Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Чибур

Зима, кто чем топит, или турбо-буржуйка.

Рекомендованные сообщения

Если не трудно дайте пожалуйста схему -как это работает-отработки -море,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не трудно дайте пожалуйста схему -как это работает-отработки -море,

примерно система такова..

post-5849-1322256160,71_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лет 10 подобной системой пользуюсь, только выглядит по другому.

Принцып работы такой - масло поступает по трубке в расходный стакан, который на трубе, входящей в топку. Стакан на трубе-горелке. По прорезям масло стекаетпо стенке трубы, равномерно ее смачивая. Для растопки - внутрь кладу пару тройку дощечек, поливаю горючкой и поджигаю. Через 10 минут печь начинает выходить на рабочий режим. Труба снизу разогревается и масло испаряется. Одновременно по трубе в печку засасывается воздух. Получается подобие паяльной лампы - пары воздухом подхватываются и внутри сгорают. Колосников и поддува снизу быть не должно, иначе фокус не получится. Снизу есть дверца для регулировки тяги. Под трубой должна быть емкость для не сгоревшего масла! При чрезмерной подаче масло может не догорать. Не будет корыта - оно будет растекаться по печке и выливаться наружу, если есть неплотности. При правильной подаче масло сгорает полностью, на трубе оседает шлам, который надо ершом счищать раз-два в день при ежедневной топке.

post-4406-1322283645,1342_thumb.jpg

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варил такую,из инета...Вопрос-Если в трубу вставить трубку,скажем от тормозов,к ней резиновую,и подключить отработку,на какой высоте от дна делать стопор для поршня,и надо ли делать вообще?

 

post-486-1322283860,2911_thumb.jpg

post-486-1322283875,3956_thumb.jpg

post-486-1322283886,0711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ребята, скажу как бывший печник, опасное это в пожарном отношении, имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ребята, скажу как бывший печник, опасное это в пожарном отношении, имейте ввиду.

 

 

Как ты вовремяbiggrin.gif ...а я ацетон рядом с ней переливаю...не так руки мёрзнут.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варил такую,из инета...Вопрос-Если в трубу вставить трубку,скажем от тормозов,к ней резиновую,и подключить отработку,на какой высоте от дна делать стопор для поршня,и надо ли делать вообще?

 

 

Таким котлом (только с водяной рубашкой) отапливаю дом,если в системе до 150 литров то газового баллона хватает с головой.

На придушеном режиме,полная закладка дров в перемешку с опилками горит до 12 часов.

А если в системе воды больше,придется топить на максимуме с полной открытой подачей воздуха.

На максимуме без опилок дрова выгорают за 2,5-4 часа.

Ребята ставят в гаражах,довольны.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что бы и на дровах и отработке работала! Как подключил к ней котел? Ежели её змеевиком опутать,то или не ТО будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не чем не топим, просто отопление провели и хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не чем не топим, просто отопление провели и хорошо)))

 

 

А можно гараж рядом с магазином построить...тоже хорошо будет. Ты пока нам не мешай,ладно?!

 

P.S. ......нИчем...

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор оно конечно дело нужное, особенно когда дилетант над специалистом посмеивается. Я собственно не против, просто пыхает очень и очень неожиданно и сильно, а там сопутствующие факторы добавляют эксперссии. Есть в одной интересной профессии понятие инициирующий заряд. Так-то юморной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, то, что аккуратность и техника безопасности превыше всего - это аксиома. С маслом пока настроишься - не раз гараж дымом наполнишь.. Но потом уже знаешь что, сколько, когда.. Работая - по шуму печки понимаешь чего ей надо.

А отказываться от халявного топлива довольно глупо. Мне привезли две бочки отработки. Причем "вкусной" из под дизелей. Говорили - забери четыре... а мне ее ставить некуда. Вот пока одну жгу - там уже еще одна готова )) Расход в оптимальном режиме полтора литра в час. Многовато, но я не парюсь. Горючки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор оно конечно дело нужное, особенно когда дилетант над специалистом посмеивается. Я собственно не против, просто пыхает очень и очень неожиданно и сильно, а там сопутствующие факторы добавляют эксперссии. Есть в одной интересной профессии понятие инициирующий заряд. Так-то юморной.

