Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
klim2

помогите советом

Рекомендованные сообщения

уже год как владелец 69 го.машина для тайги.переделывать пока не собираюсь но замкнул гена.двигатель от газ 24что подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже год как владелец 69 го.машина для тайги.переделывать пока не собираюсь но замкнул гена.двигатель от газ 24что подойдет?

 

генератор от москвича, уаза, газели, и в принципе от классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только класику придется мастырить, там расстояние между ушами меньше волговского

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с классикой напряженка.машину взял полный колхоз.предыдущий хозяин год над ней издевался но так и не довел до ума.у самого тоже времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генератор от москвича, уаза, газели, и в принципе от классики.

Еще добавлю - от Тойоты, Ниссана, Мазды, Хонды, Форда и практически всего 12-вольтового мирового автопрома.

Но, на удивление, лучше всего подойдет волговский, с 402 движка :D

потому, что у других возможна несовпадуха с количеством приводных ремней, типами ремня, и вариантами крепления и подключения ... B)

 

Земляк, без обид... пишешь, что двиг г24 и тут же спрашиваешь, какой гена подойдет! Или в Кырске с волговскими генераторами тяжело? Могу пяток выслать с местной утилизашки. Из них всяко два-три рабочими будут.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно не правильно был задан вопрос:-)хотелось что нить по мощнее и с установкой без гемора... Да и до ближайшего магазина 300 верст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт другой расклад. Помощнее и без гемора только от Паз-3205. Поройся в поиске "генератор 90А от ПАЗа"

Встает как родной, подключается тоже. Только по шкивам пока непонятка. Я не знаю сколько ремней у тебя на моторе.

Мой "универсальный" совет - всегда переделывать систему под одиночный ремень, как на уазе. Два тонких, как на Волге - фтопку.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет.нашел и установил.ремень уже был одинарный.кстати и крепление самодел под гену.так что без гемора не обошлось:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на здоровье! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "универсальный" совет - всегда переделывать систему под одиночный ремень, как на уазе. Два тонких, как на Волге - фтопку.

А хватит ли одного ремня при "полной загрузке" генератора ?? не будет ли он "гореть" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница при полной или не полной нагрузке.не будет перекосов и слабины на ремне и все будет нормально.да и ремешок в запасе никогда не повредит.благо места не много занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хватит ли одного ремня при "полной загрузке" генератора ?? не будет ли он "гореть" ?

 

если тонки-то будет, если как на газ69 родной, то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастырить не надо, надо снять кронштейн на 3 болтах и заказать новый, только што-бы плоскость шкивов совпала. У нас такие ремонтируют запросто, и дешево, думаю такие мастерские везде есть. Шкив тоже меняется, можно и новый выточить или оба сразу.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастырить не надо, надо снять кронштейн на 3 болтах и заказать новый, только што-бы плоскость шкивов совпала. У нас такие ремонтируют запросто, и дешево, думаю такие мастерские везде есть. Шкив тоже меняется, можно и новый выточить или оба сразу.

к сожалению не все имеют такую возможность. градообразующее предпреятие накрылось медным тазом уже лет как десять.раньше было все а теперь ничего.ни мастерских.ни магазинов с запчастями и т.д.зато вокруг тайга.шикарные речки, ну и шикарный бездор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять болгарку и напильник, или машину продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять болгарку и напильник, или машину продать.

так и творим:-)а насчет продажи ты загнул.раньше работал в ГРП так в поле вообще все в ручную делали.

Изменено пользователем klim2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...