Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ar2r

Подойдет ли резина?

Рекомендованные сообщения

Так какие все таки лучше купить? с учетом на перспективу с вылетом минус 44 либо с вылетом минус 19?? 275 резине нормально будет на диске шириной 10 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие все таки лучше купить? с учетом на перспективу с вылетом минус 44 либо с вылетом минус 19?? 275 резине нормально будет на диске шириной 10 дюймов?

 

бери 8" ЕТ -19, нормуль сядет

а какие переспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина высотой 36-38 дюймов и в ширину 12,5-14,5 дюймов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина высотой 36-38 дюймов и в ширину 12,5-14,5 дюймов...

 

вопрос конечно немного банальный, но нахуа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту. Если брать резину 36-38 то ширина желательно не менее 14 в ширину, на диски 10 ет -44. 32-35 то не менее 12.5, диски 8 ет -25(19). Если меньше резина, то на счет дисков можно вообще не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б оставил 8-е диски на -19, ато та резина, что в перспективе, тоже оч. кошелек расслабляет :) и не факт, что потом купишь -

а ну как поездишь и решишь, что оно те не надо, а мафын так и будет на -40-х да с маленькими колесикамы выглядеть навроде картинга... они за арки дай боже как вылезут.

сам езжу с 12,5 (это 315-320 мм) шириной на 8-х дисках и все зашибись как в аптеке, шире нафиг не надо. так что по своим наблюдениям думаю, что даже такой ширины резинка встанет на -19-е, тока цепи уже вряд-ли наденешь - шарниры рул. тяги почти впритык будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, где-то, как бы не на уазбуке или нивоводском форуме, встречал таблицы, так там для внедорожников в среднем рекомендованный диск от 60% ширины шины и до 70, для дорожной езды 70-80, а для быстрой - от 80 и более. А когда прикидывал,глядя на то, кто на чем ездит, то и 55% встречал, правда люди жаловались, что по дороге ехать тяжело из-за того, что яйцом дорожка, но зато, мол, в пампасах боковые зацепы сильней выпячивают ))

каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Симексы 36/12,5, подобрал диски, ширина 8, меня отговорили, говорят, что для такой резины нужна 10, вот теперь подбираю диски с шириной 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик...235-85-16 на соболиных дисках встанет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну может хоть кто-нибудь ответит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик...235-85-16 на соболиных дисках встанет или нет?

 

 

Скорее всего без проставок нет.

А вот на Уазовских стандартных с дырочками точно встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего без проставок нет.

А вот на Уазовских стандартных с дырочками точно встанет

 

На стандартных уазовских вылет вроде тоже 40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хантеровских где дырочки треугольные +44 кажется, на буханочных с круглыми +22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с дисками. Буду ставить резину 265/75 R16. Вот думаю диски купить -19 НО!!! Ставлю сейчас мосты "Спайсер". Они и так шире чем старые на прилично , вот думаю ,а не будет ли за крылья цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с дисками. Буду ставить резину 265/75 R16. Вот думаю диски купить -19 НО!!! Ставлю сейчас мосты "Спайсер". Они и так шире чем старые на прилично , вот думаю ,а не будет ли за крылья цеплять?

 

265/75 R16 при нормальных не просевших рессорах цеплять не будет точно. И для такой резины можно и с 0 вылетом диски поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проблема с дисками. Буду ставить резину 265/75 R16. Вот думаю диски купить -19 НО!!! Ставлю сейчас мосты "Спайсер". Они и так шире чем старые на прилично , вот думаю ,а не будет ли за крылья цеплять?

Спайсеры впереди на пружинах, или переделываешь под рессоры? Найрайняк если будет цеплять за крылья можно "чуток" лифтануться. Методов - полно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я думал поставить 235 70 R16, как вам этот вариант?????? 275 70 R16 не здоровые будут :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я думал поставить 235 70 R16, как вам этот вариант?????? 275 70 R16 не здоровые будут :blink::blink:

 

А почему здороваты то? В самый раз, высокие, широкие и малая нагрузка на землю...

Изменено пользователем Ar2r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я думал поставить 235 70 R16, как вам этот вариант?????? 275 70 R16 не здоровые будут :blink: :blink:

 

235/70 - это считай родной Уазовский размер получится. Т.е. будет не высоко совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему здороваты то? В самый раз, высокие, широкие и малая нагрузка на землю...

 

Такие лапти, крутить, не тяжело будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелее, но не на столько, что совсем тяга пропала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый оптимальный вариант какой???? И чтоб смотрелось хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый оптимальный вариант какой???? И чтоб смотрелось хорошо!

 

Советую почитать вот эту тему:

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/113018/page__hl__%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B0%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%B8%C3%90%C2%B5%20%C3%90%C2%BA%C3%90%C2%BE%C3%90%C2%BB%C3%90%C2%B5%C3%91%EF%BF%BD%C3%90%C2%B0

 

 

Там много примеров с фото кто какую резину себе ставил и с какими переделками. Много вопросов сразу отпадет.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую почитать вот эту тему:

 

http://www.gaz69.ru/...%BD%C3%90%C2%B0

Спасибо!!!!!! :)

Там много примеров с фото кто какую резину себе ставил и с какими переделками. Много вопросов сразу отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...