Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
PSSerge

продам металлодетектор

Рекомендованные сообщения

Продам металлодетектор minelab Explorer SЕ 1999 г.в.

Прибор рабочий не глючный.

Недостатки прибора - б/у есть царапины

Нижняя штанга сломана - отремонтирована.

Крепление штанги к блоку треснуло.

царапина на экране

подлокотник ремонтировался - при помощи трубы пластиковой канализационной можно изготовить более прочный но меня и так устраивало ;)

 

комплектация

первая комплектация :

1 Блок управления

2 Верхняя штанга

3 Нижняя штанга после ремонта

4 Блок для батарей

5 Катушка слимлайн 10,5"

 

цена 13 т.р.

 

 

вторая комплектация:

первая комплектация +

1. катушка детеч 7*4

2 катушка детеч 18"

3 верхняя штанга

4 нижняя штанги

5 нижняя штанга

цена 23 т.р.

 

фото

50aa23176f9ft.jpg

362583ae2d9ct.jpg

 

доставка через транспортную компанию +350 рублей

 

тел 8917 42 65 ноль 84

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, сезон закрыт. Смелые катухи. Только в наших краях кроме чешуи поднимать нечего, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж, сезон закрыт. Смелые катухи. Только в наших краях кроме чешуи поднимать нечего, к сожалению.

У нас чешуя вся поголовно с "монисто" дырявая...

 

да не прибедняйтесь :)

В этом году на весеннем слете в Ваших краях бутылочку с ранним советским серебром подняли :)

 

копатель?

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, как говорится, сочувствующий. В деревне свой огород с чуваком шерстили. Подняли копейки советские, начало 30-х, гильзу ремингтон (кажется) и затвор Мосинский (колотый). А сосед, картошку полет гильз много поднимает, рассказывал, пацаном когда был, копали под погреб и раскопали арсенал винтовки и карабины в неплохом сохране. Затворы щелкали. Баловались, пока дядька не отобрал и не вывез куда-то. У соседа Гаррет по-моему. Но он чисто по чермету, с поверхности то все смели. Практикует по заброшенным деревням, плиты из-под печей поднимает. Утюг поднял, козырный. А еще мне в его хабаре ядра понравились. Одно стрелянное - приплюснутое. Ну я и заболел, только с женой уговор - пока в квартире ремонт не закончится, стоять...

А вообще хабар по ВВ2 чутка есть. Плоскогубцы трофейные, фляга с рунами, тарелка со свастикой из столовой и т.п. Рейхсмарку подогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, как говорится, сочувствующий. В деревне свой огород с чуваком шерстили. Подняли копейки советские, начало 30-х, гильзу ремингтон (кажется) и затвор Мосинский (колотый). А сосед, картошку полет гильз много поднимает, рассказывал, пацаном когда был, копали под погреб и раскопали арсенал винтовки и карабины в неплохом сохране. Затворы щелкали. Баловались, пока дядька не отобрал и не вывез куда-то. У соседа Гаррет по-моему. Но он чисто по чермету, с поверхности то все смели. Практикует по заброшенным деревням, плиты из-под печей поднимает. Утюг поднял, козырный. А еще мне в его хабаре ядра понравились. Одно стрелянное - приплюснутое. Ну я и заболел, только с женой уговор - пока в квартире ремонт не закончится, стоять...

А вообще хабар по ВВ2 чутка есть. Плоскогубцы трофейные, фляга с рунами, тарелка со свастикой из столовой и т.п. Рейхсмарку подогнали.

Гильзы с гражданской повсеместно лежат куда не плюнь....

 

на одной деревне ствол от Бердянки нашел без затвора с возможностью "стрельбы из за угла". :)

 

Дверцу от парового котла Юго-Камского завода графа Шувалова в музей отдал :)

 

И ось с рессорами от тарантаса сдал в метлом :( как выяснилось это был раритет

 

Монеты есть! В этом году открывали закрытые нами урочища по второму разу :)

мест для копа еще хватает у нас пгм Бирского уезда еще только 3 года(правда цена еще высока) в продаже. По слухам по ней в нашем районе клад полушек взяли 800 штук.