 

 

Почему пыхает?! Почему очень?! Почему неожиданно?! Факторы "экспрессии" устранены.С профессией знаком "близкоблизко"...от того то и юморной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще одна проблема, по идее отработки, бочки с бензином, канистры со спиртом, (эх Зайка, прости за грубость! жили плохо при коммуняках) и прочее надо хранить за пределами, например в подземном хранилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!! Есть и отработка и твердотопливный котел! Старорежимный чугуневый! Как Его поженить С ентой системой??? Вячеслав кинь ссылку иль еще чего? У меня газовый на ладан дышит:(...А дров и угля мало....Не хотелось бы по зиме встрять....

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что бы и на дровах и отработке работала! Как подключил к ней котел? Ежели её змеевиком опутать,то или не ТО будет?!

 

Змеевиком можно,даже лучше будет чем рубашка!.Если рубашкав контакте с топкой то со стороны топки смолистый налет достает.

Где ты раньше был?,у меня и змеевик есть.Чет когда делал котел не сообрази елы-палы...

Придется делать еще адын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!! Есть и отработка и твердотопливный котел! Старорежимный чугуневый! Как Его поженить С ентой системой??? Вячеслав кинь ссылку иль еще чего? У меня газовый на ладан дышитsad.gif...А дров и угля мало....Не хотелось бы по зиме встрять....

 

Вань! да какую ссылку?! я про змеевик только что придумал,бак неохота ,да и неизчего

...хочу сделать печь верхнего горения,на дровах и опилках,а в поддувало-поршень засунуть трубку с отработкой.Хоть одним глазком подглядеть у кого как, а уж дальше я сам соображу...как горение поддержатьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань! да какую ссылку?! я про змеевик только что придумал,бак неохота ,да и неизчего

...хочу сделать печь верхнего горения,на дровах и опилках,а в поддувало-поршень засунуть трубку с отработкой.Хоть одним глазком подглядеть у кого как, а уж дальше я сам соображу...как горение поддержатьsmile.gif

 

Да у меня котел 60-х годов!!!!!!!!! ОН ЧУГУННЫЙ!!!!!! Все из него вынимается!!!!!( ОН на болтах : колосники и т.д.) Вот как в него вкарячить горелку? И какая она должна быть?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня котел 60-х годов!!!!!!!!! ОН ЧУГУННЫЙ!!!!!! Все из него вынимается!!!!!( ОН на болтах : колосники и т.д.) Вот как в него вкарячить горелку? И какая она должна быть?blink.gif

 

 

Погоди-погоди...давай сначала с твоей "горелкой" разберёмся,раз такой настойчивыйsmile.gif ...ты хочешь,в угольную-дровяную печь вставить газовую горелку..Так?! и если это можно сделать то как?! Так-нет?! объясни наконец,что тебе нужно...потому как я печь БЕЗ горелки хочуbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди-погоди...давай сначала с твоей "горелкой" разберёмся,раз такой настойчивыйsmile.gif ...ты хочешь,в угольную-дровяную печь вставить газовую горелку..Так?! и если это можно сделать то как?! Так-нет?! объясни наконец,что тебе нужно...потому как я печь БЕЗ горелки хочуbiggrin.gif

 

А я грелку без печи. Котел на железной дороге скраденый в 70-х годах вживил в систему, и когда холодно 25- 35 топлю его становится теплее. Вот и хочу в него вкорячить горелку.... Т.к. Угля мало дров тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я грелку без печи. Котел на железной дороге скраденый в 70-х годах вживил в систему, и когда холодно 25- 35 топлю его становится теплее. Вот и хочу в него вкорячить горелку.... Т.к. Угля мало дров тоже.

 

...что ты кричишь...скраденый-скраденый...понятно не купил...

 

ну слава те...разобрались...

 

 

http://www.freeselle...akh-i-gaze.html

 

газ должен сгорать не касаясь стенок...что бы увеличит поверхность нагрева..если как ты говоришь всё разбирается...я бы уголков в стык понаплавил,ребром вниз. горелка нужна короткопламенная,горизонтального горения.в общем никакой сложности.ну да руки есть, а мороз подстегнётsmile.gif

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горелку делали на солярке правда в чугунный секционный котел. Простая как валенок. Рисунок корявый, на скорую руку.

Работала хорошо, если соляру подавать с давлением не меньше 2-3кгс/см2. Бак расходный под давление ставили, воздухом поддавливали.

fee8d5075c16.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...