Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Казан

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! в последнее время всерьез озадачился поиском казана. Интернет пестрит различными предложениями и акциями. Но покупать не пощупав руками как то не хочется…..

Интересует чугунный казан на 12 литров с чугунной подставкой-треногой, готов приобрести б/у.

В общем, господа ГАЗоноводы, буду рад любой информации и предложениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,тренога то тебе чугунная зачем?! Свари печку из "двушки" и все дела...казаны есть на рынке "Садовод"...хорошие,чугунные...свяжись с Алексом от него не далеко,он скажет точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошие казаны делает питерская фирма, которая сковородки делает вроде бы. Уже лет 5 в эксплуатации и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,тренога то тебе чугунная зачем?! Свари печку из "двушки" и все дела...казаны есть на рынке "Садовод"...хорошие,чугунные...свяжись с Алексом от него не далеко,он скажет точнее.

В том то и дело, что именно треногу хочу!

Бзик?

Возможно, но вот с печкой не эстетично как то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто озадачился поиском большего размера, а этот деть не куда?

В те выходные нашел у нас на рынке у узбека, 4500 запросил, крышка тоже чугунная была. Судя по интернет магазинам - вполне нормальная цена, или нет? С треногой уже за 8 переваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот приобрел недавно на 17 литров, чугуневый с люминевой крышкой.

post-6758-1322407682,6637_thumb.jpg

4400 отдал.

В этом магазине еще был за 2800 р 12 литровый, но немного заржавевший, что в принципе умеючи можно исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! в последнее время всерьез озадачился поиском казана. Интернет пестрит различными предложениями и акциями. Но покупать не пощупав руками как то не хочется…..

Интересует чугунный казан на 12 литров с чугунной подставкой-треногой, готов приобрести б/у.

В общем, господа ГАЗоноводы, буду рад любой информации и предложениям!

 

Н Новгород, пл Советская, маг Хозтовары. Чугунные казаны в ассортименте, 20л - 3900, 12л - 3200, крышку аллюминиевую можно там же подобрать, подставки-треноги тоже там же от 1200р .

Я как то нижегородцам предлагал в складчину взять, но энтузиазма не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто озадачился поиском большего размера, а этот деть не куда?

В те выходные нашел у нас на рынке у узбека, 4500 запросил, крышка тоже чугунная была. Судя по интернет магазинам - вполне нормальная цена, или нет? С треногой уже за 8 переваливает.

 

Цена нормальная,даже очень...обычно их без крышки продают...а на счёт треноги...видел ли ты хоть у одного узбека,таджика треногу под казан?! я так нет...потому как дыму много толку мало...печку когда делал,узбеки консультировали...а после языками щёлкали,якши мол получилось...брось затею греть воздух...или никогда не получиться (еда) "так как у них".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена нормальная,даже очень...

 

а на мой взгляд за 12 литров столько рублей - это дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-надцати,на садоводе 6200р-22 литра, чугун..но надо знать где, а тут я так понял проезжал и взял...вроде как у нас перед заправкой всем торгуют...тогда цена нормальная,за то не бегать в поисках....а ! крышки алюминевые стоят от 750 рублей.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовод, игнориуемое мной предприятие, тому как они там ДИБИЛЫ поголовно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,30 лет прожил в Самарканде, плов даже свадебный делают в обычном казане,(алюминий) главное дно должно быть круглым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря есть у меня 12 литровый, один раз попробовал сготовить без контрля объема, получилось ведро харчей, неделю доедали. А в узком кругу я обычно на костре или в мангале в армейском котелке делаю, нормально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине НОХТ, что на ул. Кузбасская, 1"Б" огромный выбор казанов, как чугунных так и алюминиевых… На любой вкус! Но того что надо нет((( Те что чугунные все либо котелком, либо с плоским дном, а вот алюминиевые то что надо, от 4 до 80 литров, но алюминиевые…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развал Казанов чугунных, http://www.mosposuda...n_PCID_5498.htm сам там брал,а крышку(БЛЮДО) глиняную у узбеков на Садоводе,у меня 20 литровый.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот развал Казанов чугунных, http://www.mosposuda...n_PCID_5498.htm сам там брал,а крышку(БЛЮДО) глиняную у узбеков на Садоводе,у меня 20 литровый.

 

 

А чё то не увидел производителя. Кто их выпускает?! Не заАмурные производители случайно? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что именно треногу хочу!

Бзик?

Возможно, но вот с печкой не эстетично как то....

 

 

 

Саш, ответ на 0:53 ....очень корректно про твой "бзик".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, ответ на 0:53 ....очень корректно про твой "бзик".

Мотивировал, заставил задуматься.....

НО!!!

Очаг на даче - это действительно здорово, но не загрузишь же его в багажник легковушки и не возьмешь с собой в дальнюю дорогу! А я летом планирую до Новосибирска прокатиться например...

Выигрывая в одном - проигрываем в другом!

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО!!!

 

Я не знаю есть ли на свете Бог,

Я не знаю зачем Медведеву блог,

Я уверено знаю только одНО -

Каждую пятницу я в говНО...(с)

 

нет Сань никаких НО! разумный компромисс иметь и то и то...

 

остольное кроилово, как известно, ведёт к поподалову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты Саша и максималист!!!:) я сварил такое чудо как у него тока без наполнителя( песка) и огромной жуткой трубы:)размером с пылесос "Урал"...если понимаешь о чём речь веду...метал двушка на ножках,в неё в дороге можно и барахлишко соснедью припрятать...и место сэкономишь:)

 

 

 

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114510/page__st__580 вот на фото где Лева с Русом стоят,на сковородке чё то жарят и есть моя печка под казан.

 

 

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/114510/page__st__580 вот на фото где Лева с Русом стоят,на сковородке чё то жарят и есть моя печка под казан.

 

Это был ливер... Вкусный сцуко, особенно с похмелья, был ливер!!!

А печку твою я помню, но мне кажется тонковата стенка, поведет эту печку при большой темперетуре, или ошибаюсь? На даче была парочка подобных, все стали косыми-кривыми.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она по высоте чуть больше диаметра, плюс дно...ничего не ведёт...двушка метал благодарный, ежели расчитать, да под дождиком не хранить надолго хватит...мангал свой подзапустил...нечищеный под снегом и дождём третий год стоит...другой парадный припятал:)..так вот... вензеля тока красоту сбавили, а так ничего живой...расчёт повторяю нужен...а по дурости и с 10-ой чё нить сотворить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

десяточку в машину и ану в Новосиб))) только колёсья подкачать треба...

 

Слав у мне твоё с Олегом творенье который год на дворе стоит и куй яму чё...а ведь двоечка вроде! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...