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже наверно поднимают толковое, тока я не общаюсь с ними, пока. Кто-то ведь перерыл церковь в дер. С.Письмянка. Мы там копом занимались пацанами еще, пока отец одного из нас не подошел, и не сказал: Хлопцы! Эту тему тут еще в 30-х годах перерыли. Мы бросили. Осенью приезжал туда картошку покупать. Смотрю: кто-то летом упражнялся лопатой внутри церкви. Но карявый коп, бестолковый. Новички, наверно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна мне эта тема, но пока не к месту. И машина не собрана, и опыта ноль. А некопаных деревень у нас дофига и больше, плюс всякие армейские забросы и каторжные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, у нас есть музей деревянного зодчества, там ежегодно устраивают соревнования копателей. Я собственно не увлекаюсь, просто хохотал как ненормальный когда журналюга выдал текст. "А зимой они, (копатели) меняют лопаты на топоры и рубят замерзший грунт, вот так надо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши тоже наверно поднимают толковое, тока я не общаюсь с ними, пока. Кто-то ведь перерыл церковь в дер. С.Письмянка. Мы там копом занимались пацанами еще, пока отец одного из нас не подошел, и не сказал: Хлопцы! Эту тему тут еще в 30-х годах перерыли. Мы бросили. Осенью приезжал туда картошку покупать. Смотрю: кто-то летом упражнялся лопатой внутри церкви. Но карявый коп, бестолковый. Новички, наверно :).

Если есть желание почитай про них :)

уфаклад Вот тут башкирские кладоискатели

а тут Татарские Казань

 

Интересна мне эта тема, но пока не к месту. И машина не собрана, и опыта ноль. А некопаных деревень у нас дофига и больше, плюс всякие армейские забросы и каторжные..

У вас в Красноярске Кавчик все выкопал поди :)

слет

 

ЗОЛОТО :)

 

 

Вот вот, у нас есть музей деревянного зодчества, там ежегодно устраивают соревнования копателей. Я собственно не увлекаюсь, просто хохотал как ненормальный когда журналюга выдал текст. "А зимой они, (копатели) меняют лопаты на топоры и рубят замерзший грунт, вот так надо"

 

Зимой у копарей ломка это 100% :) И смеяться не надо - года два назад один Башкирский индивид под новый год(декабрь месяц) не выдержал и пошел капать в мороз -20 но мало того ему повезло и он вырубил пару монет %) Везет :)

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в раздумьях,весной купил б/у "Призм-5",но мне кажется,берёт мелковато.Ходили втроё,я со своим,ещё "Майнлаб 505" и "705",у "705"-го улов гораздо больше.Мест достаточно,но конкуренция большая.Наших много и Москва наезжает.Теперь раэдумываю,не взять ли что-то другое.

У меня за 30 лет монет скопилась кучка,разных лет,все с моего огорода,позже фото выложу.Пробовал с МД по огороду весной ходить-ничего!Один мусор прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ломки не знаю, у нас брошенных старинных домов много. Можно наверное растолкать бомжей и и оторвать например подоконник или печь долбануть, (ну это чтобы снять ломку конечно :blink: ). вообще просто жалко, я шабашил когда-то на стройке, уверен что многие дома старые и старинные можно и нужно сохранять и использовать по прямому назначению, для тех кто умеет это делать.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в раздумьях,весной купил б/у "Призм-5",но мне кажется,берёт мелковато.Ходили втроё,я со своим,ещё "Майнлаб 505" и "705",у "705"-го улов гораздо больше.Мест достаточно,но конкуренция большая.Наших много и Москва наезжает.Теперь раэдумываю,не взять ли что-то другое.

У меня за 30 лет монет скопилась кучка,разных лет,все с моего огорода,позже фото выложу.Пробовал с МД по огороду весной ходить-ничего!Один мусор прёт.

это мой третий прибор были ася250 и т74

Эксплорер мне больше понравился.

 

Бюджетный вариант сорекс от АКА - цена что то около 18 тыр мой товарищ после Гарета гти2500 про доволен.

 

Про поиск 250 аськой я молчу мне не понравилось по траве с ним невозможно ходить.

 

С т74 можно ходить но медленно вдумыватся вслушиваться в каждый сигнал.

 

С экспом мне понравилось больше.

По большому случаю многое от катушки зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,рубить топором замерзший грунт, и при этом прет и прет. :blink: Романтика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллега с Оренбуржья миноискатель армейский предлагал, но им, говорят, только кусты раздвигать :).

СПАСИБО за ссылку!

Изменено пользователем Mr.Fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, братцы-копатели понабежали на знакомое слово:-) шо, бум хабаром меряться? Шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть знатоки то подскажите-какой металлодетектор и с какой катухой оптимально иметь чтобы полазить по чермету, почва песок и суглинок, глубина залегания от 1до 2 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть знатоки то подскажите-какой металлодетектор и с какой катухой оптимально иметь чтобы полазить по чермету, почва песок и суглинок, глубина залегания от 1до 2 метров.

экскаватор тебе в помощь :)

 

Такие большие железяки не выгодно капать без тяжелой техники. Хотя если скучно...

