Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Novichok-69

Выбор между двумя 69

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых форумчан. Возник выбор между двумя газиками, хотелось бы послушать ваше мнение. Имеется в наличии ГАЗ-69 состоящий из: рама уаз-469, мосты уаз-41 пара, коробка раздатка - уаз, ДВС-402. Предлагают ГАЗ-69 состоящий из - рама-газ-69, коробка раздатка - газ 69, мосты - волга 21, мотор - 402 -----состояние близкое к идеалу, продает сосед. Вопрос стоит ли???? Насколько наслышан уазовская рама крепче газовской - так ли это? И что, газовские часто ломаются? По проходимости бытует мнение что у ГАЗ-69 она выше, но по характеристикам мне кажется что у моего с уазовскими агрегатами и с тяговыми мостами она должна быть выше. Или ошибаюсь? Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемых форумчан. Возник выбор между двумя газиками, хотелось бы послушать ваше мнение. Имеется в наличии ГАЗ-69 состоящий из: рама уаз-469, мосты уаз-41 пара, коробка раздатка - уаз, ДВС-402. Предлагают ГАЗ-69 состоящий из - рама-газ-69, коробка раздатка - газ 69, мосты - волга 21, мотор - 402 -----состояние близкое к идеалу, продает сосед. Вопрос стоит ли???? Насколько наслышан уазовская рама крепче газовской - так ли это? И что, газовские часто ломаются? По проходимости бытует мнение что у ГАЗ-69 она выше, но по характеристикам мне кажется что у моего с уазовскими агрегатами и с тяговыми мостами она должна быть выше. Или ошибаюсь? Кто что скажет?

 

 

А тебе ОН для чего?! По горам скакать или с девочкой подальше в лесок закатиться?! Это ОЧЕНЬ важно! Да, рама Уазки крепче...ГАЗовская "часто ломается" если прыгать в выходные с горы Арарат. А что стоит то?! Купить 69уазик или ГАЗ 69 с 402 мотором? И мосты "тяговые" это чего? 41-ая пара? Ответь на первый вопрос....и только тогда....

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе ОН для чего?! По горам скакать или с девочкой подальше в лесок закатиться?!

 

Ну гор у нас в новосибе и нету, чтоб в прыжке раму сломать, а вот на первый вопрос, обязательно, нужно дать самому себе ответ. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе ОН для чего?! По горам скакать или с девочкой подальше в лесок закатиться?! Это ОЧЕНЬ важно! Да, рама Уазки крепче...ГАЗовская "часто ломается" если прыгать в выходные с горы Арарат. А что стоит то?! Купить 69уазик или ГАЗ 69 с 402 мотором? И мосты "тяговые" это чего? 41-ая пара? Ответь на первый вопрос....и только тогда....

 

Ну по горам скакать точно не получится)))) у нас их нет. Машина используется для поездок на рыбалку, охоту, грибы, по хоз. нуждам. Который мой газик "на уазовской платформе" брал летом за 30 т.р. - мотор перебрал, передний мост перебрал (сам запорол), рама в хорошем состоянии, кузов варил а районе пола водителя и пассажира переднего (в других местах коррозии нет), кпп и раздатка после деффектовки показали что всё живое, внешний вид на 3, т. е. кузов не мят не гнилой но был видимо покрашен кисточкой)))). Предлагают ГАЗ 69 за 50 т. р. - продавец взял его 28 лет назад, разобрал всё до рамы и собрал. 4 года назад проводил ревизию, т. е. где что требовалось подварили, подкрасили, обработали антикоррозийным материалом, на данный момент там - рама без коррозии, кузов без коррозии (полы 2,5 мм металлом сделаны), внешний вид на 4+ (блестит краска =))) ДВС масло не ест год назад он менял кольца и вкладыши думаю года два-три ещё поездит, КПП, раздатка - венцы надварены, короче тоже гуд. Всё сухое, всё работает, машину любили))) за 28 лет он наездил 60000 км. Разъясняю по мостам: Тяговые мосты - уазовские мосты с 41 парой иногда так называют (во всяком случае у нас), скорость на них ниже чем у 37 пары, но тяга паровозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь ГАЗик - покупай второй вариант, хочешь покрепче- купи УАЗик. А "котлеты " типа первого варианта обычно рождают проблемы в эксплуатации (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне надо брать тот, что покрепче, да выглядит по приличней, по лбому со временем меняется все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и загвоздка, что за лето, по технической части свою машину я в порядок привёл полностью, но и та машина точно знаю что в порядке полном. Вид у той конечно на порядок лучше. Вот и ломаю голову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и загвоздка, что за лето, по технической части свою машину я в порядок привёл полностью, но и та машина точно знаю что в порядке полном. Вид у той конечно на порядок лучше. Вот и ломаю голову)

 

Да бери оба. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да походу так и придётся делать, свой оставлю, и тот возьму, до лета оба поюзаю, посмотрю что больше подходит мне, а летом один из них на продажу выставлю. (Всё познаётся в сравнении) =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бери оба. :D

 

Бери, сделаешь клона на одни доки, вторые продашь, часть денег вернешь :D, главное все сомнения пройдут, спать будешь спокойно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери, сделаешь клона на одни доки, вторые продашь, часть денег вернешь :D, главное все сомнения пройдут, спать будешь спокойно ;)

+стопятсот, а доки я могу купить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу доков ещё рано гаворить, а вообще у старичка много чего ценного на 69 будет продаваться. Знаю точно что у него рама есть 69 на заводе покрашенная, без коррозии, продавать он её точно будет так что если кому надо пишите. Ну и по мелочи - типо крыльев передних, задних и т.д. и т.п. тоже много чего у него есть. Считай пол жизни человек на машине отъездил, много чего скопил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу доков ещё рано гаворить, а вообще у старичка много чего ценного на 69 будет продаваться. Знаю точно что у него рама есть 69 на заводе покрашенная, без коррозии, продавать он её точно будет так что если кому надо пишите. Ну и по мелочи - типо крыльев передних, задних и т.д. и т.п. тоже много чего у него есть. Считай пол жизни человек на машине отъездил, много чего скопил.

 

Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...