Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Midved

Куплю футорки (ввертыши) свечные

Рекомендованные сообщения

Куплю короткие свечные футорки (ввертыши). Материал латунь или бронза. Количество 4шт или чуть больше. В Москве или с пересылом по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни , чем магазинные плохие, вчера видел по 15руб. в оптовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл хлам, даже не пойму латунь это или что , резьба тоже прорезана абы как. Ковырялся выбирал , чтобы получше были, но все равно оказались говном. На свече болтаются , резьбы в головку витков мало, свеча торчит снизу миллиметра на полтора( когда оборит будет выкручиваться только с футоркой.Верхние колечки на двух отвалились, после вкручивания свечей. В нескольких магазинах смотрел, совершенно одинаковые.

 

Вот какие должны быть и магазинные

post-12815-1323328492,8629_thumb.jpg

post-12815-1323328796,5631_thumb.jpg

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в статье даны размеры.Распечатай и к токарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ДА, в Москве остались менеджеры, юристы и финансисты, а токаря все в России. За таблицу спасибо! 

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица вроде Тауруса, просто мне на глаза где-то попалась. В принципе токарь есть у отца знакомый, но станок ушатанный совсем, для таких дел не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, в Москве остались менеджеры, юристы и финансисты, а токаря все в России. За таблицу спасибо!

 

 

Эх, места надобно знать! У нас в Институте Академии Наук есть еще СПЕЦЫ!!! Проблемы только с материаллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнай пожалуйста. Чертеж выше "для короткой свечи". Нужно 6шт. Материал латунь . Сколько стоить будет интересно.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал латунь, стоит 15 руб. 00 коп. в розницу двух типоразмеров длинная и короткая, цена одинаковая, очередь не стоит :D

 

post-11964-1323801929,1352_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Материал латунь, стоит 15 руб. 00 коп. в розницу двух типоразмеров длинная и короткая, цена одинаковая, очередь не стоит :D

 

 

 

Лёш ,а где такое богатство продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем, прямо на М7, в верхней части города, поднимаешься по мызинскому мосту, на втором светофоре налево и сразу направо, заехал на стоянку, повернул голову налево и нашел надпись про крепеж :blink:, магазин в цокольном этаже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

В Нижнем, прямо на М7, в верхней части города, поднимаешься по мызинскому мосту, на втором светофоре налево и сразу направо, заехал на стоянку, повернул голову налево и нашел надпись про крепеж :blink:, магазин в цокольном этаже....

Изменено пользователем Лесничий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно про них я и говорил, во всех магазинах таких полно. прям около моего дома продаются правда по 50р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем же дело? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в этой теме, именно такие я в магазине и купил. На мой взгляд они говно. Хочу найти футорки или в старые времена сделанные или от нормального токаря.

Изменено пользователем Midved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни, по какой причине считаешь их некачественными? Лично я никаких причин не увидел, резьба сделалана нормально.

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл хлам, даже не пойму латунь это или что , резьба тоже прорезана абы как. Ковырялся выбирал , чтобы получше были, но все равно оказались говном. На свече болтаются , резьбы в головку витков мало, свеча торчит снизу миллиметра на полтора( когда оборит будет выкручиваться только с футоркой.Верхние колечки на двух отвалились, после вкручивания свечей. В нескольких магазинах смотрел, совершенно одинаковые.

 

Вот какие должны быть и магазинные

 

 

По опыту моего личного использования. Конкретнее уже некуда. У меня двигатель М20, соотвественно использовал для замены на свечи меньшего диаметра чем родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на двигатель газ-51, по первым ощущениям я бы не скал что плохо сделаны, на свечу наварачиваются очень даже плотно, как будут входить в блок не знаю, на всякий случай купил метчик на 18, что бы убрать грязь из резьбы, сажать буду не на БФ а на аэробный герметик фиксатор - 10. В магазе специально спросил про материал из чего сделаны, сказали латунь. Может имеет смысл длинные взять что бы свеча нагаром футорку не цепляла?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинные надо будет укорачивать по свече, некоторые так сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...