На хорошем месте 2,5 тонны с поверхности за 4 часа можно взять :)

 

А глубокие сигналы это всегда сюрприз :)

 

 

 

С такой глубины копать не вариант лист метала 1м2 и толщиной 1 мм и толщиной 15 мм звучат один в один.

Трубу можно определить по размерам сигнала ну или аномалию какую если там танк закопан.

 

капать в ручную одиночную трубу диаметром более 400 мм и длиной больше 3 метров не вариант

 

Можешь White Prizm взять мне понравились его звуки самое простое асю 250.

Мы ходили с эксплорером SE и катушкой 5 дйюмов.

 

Капали в этом году чермет, в основном глубина залегания до 40см. Там где с ломами прошлись от 10 - 20 см.

 

Для копа чермета с такой глубины нужен щуп хороший. Нужна лопата хорошая. И лопата "специальная". Лом толщиной от 30 мм тоньше я гнул за пару выездов. Пинпоинтер будет нужен. Ну и бензо-болгарка - насадка на бензопилу бюджетно и работает. Машина для вывоза накопанного с прицепом например нива и прицеп в который можно загрузить больше тонны.

Короче говоря это не так просто :)

 

Если коп чермета по выходным солнечным дням тогда все проще

 

Катушка для чермета снайперка 5 дюймов на эксп чувствительность прибора на половине на 15 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, братцы-копатели понабежали на знакомое слово:-) шо, бум хабаром меряться? Шутка

А почему бы нет? ;) Часть моих находок,всё со своего огорода за 30 лет,без использования МД.

Было больше,в школьные годы много разошлось.post-6041-1323336834,0901_thumb.jpg

Ломка пока не нападает,а вот азарт поисковый почувствовал.Захватывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы нет? ;) Часть моих находок,всё со своего огорода за 30 лет,без использования МД.

Было больше,в школьные годы много разошлось.post-6041-1323336834,0901_thumb.jpg

Ломка пока не нападает,а вот азарт поисковый почувствовал.Захватывает!

Самое обидное что рядовые монеты никому не нужны :(

 

Вот интересный слиток нашел. На форумах никто не смог сказать точно что это такое и от чего

post-3065-1323337858,5497_thumb.jpg

post-3065-1323337872,4347_thumb.jpg

post-3065-1323337878,9212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное что рядовые монеты никому не нужны :(

А я не для реализации,с детства страсть питаю к старинным вещам.Мне главное искать,а старину,войну или запчасти-не важно.

Наверное,модеры нас сейчас за флуд карать начнут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не для реализации,с детства страсть питаю к старинным вещам.Мне главное искать,а старину,войну или запчасти-не важно.

Наверное,модеры нас сейчас за флуд карать начнут..

думаю сильно не покарают - отделаемся предупреждением на первый раз :)

 

Ну меня тоже не столько поиск старины сколько изучение района где живешь, народов, культур, языков. Что то типа краеведения :)

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экскаватор тебе в помощь smile.gif

 

Такие большие железяки не выгодно капать без тяжелой техники. Хотя если скучно...

На хорошем месте 2,5 тонны с поверхности за 4 часа можно взять smile.gif

 

А глубокие сигналы это всегда сюрприз smile.gif

 

 

 

С такой глубины копать не вариант лист метала 1м2 и толщиной 1 мм и толщиной 15 мм звучат один в один.

Трубу можно определить по размерам сигнала ну или аномалию какую если там танк закопан.

 

капать в ручную одиночную трубу диаметром более 400 мм и длиной больше 3 метров не вариант

 

Можешь White Prizm взять мне понравились его звуки самое простое асю 250.

Мы ходили с эксплорером SE и катушкой 5 дйюмов.

 

Капали в этом году чермет, в основном глубина залегания до 40см. Там где с ломами прошлись от 10 - 20 см.

 

Для копа чермета с такой глубины нужен щуп хороший. Нужна лопата хорошая. И лопата "специальная". Лом толщиной от 30 мм тоньше я гнул за пару выездов. Пинпоинтер будет нужен. Ну и бензо-болгарка - насадка на бензопилу бюджетно и работает. Машина для вывоза накопанного с прицепом например нива и прицеп в который можно загрузить больше тонны.

Короче говоря это не так просто smile.gif

 

Если коп чермета по выходным солнечным дням тогда все проще

 

Катушка для чермета снайперка 5 дюймов на эксп чувствительность прибора на половине на 15 smile.gif

 

Можно по подробней про насадку на бензопилу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробней про насадку на бензопилу

в магазине в свободной продаже эта насадка цена около 2 - 2,5 т.р. могу сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...