9206-1322031991,5392_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году перевозил лодку ГАЗ 69 по ж/д. В контейнер не влезла. Сколотил мощный поддон по размеру, обрешетку из бруска и обшил все фанерой - кузов доехал в лучшем виде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году перевозил лодку ГАЗ 69 по ж/д. В контейнер не влезла. Сколотил мощный поддон по размеру, обрешетку из бруска и обшил все фанерой - кузов доехал в лучшем виде. :)

Придется то же самое делать. Всем спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все... Всем спасибо, вопрос снят.

post-9206-1323757620,3682_thumb.jpg

post-9206-1323757679,1487_thumb.jpg

post-9206-1323757741,4636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...